Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 11.08.2021

Роспотребнадзор оценил качество морской воды после разлива нефти под Новороссийском

Коммерсантъ FM 

Морская вода в зонах рекреации новороссийской акватории соответствует гигиеническим нормативам, сообщает Роспотребнадзор по Краснодарскому краю. Ранее под Новороссийском произошла утечка нефти.Новороссийский отдел отобрал пробы морской воды в зонах рекреации для исследований на показатели загрязнения по содержанию нефтепродуктов. «Содержание нефтепродуктов в пробах морской воды не превышает предельно допустимые концентрации»,— сообщает управление.Пробы морской воды в зонах рекреации новороссийской... Читать дальше...

Байден уверен, что Конгресс США поднимет потолок госдолга и не допустит дефолта

ТАСС 

Республиканцы в свою очередь заявили, что не поддержат повышение потолка госдолга, если президент и демократы не согласятся сократить расходы или принять другие меры по сокращению долга

Поклонская создала свою цифровую анимационную копию

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Зампредседателя комитета Госдумы РФ по международный делам Наталья Поклонская создала свою анимационную копию, которую назвала SORA. Цифровая версия Поклонской разговаривает на японском языке.

Читать дальше...

Жителей и гостей Ялты предупредили о возможности схода селей

«Взгляд» 

Штормовое предупреждение объявили в Ялте на четверг, синоптики прогнозируют сильные дожди, град, возможен сход оползней и селевых потоков, сообщила мэр города Янина Павленко.

«Штормовое предупреждение на завтра, 12 августа. В центральных, южных и восточных районах Крыма ожидаются очень сильные дожди, крупный град, шквал 20-25 м/с. Возможны чрезвычайные ситуации, связанные с авариями на объектах энергетики и ЖКХ, сходы оползней, селевых потоков, просадка грунта и подтопление территорий», – говорится... Читать дальше...



До конца 2021 года Севастополь получит пять школьных автобусов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Федеральный бюджет выделил деньги на приобретение для Севастополя пяти школьных автобусов. Правительство утвердило порядок их передачи.
«Школьные автобусы нам как раз нужны будут для организации (подвоза детей) и по аварийной нашей школе. Соответственно, по 5 км», - сказал губернатор. Транспорт будет обслуживать «Севэлектроавтотранс имени Круподёрова».

Ранее глава региона говорил о необходимости организовать централизованную доставку детей в школы из частного сектора, расположенного... Читать дальше...

Geringes Interesse an Elefanten-Auktion

SPIEGEL ONLINE 

In Namibia kommt es immer wieder zu Konflikten zwischen Menschen und Elefanten. Die Regierung wollte deshalb 170 Tiere versteigern – doch nur 57 Elefanten fanden einen Käufer.

Суд обязал фирму Mazars предоставить финансовую отчетность Трампа

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд в США поручил фирме Mazars предоставить демократам Конгресса США часть документов финансовой отчетности бывшего президента Дональда Трампа. Об этом сообщает Bloomberg.

Читать дальше...

Сенсационный метод лечения рака доктора Йоханны Будвиг.

Блог сайта «Мировоззрение» 

В этом видео я делюсь с вами статьёй, которую я недавно прочитала и которая для меня оказалась открытием. Это сенсация! Послушайте обязательно, возможно она кому то будет полезной и спасёт не мало жизней. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Читать дальше...

В Польше вспыхнули массовые протесты из-за желания властей ограничить работу иностранных

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Польше в десятках населенных пунктов проходят масштабные протесты. Люди выступили против поправок, по которым собираются ограничить деятельность иностранных СМИ на территории государства. Протестующие считают, что таким образом власти на самом деле давят свободу СМИ.

Читать дальше...

2326275

«Вести» 

"Украли груз из кузова тягача на скорости больше 80 километров в час". Иркутская полиция о деятельности сибирского "криминального дуэта" – семейный подряд отца и сына, которые подозреваются в хищении электроники. Могут быть причастны к пропаже оборудования на сумму свыше миллиона рублей. Важнее не что украли, а как.

Аналитики Google сравнили популярные поисковые запросы россиян в 2006 и 2021 годах

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Сервис Google Trends, который отслеживает наиболее быстрорастущие запросы в поисковике, решил сравнить, что россияне искали в 2006 году и их запросы на сегодняшний день. Данные собрали в честь 15-летия работы сервиса.

Читать дальше...

2326274

«Вести» 

Что будет с вареником в открытом космосе? Риторический вопрос перерос во вполне серьезное обсуждение с обоснованными научными гипотезами. Что самое интересное: ученые не смогли прийти к единому мнению, как же всё-таки поведет себя среднестатистический вареник, если вдруг окажется за пределами действия физических законов Земли. Разногласия касаются самого главного: взорвется ли исследуемый объект в космосе или нет.

В Подольске задержаны двое беглецов из истринского изолятора

Блог сайта «Российская газета» 

"35-летний Денис Грозаву и 34-летний Иван Цуркану скрывались на съемной квартире. Вместе с ними там же находились арендаторы квартиры - мужчина и женщина. Их подозревают в пособничестве побегу путем предоставления укрытия беглецам", - пояснила представитель МВД, уточнив, что все четверо уже доставлены в территориальный отдел полиции.

Читать дальше...

$1,2 трлн на инфраструктуру: откуда США возьмут деньги на план Байдена

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сенат США утвердил план развития инфраструктуры больше чем на триллион долларов. Событие называют историческим: Джо Байден сумел объединить демократов и республиканцев, чтобы провести крупнейшее обновление дорог, мостов и систем коммуникаций. Также в планах развивать экологичный транспорт, провести высокоскоростной интернет и чистую питьевую воду в каждый дом. Главный вопрос — откуда возьмут деньги? Подробности — в материале корреспондента RTVI Татьяны Бур.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров