Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Отоларинголог Кошелев назвал болезни, при которых пропадает голос

"Вечерняя Москва" 

Недавно стало известно, что грипп типа В бьет по голосовым связкам. О болезнях, которые могут привести к потере голоса, «Вечерней Москве» рассказал врач-отоларинголог Алексей Кошелев.

Ефимов: Более 14 тысяч рабочих мест появится в столице после реорганизации четырех неэффективно используемых участков

"Вечерняя Москва" 

В период с 31 января по 14 февраля 2023 года в Москве в рамках программы комплексного развития территорий состоится аукцион на право реорганизации участков бывших промышленных зон «Вагоноремонт», «Алтуфьевское шоссе», «Красный строитель» и нерационально используемой площадки на Кусковской улице. Об этом в четверг, 12 января, рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Сергунина рассказала о популярных площадках Москвы в новогодние выходные

"Вечерняя Москва" 

Столичные парки и ВДНХ традиционно оказались в числе наиболее востребованных площадок для прогулок, семейного отдыха и занятий спортом во время новогодних каникул. Об этом в четверг, 12 января, рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В России зафиксирован первый случай заражения новым вариантом коронавируса «кракен»

"Вечерняя Москва" 

В России зафиксировали первый случай заражения новым вариантом коронавируса «кракен». Об этом в четверг, 12 января, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Дом на 161 квартиру по реновации сдан в эксплуатацию в Головинском районе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на введение в эксплуатацию дома, построенного по программе реновации в Головинском районе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в четверг, 12 января.



Мужчину в Москве арестовали за развращение двух девочек по переписке

"Вечерняя Москва" 

В столице арестовали мужчину, которого обвиняют в совершении развратных действий в отношении двух девочек. Об этом рассказала старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

Самолет рейса Абакан — Москва сел в Екатеринбурге из-за плохого самочувствия пассажира

"Вечерняя Москва" 

Самолет компании S7, совершавший рейс Абакан — Москва, сел в Екатеринбурге из-за ухудшения самочувствия пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово в четверг, 12 января. 

Автомобили Hyundai, Kia и Lada стали самыми популярными в России в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

Автомобили марок Hyundai, Kia и Lada в 2022 году пользовались наибольшей популярностью у россиян, говорится в исследовании сервиса «СберАвто» и платежного провайдера «ЮKassa». 

Диетолог назвала самые полезные продукты для женщин

"Вечерняя Москва" 

Женщинам стоит внести в свой рацион питания говяжью, свиную, куриную печень, а также говяжий или свиной язык. Об этом рассказала врач-диетолог, нутрициолог, кандидат медицинских наук Инна Кононенко.

«АвтоВАЗ» может наладить производство электромобиля на заводе Nissan в Петербурге

"Вечерняя Москва" 

Производство нескольких моделей LADA начнется на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге во второй половине текущего года. Об этом сообщил президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов. 

Прокуратура Москвы начала проверку после пожара на речном буксире

"Вечерняя Москва" 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту возгорания буксировочного судна на Северном речном вокзале (СРВ). Об этом в четверг, 12 января, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Эксперт Санина заявила о возможности избежать штрафа за опоздание из-за непогоды

"Вечерняя Москва" 

Работника нельзя привлечь к дисциплинарной ответственности из-за опоздания на работу в связи с непогодой, однако работодатель вправе запросить письменное объяснение. Об этом рассказала директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру» Юлия Санина.

Москвичи смогут быстрее получать результаты исследований при онкозаболеваниях

"Вечерняя Москва" 

Информационная система отечественного производства появилась во всех патоморфологических лабораториях столичных стационаров. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Главой Cristian Dior стала дочь самого богатого человека в мире

"Вечерняя Москва" 

Президент группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) и самый богатый человек в мире по версии Forbes Бернар Арно назначил свою дочь Дельфин руководителем модного дома Christian Dior Couture. Об этом сообщили в пресс-службе LVMH. 

Лаборатория для работы с большими данными в здравоохранении открылась в Москве

"Вечерняя Москва" 

В Москве открылась научно-образовательная лаборатория, где специалистов будут обучать применению технологии больших данных в сфере здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы в четверг, 12 января. 

Свыше 570 тысяч пассажиров воспользовались сервисом «По пути» в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

С начала работы сервиса «По пути» им воспользовались 670 тысяч пассажиров, из свыше 570 тысяч — в 2022 году. Об этом в четверг, 12 января, рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Капремонт многоквартирного дома завершился в Измайлове

"Вечерняя Москва" 

Специалисты завершили работы по обновлению многоквартирного дома № 49 на Первомайской улице в столичном районе Измайлово, сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта (ФКР) в четверг, 11 января.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России