Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 23.01.2022

2377499

«Вести» 

США заверяли, что строят свою ПРО против Ирана. Что теперь с этими заверениями? Соединенные Штаты: история всемирных обманов. Компании по дезинформации, сломавшие судьбы странам и народам, масштабная ложь как главный инструмент американской политики.

На МКАД столкнулись сразу 7 машин

«Вести» 

На северо-востоке МКАД произошло массовое ДТП с участием семи машин. По предварительным данным, пострадавших нет.

Мусаеву отправили в спецприемник после нападения на полицейского

«Вести» 

Жену бывшего судьи Верховного суда Чечни отправили в спецприемник после того, как она напала на полицейского. Судебно-медицинская комиссия должна оценить, какие травмы она успела нанести сотруднику правоохранительных органов.

Вторая партия американского оружия доставлена на Украину

«Вести» 

В киевский аэропорт Борисполь прибыл второй самолет с 90 тоннами оружия из США. Военный груз – первый пакет американской помощи Киеву в 2022 году. Меду тем Киев подтянул свои системы залпового огня к российской границе в Крыму.



2377485

«Вести» 

Аэропорт Краснодара второй раз за сутки приостановил работу из-за ледяного дождя. А в самом городе сугробы уже выше 40 сантиметров. Местами, чтобы выбраться из дома, хозяевам приходится буквально прорубать проходы. Железнодорожникам приходится расчищать пассажирам подходы к заблокированным вагонам.

2377484

«Вести» 

В центре Филадельфии загорелся небоскреб. Пожар произошел на верхних этажах одного из бизнес-центров в деловом районе города. По предварительным данным, началось все в системе вентиляции. Всех эвакуировали.

Что объединяет Россию и Казахстан

«Вести» 

И горести, и счастье у России с Казахстаном общие. Казахстан во время Великой Отечественной принял к себе полтора миллиона эвакуированных из западных регионов СССР, а четыре тысячи детей-сирот жители республики усыновили.

В колонии под Калугой убит заключенный

«Вести» 

В исправительной колонии в Калужской области погиб осужденный. На лечащегося в медчасти погибшего ночью напал уголовник-рецидивист, который в 16 лет впервые оказался в местах лишения свободы. На месте происшествия работает комиссия калужской облпрокуратуры.

Казахстан ждет российских туристов

«Вести» 

Курорт "Чимбулак" раньше каждый год принимал чемпионаты СССР по горнолыжному спорту. Туристов из России здесь обычно сотни. Во время террористических атак на Алма-Ату эвакуировали всех.

Чем удивит Олимпиада в Пекине

«Вести» 

Всех спортсменов – в "карантинный пузырь". На трибунах не кричать и не обниматься. Как Китай готовится не омрачить пандемией главный спортивный праздник?

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Генсек ОДКБ: активность НАТО не укрепляет безопасность Европы

«Вести» 

Действия и военная активность Североатлантического альянса прежде всего в Восточной Европе укреплению безопасности не способствует. Такое заявление в эфире белорусскому государственному телеканалу ОНТ сделал генсек ОДКБ Станислав Зась.

2377481

«Вести» 

В Италии российские биатлонисты завоевали серебро в эстафете на этапе Кубка мира. Это был заключительный старт перед зимней Олимпиадой в Пекине. Позади семь этапов кубка мира, впереди – олимпийский биатлонный турнир. Итальянский Антхольц лучшие биатлонисты мира совсем скоро сменят на Пекин.

2377479

«Вести» 

В Калужской области почтили подвиг отряда лыжников бригады особого назначения НКВД. Ровно 80 лет назад во время битвы за Москву они выбили немцев из деревни Хлуднево, а потом сдерживали наступление – до подхода основных сил. Из 27 бойцов выжили только пятеро. На этом месте установлен мемориал


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

«Арктика – территория безопасного труда!»: профессиональное выгорание стало главной темой VI международной конференции по охране труда

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям