Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 03.08.2021

Российский арбитр Пустовойтова будет судить финал Олимпийских игр по футболу

Коммерсантъ FM 

Россиянка Анастасия Пустовойтова назначена главным арбитром финального матча Олимпиады в Токио по футболу среди женщин. Об этом сообщается в Twitter FIFA.Помогать Пустовойтовой будут ассистенты арбитра россиянка Екатерина Курочкина и хорватка Саня Родак. Четвертый рефери — Салима Мукансанга из Руанды.В финале женского футбола на Играх встретятся команды Швеции и Канады. Матч пройдет 6 августа.

WSJ: полевой командир талибов был освобожден в Афганистане под давлением США

ТАСС 

По данным газеты, Мавлави Талиб, который координирует наступление "Талибана" на город Лашкаргах, стал одним из 5 тыс. пленных, которые были освобождены в 2020 году в качестве уступки в переговорах

Тушение масштабных лесных пожаров в Греции сняли на видео

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Лесные пожары окружили Афины. Власти Греции начали эвакуацию жителей жителей из пригородов столицы. Как сообщило агентство Amna, из-за огня приостановили движение поездов между Афинами и Салониками.

Читать дальше...

Белорусская легкоатлетка Тимановская объяснила свои поступки

Блог сайта «Редакция МТ» 

Девушка списала все на эмоциональное напряжение.

Instagram.com/kristi_timanovskaya

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская объяснила ситуацию, связанную с ее конфликтом с руководством делегации страны на Олимпиаде в Токио. 

Как 3 августа сообщает ТАСС, спортсменка выступила в эфире белорусского телевидения.  Там Тимановская заявила, что ее публичная критика в адрес руководства сборной связана с эмоциональным напряжением. Спортсменка призналась, что готовилась к конкретным забегам... Читать дальше...



Четвертую смену форума «Территория смыслов» закрыли в Солнечногорске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Закрытие четвертой смены «Политика: новые вызовы» форума «Территория смыслов» состоялось в Подмосковье. Участники получили около 9 миллионов рублей в грантовом конкурсе.

Читать дальше...

500 тысяч за выход в ФНЛ: как началось первое в России уголовное дело о «договорняке»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Железнодорожный районный суд Воронежа рассмотрит первое в России уголовное дело о проведении договорного футбольного матча. По данным следствия, бывший руководитель клуба «Чайка» из Ростовской области сговорился с главным тренером «Черноморца» из Краснодарского края. За умышленный проигрыш им обещали выплатить не меньше 500 тысяч рублей. О том, как проходило следствие и что ждет обвиняемых, — в материале корреспондента RTVI Михаила Шептуна.

Читать дальше...

2323994

«Вести» 

В Томске до сих пор секут – крапивой по голой пятой точке. Экзекуцию провели в частном доме. Наказывали двух женщин. А потом еще и облили водой. За что?

Гидрометцентр анонсировал возвращение жары

Блог сайта «Российская газета» 

По словам синоптика, в ближайшие три дня в столичном регионе сохранится умеренно теплая погода. Так, в среду будет плюс 23-25 градусов. Преимущественно без осадков. Столько же и в четверг. Но днем уже возможен кратковременный дождь. В пятницу тоже дождь, облачно, температура понизится до плюс 20-22 градусов.

Читать дальше...

Вторая легкоатлетка отказалась возвращаться в Белоруссию

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Белорусская легкоатлетка Яна Максимова отказалась возвращаться в страну после скандала со спортсменкой Кристиной Тимановской. О своем решении девушка объявила в соцсети.

Читать дальше...

Gesundheitsministerium: Die Maske bleibt bis Frühjahr 2022

SPIEGEL ONLINE 

Bis ins kommende Jahr hinein sollen nach Regierungsplänen Abstandsregeln und Maskenpflicht erhalten bleiben. Andernfalls drohe eine Überlastung des Gesundheitssystems. Ungeimpften droht der Ausschluss von Veranstaltungen.

Назван способ сдержать рост цен на сельхозпродукцию

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Руководитель Института развития предпринимательства и экономики Наталья Назарова рассказала о том, как контролировать рост цен на сельскохозяйственную продукцию. Об этом сообщили «Известия».

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Российские волейболисты сыграют с Бразилией в полуфинале Олимпиады

Блог сайта «Российская газета» 

Но для начала нашим волейболистам нужно было обыграть в четвертьфинале канадцев. В итоге североамериканцам не отдали ни сета - 3:0 (25:21, 30:28, 25:22), хотя легкой прогулки из этой встречи не получилось. 99 отыгранных минут говорят о том же.

Читать дальше...

Госдеп предупредил об угрозе начала гражданской войны в Афганистане

«Взгляд» 

Соединенные Штаты опасаются, что действия радикального движения «Талибан» (запрещено в России) могут привести к гражданской войне в Афганистане, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.

«Если они (талибы) попытаются нарушить то, о чем они говорили, тогда они станут международным изгоем. Они не будут пользоваться поддержкой своего народа, они не будут пользоваться поддержкой международного сообщества. Обеспокоенность всех нас, одна из многих обеспокоенностей заключается в том... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот