Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 29.01.2022

2379426

«Вести» 

Форвард "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко забросил свою 15-ю шайбу в текущем сезоне. Это произошло в матче "регулярки" НХЛ против "Виннипег Джетс".

2379422

«Вести» 

У России есть оружие, которое ставит Запад в серьезное военное положение. С-550 и "Циркон" дали понять западным странам, что они отстают.



2379413

«Вести» 

Двое парней спасли девушку из горящей квартиры в Чертанове. Огонь вспыхнул на девятом этаже. Девушка оказалась в ловушке. В итоге соседи снизу помогли ей выбраться через окно.

Украина занимается не дипломатией, а "финансовой пирамидой"

«Вести» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе, который заявил, что у них теперь действует "сетевая" дипломатия с центром в Киеве. "Сетевая – да, только не дипломатия, а маркетинг... В его основе принципы "финансовой пирамиды", – написала Захарова в Telegram-канале.

2379411

«Вести» 

Администрация президента Чехии по ошибке уничтожила секретный отчет о взрывах на складах в деревне Врбетице, в организации которых власти подозревают российские спецслужбы. Об этом сообщает чешская пресса. Это выяснилось, когда полиция запросила у Пражского града документ для исследования на предмет отпечатков пальцев и следов ДНК. Полицейские получили ответ, что отчет случайно был ликвидирован вместе с другими документами, у которых истек срок хранения.

Секретный отчет о взрывах во Врбетице был случайно уничтожен

«Вести» 

В администрации президента Чехии по ошибке уничтожили секретный отчет о взрывах на военных складах в деревне Врбетице. В их организации подозревают российские спецслужбы. Между тем у следствия по этому делу появился новый фигурант.

2379405

«Вести» 

Запад боится Россию, поэтому устраивает истерику вокруг Украины. Это максимально удобный вариант для западных стран, поскольку в этом случае можно просто кричать и выпускать пар, считает Яков Кедми.

Губернатор Ставрополья: утечки ядовитого газа в Пятигорске не было

«Вести» 

Губернатор Ставропольского края полностью опроверг информацию о выбросе аммиака в результате пожара на комбинате в Пятигорске. Также он поручил правоохранительным органам найти источник провокации.

2379401

«Вести» 

Заболеваемость COVID-19 в мире ставит антирекорды. Максимумы по числу заражений ежедневно обновляются в самых разных странах, от Японии до Эстонии и Литвы. В США выросла смертность от омикрон-штамма. А власти Австрии, наоборот, обещают пошагово смягчать ограничения – с 1 февраля вакцинация там становится обязательной. Президент Аргентины Альберто Фернандес искренне не понимает, почему Европа до сих пор не одобрила российскую вакцину "Спутник V".

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


2379400

«Вести» 

МИД России раскритиковал сюжет швейцарского телевидения о якобы имеющем место стягивании российских войск к границе Украины. На Смоленской площади пояснили, что в действительности речь идет о подготовке к российско-белорусским учениям "Союзная решимость-2022", в которых принимают участие подразделения Восточного военного округа. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что кадры видеосюжета напоминают "случайную подборку видеоматериалов из Google по запросу "Россия, зима, военная техника".

2379420

«Вести» 

На острове Хоккайдо объявлено об открытии Года российско-японских побратимских обменов.

"Омикрон" разбушевался. Специалисты советуют прививаться

«Вести» 

Число заразившихся штаммом коронавируса "омикрон" в мире стремительно растет. Ежесуточные максимумы постоянно обновляются в самых разных странах мира от Японии до Эстонии и Литвы. В США выросла смертность от омикрон-штамма. Специалисты объясняют это недостаточным уровнем вакцинации.

2379399

«Вести» 

В Саратовской области бродячие собаки продолжают нападать на людей. Жительницу Энгельса после укусов пришлось госпитализировать.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Акционеры ЛУКОЙЛа утвердили итоговые дивиденды за 2023 г. в 498 руб./акция

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

«Пришлось понервничать»: Колдун срочно уехал из Москвы к дочери