Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 21.01.2023

Дом по реновации построят в Люблине

"Вечерняя Москва" 

В столичном районе Люблино возведут дом в рамках программы реновации. Об этом в субботу, 21 января, заявила председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Анна Яковлева.

Москвичам рассказали о работе художников в рамках проекта «Зерно искусства»

"Вечерняя Москва" 

Столичные художники превратили автоматы по продаже кофе в современные арт-объекты. Об этом в субботу, 21 января, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. 

Ефимов: Город одобрил реализацию более 30 масштабных промышленных инвестпроектов в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

В прошлом году градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила реализацию 31 масштабного инвестиционного проекта в области промышленности — почти столько же, сколько за предыдущие шесть лет. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

СМИ: На месте точек Inditex новые магазины откроются весной этого года

"Вечерняя Москва" 

Открытие первых магазинов испанского холдинга Inditex, российскую часть которого выкупил Daher Group, может произойти весной 2023 года. Об этом сообщили источник на одежном рынке и два консультанта по торговой недвижимости.



Родители двух девочек погибли при пожаре в доме в Домодедове

"Вечерняя Москва" 

Двое человек погибли в результате пожара в городском округе Домодедово. Об этом в субботу, 21 января, сообщила «Вечерней Москве» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

СМИ: Роскомнадзор ограничит передачу платежной информации в мессенджере Telegram

"Вечерняя Москва" 

Мессенджер Telegram собираются включить в число иностранных мессенджеров, в которых будет ограничена передача платежной информации. Об этом в субботу, 21 января, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. 

Рейс Azur Air Москва — Гоа перенаправлен в Узбекистан из-за угрозы взрыва

"Вечерняя Москва" 

Пассажирский самолет авикомпании Azur Air, направлявшийся из Москвы в Гоа, экстренно посадят в Узбекистане из-за поступившей угрозы взрыва. Об этом сообщили в субботу, 21 января, в Министерстве гражданской авиации Индии.

«Нужна была интересная история»: Волочкова призналась, что придумала свадьбу с Дюраном

"Вечерняя Москва" 

Российская балерина Анастасия Волочкова 20 января отмечала свое день рождения — ей исполнилось 47 лет. Артистка встречала гостей представления в белоснежном платье. При этом сам свадебный наряд, как оказалось, она примерит нескоро. Блондинка призналась, что выдумала новость о грядущем бракосочетании с кондитером Дмитрием Дюраном.

Топ-5 мифов о лечении гриппа и ОРВИ

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 17 января, Роспотребнадзор сообщил, что в стране наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 53 процента. Лучшая профилактика болезни — это прививка. Но если же вы все-таки заболели, не стоит прибегать к непроверенным методам. «Вечерняя Москва» собрала пять мифов о лечении гриппа и ОРВИ.

Эксперт Минздрава заявил, что большинство умерших от COVID-19 не ревакцинировались

"Вечерняя Москва" 

Большая часть умерших от коронавируса пациентов не были своевременно ревакцинированы. Об этом в субботу, 21 января, заявил главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

Автомобиль опрокинулся на проезжую часть 47-го километра МКАД

"Вечерняя Москва" 

Три автомобиля столкнулись на внутренней стороне 47-го километра МКАД, один из них опрокинулся. Об этом в субботу, 21 января, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Движение поездов на участке МЦК «Хорошево — Крымская» приостановлено на сутки

"Вечерняя Москва" 

На участке Московского центрального кольца (МЦК) от станции «Крымская» до «Хорошево» приостановлено движение поездов на сутки. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в субботу, 21 января. 

Экономист Исаков назвал способ сформировать финансовую подушку

"Вечерняя Москва" 

Для формирования финансовой подушки безопасности человеку необходимо откладывать не менее 10 процентов от ежемесячного дохода. Об этом рассказал директор по инвестициям УК «Открытие» Виталий Исаков.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Вялость, усталость, головная боль: как пережить последствия высокого атмосферного давления

"Вечерняя Москва" 

Москвичей предупредили о высоком атмосферном давлении в выходные. «Вечерняя Москва» решила узнать, какую опасность оно представляет для человека и что делать, чтобы облегчить состояние.

Юморист Гарик Мартиросян вернулся в Comedy Club

"Вечерняя Москва" 

Известный юморист Гарик Мартиросян стоял у истоков телепроекта Comedy Club, однако сперва он перестал выходить на сцену, оставив лишь свой закулисный голос, а потом вообще переключился на другой проект. Однако в новом выпуске программы телеведущий порадует зрителей своим присутствием в кадре. 

Марго Робби рассказала об интимных сценах с ДиКаприо

"Вечерняя Москва" 

Популярная австралийская актриса Марго Робби раскрыла некоторые детали съемок фильма «Волк с Уолл-Стрит». В киноленте, которая появилась на экранах в 2013 году, у звезды было немало интимных сцен с голливудским актером Леонардо Ди Каприо. Однако она все же смогла справиться со стеснением.

Ана де Армас может присоединиться к касту фильма по вселенной Warhammer

"Вечерняя Москва" 

Американская актриса кубинского происхождения Ана де Армас ведет переговоры об участии в киновселенной по игре Warhammer 40 000. Об этом в пятницу, 20 января, сообщило издание Giant Freakin Robot (GFB) со ссылкой на осведомленные источники.

Да пребудет с вами богатство: как правильно встретить китайский Новый год

"Вечерняя Москва" 

22 января во всем мире будут отмечать китайский Новый год. В Москве по этому поводу будут проходить мероприятия аж до 5 февраля. О том, почему россиянам имеет смысл присоединиться к китайскому торжеству, рассказала китаевед, руководитель школы китайского языка и культуры Анна Кузина.

Жителей Москвы предупредили о гололедице и морозе 21 января

"Вечерняя Москва" 

Облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков, местами сильная гололедица и до шести градусов ниже нуля ожидает жителей столичного региона в предстоящую субботу, 21 января. Таким прогнозам поделились специалисты российского Гидрометцентра.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В московском парке нашли тело мужчины

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов