Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 08.08.2022

Евгения Белякова: «В УГМК не делят людей по цвету кожи и сексуальной ориентации»

Яндекс 

Все с уважением относятся к представителям другой культуры и религии, не делят партнеров по команде по цвету кожи и сексуальной ориентации. Сложностей, которые мешали бы работе, в УГМК никогда не было.

«Каролина Возняцки, я скучаю по тебе». Серена Уильямс — после первой за 14 месяцев победы

Яндекс 

23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс оставила загадочное послание после первой за 14 месяцев победы в туре. Это произошло на турнире категории WTA-1000 в Торонто (Канада).

США получили ордер на изъятие самолета, якобы принадлежащего российскому депутату Скочу

Яндекс 

Прокуратура США получила ордер на изъятие самолета стоимостью свыше 90 миллионов долларов, якобы принадлежащего российскому депутату Андрею Скочу, сообщает американский минюст.

Байден раскашлялся при первом появлении на публике после перенесенного COVID-19

Яндекс 

Пользователей YouTube озадачило состояние здоровья президента США Джо Байдена во время его первого появления на публике после перенесенного коронавируса. Глава государства принял участие в брифинге, посвященном ликвидации последствий наводнения в Кентукки, где беспрерывно кашлял.

Оппозиция Словакии сделала шаг к референдуму о смене власти

Яндекс 

Напомним ранее президент Словакии Зузана Чапутова заявила о том, что прежде, чем решить вопрос о проведении референдума, она обратится с соответствующим запросом в Конституционный суд. По ее мнению, в предлагаемых вопросах есть несоответствие с некоторыми положениями конституции.

Phys.org: топливная бедность ожидает 15 миллионов британцев уже к январю 2023 года

Яндекс 

Более половины домохозяйств в Великобритании или 15 миллионов человек окажутся за чертой топливной бедности к январю 2023 года, пишет научный портал Phys.org со ссылкой на данные Йоркского университета.



Симоньян ответила Макаревичу, что под изменчивый мир теперь никто прогибаться не будет

Яндекс 

Журналистка напомнила опальному исполнителю, что в прошлом многие советские граждане любили петь: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир». Сейчас Маргариту Симоньян удивляет позиция Макаревич, искренне возмущающегося от того, что россияне предпочитают поддерживать свою страну.

Менеджер Уайлдера высказался о потенциальном противостоянии с Джошуа

Яндекс 

Шелли Финкель, менеджер Деонтея Уайлдера Напомним, свой последний бой Деонтей Уайлдер провёл в октябре прошлого года против действующего чемпиона мира по версии WBC британца Тайсона Фьюри. В 11-м раунде противостояния «Цыганский король» нокаутировал своего противника.

«Зенит» представил расписание предсезонной подготовки

Яндекс 

Некоторые игроки начинают тренироваться в академии баскетбола «Зенит», другие прилетят на следующей неделе, когда команда пройдет медицинское обследование и полноценно приступит к подготовке. «Зенит» представил расписание предсезонной подготовки.

Зрители подрались на концерте Галкина в Литве

Яндекс 

Концерт российского юмориста Максима Галкина в Латвии прервался на 20 минут из-за инцидента, в результате которого у одного из зрителей было разбито лицо, сообщили СМИ. Организаторы выступления заявили, что мужчина мешал другим смотреть шоу.

Источник назвал причину увольнения Юрана из «Химок»

Яндекс 

Стало известно, почему "Химки" приняли решение отправить в отставку главного тренера Сергея Юрана. Ранее сегодня появилась информация, что подмосковный клуб принял решение расторгнуть контракт с Юраном. Сообщается, что специалисту уже объявили об отставке.

IT-эксперт Артем Геллер предупредил о краже данных через VPN-сервисы

Яндекс 

Эксперт комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации Артем Геллер предупредил, что расплачиваться за такие сайты юзерам придется персональными данными, включая пароли от банковских карт.

Новое покрытие удаляет царапины с машины с помощью солнечного света

Яндекс 

Чтобы продемонстрировать возможности технологии, ученые нанесли свое покрытие на лабораторный автомобиль с помощью устройства для распыления полимеров. Затем авторы повредили машину и вывели ее на солнечный свет.

Новое покрытие удаляет царапины с машин с помощью солнечного света

Яндекс 

Чтобы продемонстрировать возможности технологии, ученые нанесли свое покрытие на лабораторный автомобиль с помощью устройства для распыления полимеров. Затем авторы повредили машину и вывели ее на солнечный свет.

Хэмилтон признался, что обманывал ФИА о своём пирсинге

Яндекс 

Пилот «Мерседеса», семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон признался, что обманывал ФИА относительно расположения пирсинга на своём теле после того, как федерация ввела запрет на ношение украшений.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мосгорсуд оставил в СИЗО бывшего замглавы МЧС Андрея Гуровича

Яндекс 

Мосгорсуд в понедельник вечером отклонил жалобу защиты на арест бывшего замглавы МЧС России Андрея Гуровича. Его обвиняют в превышении должностных полномочий при строительстве в Мурманской области госпиталя для лечения коронавирусной инфекции.

Sohu: Великобритания начала процесс отмены санкций против России

Яндекс 

Китайское издание Sohu утверждает, что процесс отмены санкций против России уже начался. Великобритания стала одним из первых государств, которые пересматривают ранее введенные ограничения. Несколько дней назад британские власти ослабили некоторые санкции против РФ.

Тамбов преображается перед форумом «Среда для жизни»

Яндекс 

В рамках форума откроют народный фитнес-парк и проведут звёздный хоккейный матч, а чтобы гостям было удобнее добираться, с 17 по 20 августа между Тамбовом и Москвой организуют дополнительные авиарейсы.

Пугачева появилась в молодежном образе во время прогулки по Юрмале

Яндекс 

На днях певица появилась в молодежном образе во время прогулки по Юрмале, пишет "Телепрограмма". 73-летнюю артистку сфотографировали поклонники, которые не смогли пройти мимо. Пугачева вышла на улицы Юрмалы в современных джинсовых шортах и белой футболке.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь