Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Фестиваль «Высоцкий. Я люблю» пройдет с 24 по 29 января на ВДНХ

"Вечерняя Москва" 

В период с 24 по 29 января на ВДНХ состоится фестиваль «Высоцкий. Я люблю», посвященный 85-летию со дня рождения исполнителя. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в воскресенье, 22 января. 

Собянин: В 2022 году московские электробусы перевезли более 117 млн пассажиров

"Вечерняя Москва" 

С начала своей работы столичные электробусы перевезли более 276 миллионов пассажиров, сегодня на 79 городских маршрутах работает 1050 таких машин. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 22 января. 

Сервис Russpass опубликовал подборку термальных источников России

"Вечерняя Москва" 

Туристический сервис Russpass подготовил новую подборку мест, где пользователи могут познакомиться с популярными термальными источниками России. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса в воскресенье, 22 января. 

Москвичам рассказали о проекте «Спортивные выходные»

"Вечерняя Москва" 

Проект «Спортивные выходные», курируемый столичными центрами госуслуг «Мои документы» и департаментом спорта, начинался в 2020 году с занятий в парках города. Сегодня же москвичи могут посетить масштабную программу бесплатных тренировок по разным направлениям. 

Диетолог Соломатина назвала продукты, которые помогут быстрее выздороветь при гриппе или COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Во время заражения гриппом или коронавирусом нужно правильно питаться и отказаться от фастфуда. Об этом «Вечерней Москве» рассказала диетолог Елена Соломатина.

Автомобиль выехал с проезжей части и перевернулся на МКАД

"Вечерняя Москва" 

Водитель легкового автомобиля выехал с проезжей части и перевернулся на внутренней стороны 64-го километра МКАД. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в воскресенье, 22 января.

Посол ЮАР сообщил, что власти страны ждут Путина на саммит БРИКС в августе

"Вечерняя Москва" 

Правительство Южно-Африканской Республики ждет президента России Владимира Путина на предстоящем саммите БРИКС, который пройдет в августе. Об этом сообщил посол ЮАР в Москве Мзувукиле Макетука в воскресенье, 22 января. 

Референдум об изменениях в конституции Словакии признают недействительным

"Вечерняя Москва" 

Референдум об изменениях конституции Словакии признают недействительным из-за низкой явки граждан. Об этом в воскресенье, 22 января, сообщил телеканал ТА3 со ссылкой на государственное управление статистики.



Метеоролог Позднякова назвала самый холодный день на предстоящей неделе в Москве

"Вечерняя Москва" 

Наиболее холодным днем в столице на грядущей неделе окажется четверг, 26 января. Об этом «Вечерней Москве» сообщила ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

Торжества по случаю коронации Карла III в Великобритании будут длиться три дня

"Вечерняя Москва" 

Коронация новоиспеченного короля Великобритании Карла III ознаменуется тремя днями торжеств — с 6 по 8 мая, они будут включать концерт с участием мировых звезд, сообщили в Букингемском дворце. 

Остеохондроз, туберкулез или рак: о каких заболеваниях может говорить боль в спине

"Вечерняя Москва" 

Причиной боли в спине, которая возникает на уровне грудной клетки, нередко является остеохондроз или межпозвоночная грыжа, но есть ряд недугов, которые могут проявляться таким же образом. «Вечерняя Москва» узнала, какие еще проблемы со здоровьем связаны с подобной клинической картиной.

Еще шесть секретных документов обнаружили в частном доме Байдена в Делавэре

"Вечерняя Москва" 

В частном доме президента США Джо Байдена в Уилмингтоне, штат Делавэр прошел обыск, сотрудниками Министерства юстиции были обнаружены еще несколько секретных документов, сообщил адвокат американского лидера Боб Бауэр представителям телекомпании CNN.

Певцов выразил надежду на возвращение Хаматовой в Россию

"Вечерняя Москва" 

Покинувшая Россию актриса театра и кино Чулпан Хаматова рано или поздно вернется на родину. В этом уверен российский актер, а с недавних пор депутат Государственной думы Дмитрий Песков. Об этом он заявил в субботу, 21 января.

Кадыров подверг жесткой критике акцию с сожжением Корана в Швеции

"Вечерняя Москва" 

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в воскресенье, 22 января, подверг жесткой критике сожжение Корана шведским ультраправым политиком Расмусом Палуданом и отметил, что данным поступком все причастные обрекли себя на вечное проклятие. 

Мягкую зимнюю погоду пообещали москвичам в начале следующей недели

"Вечерняя Москва" 

Отсутствие осадков, солнце и морозы до 3-7 градусов днем прогнозируются в Москве в начале следующей недели. Об этом в воскресенье, 22 января, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Врач-инфекционист Тимаков рассказал, когда в мире закончится пандемия коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Пандемия коронавируса в мире закончится не раньше, чем через один-два года, в настоящее время происходит процесс адаптации вируса. Об этом в воскресенье, 22 января, рассказал врач-инфекционист Евгений Тимаков.

Жена Игоря Николаева призналась, что плакала после его развода с Королевой

"Вечерняя Москва" 

Известная российская певица Юлия Проскурякова рассказала, что плакала во время развода певца Игоря Николаева с Наташей Королевой. Однако немногим позже она сама вышла замуж за разведенного эстрадного артиста.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»