Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 26.01.2022

2378539

«Вести» 

Специалист по информационной безопасности Владимир Келаскин рассекретил личность Амантонио – блогера, который слывет лидером мнений у русскоязычных антиваксеров. Агитирует против прививок от коронавируса, да и в целом против медицинской науки. Культовая фигура среди своей целевой аудитории. Результаты расследования ошеломляют. На самом деле фигур за этим псевдонимом оказалось две. Занимаются своей пропагандой из страны с крайне строгими антиковидными мерами.

Крупный пожар тушат в гостинице под Хабаровском

«Вести» 

В Хабаровском крае пожарные ликвидируют пожар, охвативший 800 квадратных метров двухэтажной гостиницы. Люди, находившиеся в здании, успели выбежать на улицу. По предварительным данным, пострадавших нет.

2378536

«Вести» 

"Представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности". Оценка Генпрокуратуры деятельности WOT Foundation – польской неправительственной организации, которую сегодня признали нежелательной на территории России. В соответствующем перечне Минюста пока не появилась, но это вопрос времени. Реакция со стороны СМИ определенного толка последовала моментально. Звучит все вполне безобидно, будто российские претензии к этому НПО возникли на ровном месте. Но правда, конечно, совсем другая.

Козак рассказал, как происходит военное удушение в Донбассе

«Вести» 

Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак выразил надежду, что результаты встречи советников лидеров "нормандской четверки" в Берлине через две недели будут материализованы в конкретных решениях.

2378553

«Вести» 

Какие меры планируются для борьбы с педофилией в России. Геленджикский хлебозавод будет выпускать особую продукцию – хлеб "Блокадный". Реакция последовала незамедлительно. Заведено уголовное дело на американца, который устроил дебош в вагоне пассажирского поезда, а позже напал на сотрудника управления МВД. WOT Foundation признали нежелательной на территории России. Рассекречена личность Амантонио – блогера, который слывет лидером мнений у русскоязычных антиваксеров.

2378533

«Вести» 

Прямая трансляция из Парижа, где прошли переговоры политических советников лидеров стран "нормандского формата". Российскую делегацию возглавлял заместитель руководителя администрации президента Дмитрий Козак. Он подвел итоги встречи.

2378528

«Вести» 

Сергей Лазарев запечатлел себя на отдыхе в Коста-Рике во время купания в термальных источниках. Певец искупался в теплых водопадах курорта "Табакон" близ действующего вулкана Ареналь. Кадры, появившиеся на странице артиста в соцсети, показались его фанатам провокационными и вызвали бурные обсуждения.



2378529

«Вести» 

В среду, 26 января в Москве на стоянке в районе улицы Бибиревской произошел пожар в пассажирском электробусе. Транспорт в этот момент находился на стоянке, пассажиров в салоне не было. Причины происшествия выясняет специальная комиссия.

В Петербурге исследование желудка закончилось смертью двух пациентов

«Вести» 

В одном из медицинских центров Санкт-Петербурга после проведения гастроскопии за два дня скончались два человека, еще двое попали в больницу в тяжелом состоянии. Обстоятельства трагического инцидента расследуют в рамках уголовного дела.

Отключение России от SWIFT: банкам посоветовали приготовиться

«Вести» 

Представители Европейского центрального банка (ЕЦБ) запросили у европейских банков информацию о том, насколько они готовы к возможности введения жестких в отношении против России, в том числе к ее отключению от SWIFT. Об этом сообщила газета The Financial Times.

2378520

«Вести» 

В Нижнем Новгороде суд отправил под арест бывшего заместителя председателя правительства Пермского края Елену Лопаеву. Сообщается, что некогда влиятельная чиновница была задержана в столице. Её подозревают в причастности к хищениям больше 54 миллионов рублей. По данным СМИ, речь может идти о махинациях со средствами пермского благотворительного фонда "Содействие".

2378518

«Вести» 

Участник вооруженного ограбления вдовы певца Александра Градского Умеджон Жабборов отправился в СИЗО. Такое решение принял Наро-Фоминский городской суд. Задержать фигуранта удалось в Москве на одной из станций метро при помощи камер распознавания лиц. Полицейские тем временем ищут двух его возможных сообщников. Ход расследования на контроле прокуратуры.

2378517

«Вести» 

Тайные нефритовые копи в Бурятии: полицейские обнародовали кадры спецоперации, которая вывела на чистую воду охотника за народным достоянием. Кладоискатель действовал в промышленных масштабах, у него изъяли больше 7 тонн уникальных минералов. К месту нелегального прииска оперативникам пришлось добираться на вертолетах, работы велись в труднодоступных местах, от которых до ближайшего населенного пункта 80 километров.

2378511

«Вести» 

В Думе призывают отправить в Донбасс российское оружие в ответ на натовские поставки Киеву. Депутаты Госдумы реагируют на растущие поставки Украине от стран НАТО. Ядерная сделка: Госдеп заявляет, что готов, наконец, сесть за стол переговоров с представителями Ирана. Американские и британские политики через свои СМИ начали атаку на Германию из-за ее особого отношения с Россией.

2378514

«Вести» 

В Пермском крае полиции и росгвардейцам пришлось брать штурмом частный дом, в котором держали взаперти больных алкоголизмом и наркоманией. Злоумышленники брали с родственников пациентов деньги за лечение, не имея для этого ни соответствующих документов, ни медицинского образования.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


2378552

«Вести» 

Ответ получен. Соединенные Штаты и Североатлантический альянс наконец-то отреагировали официально, развёрнуто на предложения России по гарантиям безопасности в Европе. Объем инвестиций Италии в Россию достигает пять миллиардов долларов, о чем Владимир Путин заявил на встрече с представителями крупнейших итальянских компаний. Президент призвал Банк России и правительство прийти к единому мнению относительно регулирования криптовалют, после чего доложить об итогах.

В Пермском крае людей держали в неволе под видом реабилитации

«Вести» 

Пермским правоохранителям пришлось проводить спецоперацию в одном из загородных частных домов. Злоумышленники держали в здании несколько десятков человек, якобы проводя лечение от алкоголизма и наркомании.

Вашингтон допустил, что Москва еще колеблется

«Вести» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что Россия, возможно, еще не приняла окончательного решения относительно "вторжения" на Украину. Но подчеркнул, что США и их европейские союзники намерены защищать независимость этой страны. Блинкен сообщил также, какие положения содержит ответ Вашингтона Москве на ее предложения по гарантиям безопасности.

Российских дипломатов выгоняют из США

«Вести» 

Госдепартамент США досрочно завершил командировку 27 сотрудников посольства России. Это первая партия, отъезд второй группы наших дипломатов по требованию американцев будет летом. Суммарно 55 человек. Их официально ни в чем не обвиняют и не выдворяют – просто работать не дают.

В Тюмени первую партию "Спутника М" распределят среди подростков из группы риска

«Вести» 

Партия вакцины для подростков поступила в Тюменскую область. Всего планируется привить 105 тысяч подростков. В первую очередь, доступ к препарату получит группа риска, а также те, кто находится в учреждениях закрытого типа.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Столичный суд обязал актера Павла Прилучного платить алименты своим детям

Полноприводный Renault с неубиваемым мотором и японским вариатором Jatco снова в России. Цены на Koleos существенно изменились

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей