Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 20.01.2022

2376844

«Вести» 

Называющая себя начинающим писателем петербурженка Дарина Мишина обвинила телеведущую Регину Тодоренков том, что та, якобы, воспользовалась написанным ей по заказу текстом книги, не заплатив за него.

2376856

«Вести» 

Пролетел прямо над головой, так что можно было рассмотреть даже флаг России на хвосте и цифры на фюзеляже. Захватывающие кадры из Сибири. Снято, как утверждается, на Обском водохранилище. В роли оператора – местный житель, который изначально просто собирался покататься на снегоходе, но стал очевидцем необычно низкого полета Ан-12.

2376855

«Вести» 

В кадре двое. Одна – периодически распахвает белую шубу и демонстрирует нижнее белье. Другая – фиксирует это на смартфон. Всего пять секунд видео, которых оказалось достаточно для начала уголовного производства. Происходящее в СК квалифицировали как "надругательство над почитаемой верующими религиозной святыней". А именно – над Соборной мусульманской мечетью. Она и стала фоном для то ли стриптиза, то ли фотосессии.

2376853

«Вести» 

Банк России предложил запретить выпуск, обращение и обмен криптовалюты на территории страны. Регулятор сравнивает ее с финансовыми пирамидами и видит в биткоинах угрозу суверенитету рубля.

Минспорт обяжет киберспортсменов бегать и приседать

«Вести» 

Министерство спорта России продолжает разрабатывать критерии для лиц, которые состязаются в компьютерных играх. Теперь киберспортсменов хотят обязать сдавать минимальные нормативы по физподготовке.

Глава МИД РФ прибыл в Женеву

«Вести» 

Самолет министра иностранных дел РФ приземлился в Женеве, где уже завтра пройдут переговоры главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

2376834

«Вести» 

Руководство германской партии "Зеленые", известной своей борьбой за чистоту не только окружающей среды, но и политическую, и экономическую, в прошлом году во время локдауна незаконно выписывало себе крупные суммы в качестве компенсации за работу в уделенном режиме.

2376850

«Вести» 

Новые штрихи к портрету одного из наиболее одиозных антипрививочных пропагандистов России – Александры Машковой-Благих. Руководит в соцсетях так называемыми движениями "Имунный ответ" и "Оставьте нас в покое", где выстроена целая система по распространению фейков о коронавирусе и вакцинации. К другим сообществам аналогичного толка должна относиться с симпатией. Но сама признается, что мнения альтернативных антиваксерских идеологов приемлет с трудом.



Причины пожара в подмосковной электричке выясняют прокуратура и СК

«Вести» 

После возгорания в электричке "Рязань-Москва" около 350 пассажиров, находившиеся в одиннадцати вагонах поезда, были эвакуированы. В последствии их доставили в пункт назначения на запасном электропоезде.

2376830

«Вести» 

Как лидеры антиваксерских движений грызут друг другу глотки. Немецких "зеленых" заподозрили в коррупции. Центробанк атаковал криптовалюту: выпущены рекомендации для России, и в них не нашлось места криптокошелькам. Извинения после оголения у столичной мечети не спасли от уголовного дела. Полет Ан-12 на предельно малой высоте. Литературный скандал: писательница Дарья Мишина предъявила обвинения телеведущей Регине Тодоренко.

Разговор президентов России и США: Белому дому пока сказать нечего

«Вести» 

Пресс-секретарь американского Белого дома Джен Псаки ничего не сообщила о возможности нового контакта между президентами США и России Джо Байденом и Владимиром Путиным. В Кремле такого варианта не исключают.

2376827

«Вести» 

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга заочно арестовал предполагаемого убийцу певца Игоря Талькова. В громком преступлении обвиняют концертного директора артиста Валерия Шляфмана, который вот уже несколько десятилетий находится в международном розыске.

2376826

«Вести» 

Замглавы Министерства транспорта Владимиру Токареву предъявлено обвинение в крупном мошенничестве. Расследование уголовного дела находится на контроле Следственного департамента МВД России. В доме и служебном кабинете высокопоставленного чиновника уже прошли обыски. Изъяты документы и цифровые носители.

2376824

«Вести» 

Краснодарские полицейские задержали подозреваемого в убийстве и ограблении, который оказался блогером-юмористом. Будучи в международном розыске, он продолжал потешать подписчиков и даже стал героем нескольких вирусных видео.

2376822

«Вести» 

В Омске вынесен приговор по громкому делу о расправе над футболистом. Спортсмена убили из-за пакета с алкоголем. Рецидивисты решили поживиться спиртным, которое молодые люди несли из продуктового магазина и набросились на друзей с ножом.

В Москве машина сбила 4-летнего ребенка, переходившего дорогу с мамой

«Вести» 

Столичная прокуратура взяла на контроль выяснение обстоятельств ДТП на юго-востоке Москвы, в котором пострадал малолетний ребенок. По предварительным данным, его родительница решила пересечь проезжую часть в неположенном месте.

2376815

«Вести» 

Многие женихи и невесты хотят зарегистрировать отношения в "красивую" дату. В этом году одна из них уже скоро – это 22.02.2022. Сейчас в Москве и других появились многочисленные объявления о продаже записи на бракосочетание именно в этот день. Продавцы готовы продать якобы свою запись за большие деньги, иногда они просят несколько миллионов рублей. Однако, как объясняют сотрудники ЗАГСов, получить могут только срок за мошенничество.

2376816

«Вести» 

У Украины амбиции. Глава украинского МИДа Кулеба показал американскому госсекретарю Блинкену карту, на которой в составе Украины и польские воеводства, и пара российских областей. А Зеленский рассказывал, как ему тяжело с такими соседями.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


2376810

«Вести» 

Дорвавшиеся до большого спорта после двух лет локдауна австралийские болельщики как могут отвлекают внимание от корта. В Мельбурне каждый раз при розыгрыше несется протяжный клич "сиииу". Эта мода пришла из футбола, так свои эмоции выражает Кришитано Роналду, так его поддерживают трибуны. Но в теннисе свои традиции.

2376828

«Вести» 

До переговоров Сергея Лаврова и Энтони Блинкена о гарантиях безопасности осталось меньше суток. В России зафиксирован резкий рост заболеваемости коронавирусом. При этом смертность и число госпитализаций снижается. В Палату представителей США внесен очередной проект антироссийских санкций – самый жесткий из подобных документов. В начале марта НАТО проведет крупнейшие военные учения за Северным полярным кругом.

Пеле госпитализирован. У него диагностирован рак

«Вести» 

Звезда мирового футбола бразилец Пеле в очередной раз попал в больницу и будет проходить курс химиотерапии. Медики еще в конце прошлого года диагностировали у великого спортсмена рак, который поразил ряд органов.

2376814

«Вести» 

Закрытие на реконструкцию горнолыжного склона "Снежком" стало поводом для сбора подписей в его защиту. Как говорят специалисты, ремонт комплекса необходим, так как техническое оборудование уже требует замены. Но любители зимних видов спорта опасаются, что всесезонный центр могут снести якобы ради застройки территории.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Сергей Собянин. Главное за день

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Фильм Мигеля Сальгадо «Стыд» получил главный приз 46-го ММКФ