Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 27.01.2022

Отравление сульфатом бария: в Петербурге после рентгена погибли три человека

«Вести» 

Три человека умерли, еще трое – в реанимации. Все это произошло после визита в диагностический центр в Санкт-Петербурге, где пострадавшие проходили гастрографию. СК РФ выясняет все обстоятельства случившегося.

2378869

«Вести» 

В мессенджерах завирусилось видео с вертолетами над российским городом. Конспирологи увидели в нем распыление "омикрона". Потому что физику в школе не учили.

2378882

«Вести» 

Двери НАТО остаются открытыми, Вашингтон не идет навстречу Москве по трем ключевым направлениям, но хочет вести дальнейшие переговоры. Так или иначе, теперь все зависит от нашего ответа. Между тем обстановка на Украине такова, что все становится похожим на шоу, на симулякр.

Нуланд: вот бы через "Северный поток – 2" текла водка вместо газа

«Вести» 

Нуланд, как выяснилось, была бы не прочь, если бы из "Северного потока – 2" текла бы водка вместо газа. Вместе с этой шуткой замгоссекретаря рассказала и о том, готов ли газопровод к эксплуатации.

2378872

«Вести» 

26-летний блогер Хиза объявлен в федеральный розыск. Скандальный пранкер, как выяснилось, занимался разводом в Интернете. Он возглавлял некую группу так называемых капперов, которые делают ставки на спорт. Участники переводили блогеру миллионы рублей, надеясь заработать, но в итоге оставались ни с чем.

2378870

«Вести» 

В Москве под арест отправили гражданина США Марка Фогеля. Обвинения для бывшего дипломата – серьезные. Контрабанда наркотиков. И возможно, что жена его покрывала.



2378866

«Вести» 

Сразу три смерти от безобидной медицинской процедуры в диагностическом центре Санкт-Петербурга. Всем делали рентген желудка. Что могло пойти не так?

2378881

«Вести» 

Смертельная диагностика: в Петербурге пациенты медцентра отравились сульфатом бария. Бывший американский дипломат оказался наркодилером. Скандально известный блогер попался на махинациях со ставками. Нестареющая классика химтрейлов: конспирологи решили, что "омикрон" распыляют с вертолетов.

Тело младенца нашли на мусорном заводе в Башкирии

«Вести» 

В Башкирии проводится доследственная проверка по факту обнаружения трупа младенца в мусороперерабатывающем комплексе. Мать грудного ребенка установлена, ее допрашивают следователи.

США надеются, что Россия не "играет в игры"

«Вести» 

США серьезно относятся к попыткам дипломатического урегулирования вокруг Украины, надеются, что Россия "не играет в игры", заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она еще раз призвала американских граждан на Украине покинуть эту страну, а также анонсировала телефонный разговор президентов Джо Байдена и Владимира Зеленского.

2378857

«Вести» 

Искушение деньгами. Кассир из Нижнего Новгорода несколько месяцев обчищала сейф банка, чтобы сделать себе красивый бюст. Операция прошла успешно. Вот только покрасоваться даме своими формами теперь будет негде.

2378856

«Вести» 

Рынок такси сейчас контролируется крупными агрегаторами. Они фактически определяют ценовую политику, а от этого напрямую зависит, кто сядет за руль: опытный водитель или дилетант, готовый работать много, но за копейки. Как следствие – хроническая усталость у некоторых перевозчиков и риск аварий.

2378855

«Вести» 

Почти 3,5 миллиона рублей – за травму при ДТП в такси. Такое окончательное решение принял суд в пользу москвички. Противостояние длилось несколько лет, в итоге в истории поставлена точка. Помимо компенсации расходов на лечение перевозчик будет выплачивать пострадавшей пожизненную пенсию – 50 тысяч рублей в месяц.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


2378854

«Вести» 

В Нижнем Новгороде сотрудники ФСБ задержали продавцов фальшивых сертификатов о вакцинации. Как удалось установить, в преступную группировку входила медсестра одной из клиник. Именно она якобы вносила в базу Госуслуг данные своих клиентов, которые на самом деле не прививались, а просто хотели получить сертификат.

2378852

«Вести» 

Серьезный ответ, но не о том. Как в Москве отреагировали на бумагу из Вашингтона и НАТО о гарантиях безопасности. Возможно ли продолжение переговоров? Как распознать "омикрон", почему он бьет по детям и как долго продлится эта волна пандемии? Ответы Роспотребнадзора. Как остановить волну буллинга в российских школах и какие проблемы волнуют детей в пандемию. Разговор с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой.

2378849

«Вести» 

Эксперт Роспотребнадзора сообщила, что иммунитет человека, переболевшего "омикроном", вряд ли будет устойчив к другим штаммам. По словам специалиста, на смену одной мутации приходит другая, потому лучшая защита – вакцинация.

2378880

«Вести» 

На главные требования не ответили, разговаривать готовы только по второстепенным вопросам. Сергей Лавров – о реакции США и НАТО на российские предложения по гарантиям безопасности в Европе. На Украине растет военная истерия. По всей стране началась подготовка бомбоубежищ, а в МИДе разработали очередной план сдерживания России. Заболеваемость коронавирусом в России стремительно растет. За сутки – почти 89 тысяч зараженных. Омикрон-штамм обнаружен уже в 74 регионах страны.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье