Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Собянин сообщил о возвращении звезды на шпиль павильона № 59 «Зерно» на ВДНХ

"Вечерняя Москва" 

Специалисты вернули обновленную звезду на шпиль павильона № 59 «Зерно» на ВДНХ, которая снималась на время масштабной реставрации здания. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 15 января. 

Актер Вахтанг Кикабидзе скончался

"Вечерняя Москва" 

Актер Вахтанг Кикабидзе скончался. Об этом в воскресенье, 15 января, сообщило грузинский телеканал «Мтавари архи». 

Собянин: В дни крещенских купаний 18–19 января в Москве будет организовано 46 площадок

"Вечерняя Москва" 

Для горожан в дни крещенских купаний, которые пройдут с 18 по 19 января, в столице будет организовано 46 мест для купания. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 15 января. 

Не только грипп и коронавирус: какие болезни широко распространены в России

"Вечерняя Москва" 

В данный момент в России широко распространены грипп, коронавирус и различные ОРВИ. Однако есть и другие заболевания, о которых говорят реже, но при этом они тоже представляют угрозу. Об этом «Вечерней Москве» рассказал аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. 

Два человека выжили при крушении самолета в Непале

"Вечерняя Москва" 

При крушении пассажирского самолета ATR 72 в Непале два непальца выжили, их состояние оценивается как тяжелое. Об этом в воскресенье, 15 января, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в международном аэропорту Покхара, вблизи которого произошел инцидент.

WP: Путин победил в споре о вступлении Швеции и Финляндии в состав НАТО

"Вечерняя Москва" 

Благодаря внутреннему конфликту в НАТО президент России Владимир Путин оказался единственным победителем в споре о вступлении Швеции и Финляндии в состав альянса. Об этом в воскресенье, 15 января, пишет американская газета The Washington Post.

Собянин: Современные поликлиники определяют лицо здравоохранения города

"Вечерняя Москва" 

Обустройство и спектр предоставления услуг современных поликлиник определяют облик всей системы здравоохранения целого города. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в эфире программы «Здоровье с Еленой Малышевой» на Первом канале. 

В России выявили 4789 новых случаев коронавируса за сутки

"Вечерняя Москва" 

За прошедшие сутки в российских регионах зафиксировали 4789 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на портале «Стопкоронавирус.рф» в воскресенье, 15 января.



Тематические билеты «Единый» в честь 111-летия артиста Райкина появились в кассах метро Москвы

"Вечерняя Москва" 

В кассах метро Москвы появились тематические билеты «Единый», посвященные 111-летию со дня рождения артиста и основателя театра «Сатирикон» Аркадия Райкина. Об этом в воскресенье, 15 января, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Психолог Лукичев назвал тип женщин, которые чаще других вступают в отношения с абьюзером

"Вечерняя Москва" 

Абьюз — довольно распространенный вариант насилия, которое один партнер применяет в отношении другого. Чаще всего жертвами абьюза становятся женщины. Примечателен тот факт, что такие дамы, побывав хоть раз в продолжительных отношениях с агрессором, после расставания начинают строить отношения с похожими мужчинами. Женщины какого типа чаще выбирают абьюзеров и почему строить отношения с ними опасно, «Вечерняя Москва» узнала у психолога Владимира Лукичева.

Все пассажиры и члены экипажа погибли в результате падения самолета в Непале

"Вечерняя Москва" 

В результате крушения пассажирского самолета ATR 72 в Непали все находящиеся на борту люди погибли. Об этом в воскресенье, 15 января, сообщил телеканал NEWS18 со ссылкой на представителей местных властей.

Стали известны лучшие школы Москвы по выполнению нормативов ГТО

"Вечерняя Москва" 

Школы №1220, 950 и 1080 стали лучшими столичными учреждениями в конкурсе на лучшее выполнение комплекса ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в воскресенье, 15 января.

Город получил 48 новых вагонов «Москва-2020» для БКЛ в декабре 2022 года

"Вечерняя Москва" 

В декабре прошлого года столичный метрополитен получил 48 новых вагонов «Москва-2020», которые будут курсировать на Большой кольцевой линии (БКЛ). Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в воскресенье, 15 января. 

Четверо россиян находилось на борту упавшего в Непале самолета

"Вечерняя Москва" 

На борту пассажирского самолета ATR 72, который потерпел крушение в городе Покхара в Непале, находилось четыре россиянина. Об этом сообщили в пресс-службе посольства России в Катманду в воскресенье, 15 января. 

Портал Discover Moscow составил подборку мест для фотосессий в парках столицы

"Вечерняя Москва" 

Туристический портал Discover Moscow совместно с Мосгорпарком подготовил новую подборку мест, где жители столицы смогут сделать атмосферные фотографии или видеоролики. Соответствующий перечень опубликовали на сайте проекта в воскресенье, 15 января. 

Ефимов анонсировал строительство завода по производству вентоборудования в Некрасовке

"Вечерняя Москва" 

Город без торгов передаст ООО «Фабрика Вентиляции ГалВент» в аренду участок в ЮВАО для строительства завода по выпуску вентиляционного оборудования в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в воскресенье, 15 января.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Юрист раскрыла возможные причины лишения россиян части имущества

"Вечерняя Москва" 

С 1 марта этого года в России вступают в силу поправки в Гражданский кодекс, которые будут регулировать права собственности граждан на различную недвижимость. Об этом сообщила юрист Елена Кудерко.

Овечкин сократил отставание от рекордсмена Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ

"Вечерняя Москва" 

Нападающий и капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 810 шайбу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сократив тем самым отставание от Уэйна Гретцки до 84 голов. Событие состоялось в матче против «Филадельфия Флайерз» в воскресенье, 15 января.

От слепоты до инфаркта: врач рассказала, какие болезни могут возникнуть из-за храпа

"Вечерняя Москва" 

Люди, страдающие храпом, чаще всего подвержены заболеванию глаз атрофического характера — глаукома и дистрофия сетчатки. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщила врач-офтальмолог и офтальмохирург Татьяна Шилова.

Baza: Боец ММА Гаглоев был задушен в поезде Москва — Владикавказ

"Вечерняя Москва" 

Бойца ММА Георгия Гаглоева задушили в поезде Москва — Владикавказ. Возможно, его убийство связано с тем, что он продолжал активно искать свою тетю — Римму Гаглоеву — известную на Северном Кавказе гадалку, которая пропала в Чеченской республике. Родственники считают, что ее убили, сообщает Telegram-канал Baza.

Эндокринолог Лазуренко объяснила, почему опасно есть зеленую картошку

"Вечерняя Москва" 

Картошку зеленого цвета не рекомендуется употреблять в пищу, потому что она обладает высокой токсичностью. Об этом «Вечерней Москве» рассказала врач-эндокринолог, диетолог Наталья Лазуренко. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Строительство больницы началось в микрорайоне Ольгино в Балашихе

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах