Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 28.01.2022

Шахматы. Турнир в Вейк-ан-Зее на финишной прямой

«Вести» 

Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен продолжает лидировать на крупном шахматном турнире Tata Steel Chess в голландском Вейк-ан-Зее. Россияне Сергей Карякин и Андрей Есипенко в очередном туре добились ничьих.

В Петербурге арестован главврач медцентра, где умерли пациенты

«Вести» 

По решению районный суда Санкт-Петербурга взят под стражу главный врач диагностического центра, процедуры в котором стоили жизни троим пациентам. По предварительной информации, причиной трагического инцидента мог стать опасный препарат.

2379205

«Вести» 

Ответ США по гарантиям безопасности в Европе получен: прогресс есть, но в главном воз и ныне там. Остановить расширение НАТО пока не удается. Тем временем Британия стремится возродить свое могущество, а ее премьер-министр Борис Джонсон примеряет на себя роль лидера свободного мира, а, к примеру, Венгрия и Германия не торопят события.

Закопавшая в теплице тело убитого зятя смолянка предстанет перед судом

«Вести» 

В Смоленской области перед судом предстанет 66-летняя жительница Вязьмы, обвиняемая в убийстве бывшего зятя. По версии следствия, подозреваемая задушила 35-летнего мужчину, а затем закопала его тело в теплице. Правоохранителям она говорила, что мужчина ушел из дома в неизвестном направлении и не вернулся.

2379198

«Вести» 

Мария Аронова получила премию "Золотой орел" в номинации "Лучшая женская роль в кино". Академики отметили ее роль в комедии "Пара из будущего".

"Золотой орел": "Серебряные коньки" стали лучшим фильмом 2021 года

«Вести» 

Сегодня в Москве на XX церемонии вручения главной национальной кинопремии "Золотой орел" объявили, что лучшей картиной 2021 года признан фильм "Серебряные коньки". На награду в номинации "Лучший фильм" также претендовали "Иван Денисович", "Огонь", "Капитан Волконогов бежал" и "Уроки фарси".



Режиссер Глеб Панфилов получил "Золотого орла" за фильм "Иван Денисович"

«Вести» 

Глеб Панфилов стал обладателем премии "Золотой орел" в номинации "Лучшая режиссерская работа" за фильм "Иван Денисович". Также за награду боролись Наталья Меркулова и Алексей Чупов ("Капитан Волконогов бежал") и Михаил Локшин "Серебряные коньки".

2379200

«Вести» 

Премии "Золотой орел" за лучшую режиссерскую работу удостоен Глеб Панфилов – за фильм "Иван Денисович".

2379197

«Вести» 

В номинации "Лучший фильм" премию "Золотой орел" получила картина Михаила Локшина "Серебряные коньки".

У бывшего прокурора конфискуют имущество на 750 миллионов рублей

«Вести» 

Экс-прокурор Раменского Константин Томбулов, который сейчас находится под следствием, не смог объяснить происхождение имущества стоимостью около миллиарда рублей. Все незаконно нажитые им участки и квартиры будут изъяты в пользу государства.

Пентагон выступил с заявлениями по Украине

«Вести» 

Глава Пентагона Ллойд Остин признался, что США не знают, будет ли Россия нападать на Украину. При этом он отметил, что с военной точки зрения у Москвы для этого все есть. Тем не менее, по мнению Остина, конфликт не является неизбежным.

2379191

«Вести» 

Актер Филипп Янковский стал лауреатом премии "Золотой Орел" в категории "Лучшая мужская роль в кино" за участие в фильме "Иван Денисович".

Мария Аронова стала лучшей актрисой 2021 года

«Вести» 

Мария Аронова стала обладательницей премии "Золотой орел" за роль в картине "Пара из будущего". Также за награду боролись Анна Михалкова и Ирина Старшенбаум. Торжественная церемония вручения премии проходит 28 января в Москве.

2379222

«Вести» 

Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединят в единую структуру. Насыщенный день политических телефонных переговоров. Как может выстраиваться диалог после письменных ответов США и НАТО? Беременность и ковид: эксклюзивное интервью главы Научного центра акушерства и гинекологии. На "Мосфильме" вручают главную национальную кинопремию – "Золотого орла".

2379183

«Вести» 

Иван Янковский получил премию "Золотой Орел" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за участие в киноленте "Огонь".

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


"Иван Денисович" принес Филиппу Янковскому победу

«Вести» 

В Москве проходит торжественная церемония вручения кинопремии "Золотой орел". В номинации "Лучшая мужская роль в кино" победил Филипп Янковский. Он был удостоен награды за роль в фильме Глеба Панфилова "Иван Денисович".

2379186

«Вести» 

Ирина Горбачева стала лучшей актрисой второго плана 2021 года. За работу в фильме "Огонь" она получила премию "Золотой Орел".

2379201

«Вести» 

У бывшего прокурора Константина Томбулова конфисковали имущество почти на 750 миллионов рублей. Как считают следователи, он вместе с сообщниками провернул аферу по хищению у государства множества земельных участков в Подмосковье.

2379199

«Вести» 

История из Пермского края. Чиновники отправили на тот свет ветерана МВД и перестали платить ему пенсию. Виной тому ошибка в базе данных. Как произошло воскрешение? И что теперь?

2379196

«Вести» 

В центре Санкт-Петербурга маленькая девочка едва не погибла в аварии, виновницей которой стала ее пьяная мать. Сейчас ребенок в больнице. Когда к месту ДТП прибыли полицейские, женщина попыталась переложить вину в столкновении на другого водителя.

Зеленский пожаловался, что Запад его не слушает

«Вести» 

Президент Украины упрекает западные СМИ в нагнетании ситуации. В то же время министр обороны рассыпается в благодарностях за поставки оружия и грозит Берлинской стеной строптивой Германии, которая пообещала лишь каски.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить