Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 08.08.2022

Guilty Gear Strive — первый файтинг Arc System Works с продажами более 1 миллиона копий

Яндекс 

Выпущенный летом 2021 года файтинг Guilty Gear Strive стал первым собственным игровым проектом студии Arc System Works с продажами более 1 миллиона копий. Об этом разработчики объявили во время проведения серии турниров EVO 2022.

В Китае обнаружены останки предка тигра

Яндекс 

Родословная найденного тигра имеет огромный разрыв с генетическими линиями современных животных, то есть обнаруженный хищник жил гораздо раньше, чем самый древний из известных предков ныне живущих тигров (ему 125 000 лет).

Рынок новостроек в Петербурге оживился благодаря льготной ипотеке

Яндекс 

За последнее время серьезно снизилась ключевая ставка и ставка по льготной ипотеке, но это даст эффект только спустя какое-то время. Кстати, льготная ипотека привела к заметному оживлению на первичном рынке Петербурга — доля сделок с жилищными кредитами достигла 80% в городе и 86% в области.

Аномальная жара вывела из строя экономику стран ЕС

Яндекс 

Аномальная жара влечет за собой катастрофические последствия для экономики стран ЕС. Обычно летом европейцы потребляют меньше энергии, так как меньше времени проводят в домах, стараясь каждую свободную минуту провести либо где-то в парке, либо в путешествии.

Bloomberg: Моравецкий не нашел времени на запланированную на 8 августа встречу с Джонсоном

Яндекс 

Запланированный визит подавшего в отставку премьера Великобритании Бориса Джонсона в Польшу отменили после того, как в Варшаве заявили, что у премьер-министра Матеуша Моравецкого нет времени на встречу с ним. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Алсу прокомментировала слухи о своей беременности

Яндекс 

В браке у супругов родилось трое детей — Рафаэль, Микелла и Сафина. Между тем, в сети который день обсуждают четвертую беременность артистки. Сегодня в личном блоге она прокомментировала информацию СМИ.

Зубарев: продажи автомобилей в РФ в 2022 году снизились в 5 раз

Яндекс 

Президент Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Вячеслав Зубарев в беседе с информагентством «Татар-информ» заявил, что объем продаж машин в России в 2022 году сократился в 5 раз, а это является катастрофой для автомобильного рынка страны.



Крупный пожар произошел в промзоне в Ленобласти

Яндекс 

Крупный пожар произошел в промзоне в окрестностях города Мурино в Ленинградской области, пишет «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев и пресс-службу регионального управления МЧС. По данным издания, возгорание началось вечером 8 августа, над городом возник столп черного дыма.

Сергей Юран может возглавить другой клуб РПЛ после ухода из «Химок»

Яндекс 

Сергей Юран может возглавить другой клуб РПЛ после ухода из «Химок». Как сообщает «Спорт-Экспресс», 53-летний тренер, которому сегодня объявили об отставке из подмосковного клуба, – кандидат на пост главного тренера «Урала».

В Петербурге проходит генеральная репетиция концерта к 80-летию «Ленинградской» симфонии

Яндекс 

Седьмая симфония Шостаковича с минуты на минуту зазвучит над стрелкой Васильевского острова. Там проходит генеральная репетиция концерта к 80-летию легендарной композиции – символа стойкости Ленинграда.

Вдова главаря Ореховской ОПГ Сильвестра прокомментировала новости об эксгумации

Яндекс 

В понедельник в ряде СМИ образовалась информация, что в правоохранительные органы устремилась дочь Сергея Тимофеева — Карина. Она якобы упрашивает сделать эксгумацию останков отца, якобы, Сильвестр живой и пребывает в Казахстане. Мы связались с первой женой Тимофеева — Любовью Ивановной.

Макс Фадеев: «Кажется, Макаревич страдает заболеванием, которое называется нарциссизм»

Яндекс 

Макаревич пока не отреагировал на этот выпад. Рокер старается меньше внимания обращать на то, что происходит в России, потому что, по его словам, в Израиле у него уже давно другая жизнь.

«Бостон» подписал контракт с чешским форвардом Захой, избежав арбитража НХЛ

Яндекс 

25-летний игрок заработает $ 3,5 млн. Из-за подписания контракта «Бостон» и Заха избежали арбитражного слушания НХЛ, на которое претендовал форвард. В июле 2022 года «Нью-Джерси Дэвилз» обменял Заху в «Брюинз».

Доминик Тим не сыграет на «Мастерсе» в Цинциннати

Яндекс 

Экс-третья ракетка мира Доминик Тим снялся с "Мастерса" в Цинциннати, который пройдёт на следующей неделе. В основной сетке австрийского теннисиста заменит серб Филип Крайинович. Последний на данный момент матч Тим провёл в Китцбюэле, где в полуфинале уступил Яннику Ганфманну.

Том Круз и Кристофер МакКуорри работают над тремя новыми проектами

Яндекс 

Стоит также отметить, что в планах у Круза сейчас есть безымянный пока что фильм, который он намерен снять вместе с режиссёром Дагом Лайманом («Грань будущего») и МакКуорри в роли продюсера.

Хэмилтон рассказал об эмоциях, которые ощущал после финиша гонки «Гран-при Абу-Даби»

Яндекс 

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал об эмоциях, которые ощущал после поражения в гонке «Гран-при Абу-Даби». 12 декабря 2021 года в Абу-Даби прошла последняя гонка сезона «Формулы-1». Перед этим этапом «Гран-при» у Хэмилтона и Макса Ферстаппена из «Ред Булл» было одинаковое количество очков.

Россияне бросились пригонять в страну автомобили из Японии

Яндекс 

Газета "Коммерсантъ" рассказала о том, что с начала текущего года россияне стали намного чаще покупать автомобили с пробегом из Японии. Так, среднее число ввозимых в Россию из Японии автомобилей через порт Владивостока достигло рекордного показателя в 15 тысяч штук в месяц.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


«Балтика» выиграла у тульского «Арсенала» со счетом 1:0

Яндекс 

В понедельник, 8 августа, в Калининграде состоялся футбольный матч между "Балтикой" и тульским "Арсеналом". Как сообщает пресс-служба профессионального футбольного клуба, игра закончилась проигрышем "Арсенала": они уступили "Балтике" со счетом 0:1 в пользу хозяев стадиона.

Глава СК РФ Бастрыкин заинтересовался пожаром в промзоне Мурино

Яндекс 

Причины и обстоятельства случившегося уточняются. Председатель СКР Александр Бастрыкин ждёт доклада об обстоятельствах пожара в промзоне от и.о. руководителя следственного управления по Ленобласти Дмитрия Митяева. Следственно-оперативная группа областного СК уже выехала в Мурино.

«Финам» ввел дополнительную комиссию при выводе долларов и евро

Яндекс 

"С 10 августа 2022 года комиссия за вывод долларов составит 0,2% от выводимой суммы, за вывод евро - 0,3%. Также предусмотрена дополнительная комиссия за обработку поручений при выводе долларов и евро в размере 0,05% от выводимой суммы", - следует из текста рассылки.

Bloomberg: страны ЕС скрыто покупают нефть у России

Яндекс 

Страны Евросоюза продолжают импортировать российскую нефть скрытым способом, пишет Bloomberg. По данным агентства со ссылкой на перемещения танкеров, по итогам прошлой недели поставки сырья из экспортных терминалов в Балтийском и Черном морях выросли до максимального уровня за последние семь недель.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»