Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 15.01.2022

2375325

«Вести» 

Прошла последняя репетиция перед первым выпуском нового сезона популярного шоу "Танцы со звездами". Как артисты оттачивают движения перед стартом, и какие тайны хранит закулисье проекта?

2375322

«Вести» 

В синагоге в Техасе неизвестный мужчина захватил заложников

«Вести» 

15 января в городе Колливилль в Техасе неизвестный захватил в заложники людей, находившихся в синагоге. У злоумышленника есть оружие. В близлежащих районах проводится спецоперация, полиция эвакуирует местных жителей.

Фильм "Последний богатырь: Посланник Тьмы" установил важный рекорд

«Вести» 

Очередной рекорд в прокате установила сказка "Последний богатырь: Посланник Тьмы" – сборы фильма по итогам 24-х дней проката превысили 2 млрд рублей. В сумме в кинотеатрах заключительную часть киносерии посмотрели 6,5 млн человек – прокат продолжается.

Украина возложила вину за кибератаку на связанных с Белоруссией хакеров

«Вести» 

СНБО Украины назвал ответственной за недавнюю хакерскую атаку на сайты госорганов группировку UNC1151, связанную с белорусской разведкой. Произошедшее, по мнению властей, было "лишь прикрытием для более деструктивных действий".



Итальянский модельер не дожил до операции на тазобедренном суставе

«Вести» 

На севере Италии в больнице скончался 91-летний модельер Нино Черрути. Он попал в госпиталь для проведения операции на тазобедренном суставе. Но до операции прославленный модельер так и не дожил.

2375314

«Вести» 

Решение о целесообразности дальнейших переговоров с США и НАТО Россия примет на основе письменных ответов на свои предложения, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. По словам дипломата, "ситуация на краю пропасти".

2375299

«Вести» 

Причиной разрушения дорожного покрытия в Туле стала коммунальная авария, которая произошла ночью. В результате аварии жилые дома остались без воды, а улицу затопило.

2375295

«Вести» 

"Омикрон" может привести к перегрузке системы здравоохранения Германии. Перед центрами тестирования выстроились очереди. В соседней Франции отрицательного теста на коронавирус или перенесенного заболевания скоро будет недостаточно: власти решили заменить санитарные пропуска вакцинными. Их будут выдавать только привитым. А вот в Нидерландах решили строгие санитарные меры смягчить.

Трудные времена: "омикрон" поставил ряд стран в тяжелое положение

«Вести» 

Непростая ситуация с коронавирусом в Латинской Америке. В Бразилии – вспышка штамма "омикрон", как следствие – острая нехватка врачей и медсестер. До 40 процентов медперсонала ушло на больничный. На этом фоне власти увеличивают темпы вакцинации от коронавируса.

2375332

«Вести» 

Первый серийный ледокол проекта 22220 "Сибирь" отправился из Санкт-Петербурга в порт приписки Мурманск. Уже совсем скоро он начнет проводку судов в Арктике по Северному морскому пути. В декабре 2021 года атомоход приняли в эксплуатацию. Это его первый рейс. Как готовился экипаж к своему большому походу?

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Кадыров: никто не объявил кровную месть и не обратился к муфтию Чечни

«Вести» 

Рамзан Кадыров прокомментировал свое обращение к Ингушетии, которое он сделал 12 января. Глава Чечни сообщил, что за три дня никто не объявил кровную месть и не обратился к муфтию Республики.

Селин Дион отменила североамериканские концерты по совету врачей

«Вести» 

Турне по Северной Америке в поддержку своего нового альбома Courage ("Мужество") отменила 53-летняя Селин Дион. Причиной стало самочувствие певицы. Она по-прежнему страдает от судорог и вынуждена соблюдать предписания врачей.

2375294

«Вести» 

В Москве – заключительная репетиция перед завтрашним эфиром популярного шоу "Танцы со звездами". Каковы последние приготовления и закулисных секреты?

2375293

«Вести» 

Как за спиной у Джо Байдена и его вице-президента Харрис вновь замаячила Хиллари Клинтон?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи

Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол