Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 09.08.2021

Победы, скандалы, пустые трибуны: итоги Олимпиады в Токио для России и других стран

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

На Олимпийских играх в Токио российские спортсмены завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медали. Самолет с атлетами приземлился в Москве. Лишенная после череды допинговых скандалов флага и гимна сборная впервые опустилась на пятое место в общем зачете. Что этот результат значит для России и чем еще запомнилась первая «пандемийная» Олимпиада, в прямом эфире Михаил Шептун разбирался с корреспондентом RTVI Татьяной Бур.

Читать дальше...

Посольство РФ в Вашингтоне указало на безосновательность пребывания войск США в Сирии

ТАСС 

Официальный представитель международной антитеррористической коалиции Уэйн Маротто ранее заявил, что войска США на северо-востоке арабской республики обладают "четким мандатом" на присутствие "в соответствии с международным правом - резолюцией 2254 СБ ООН"

Вести с Алексеем Казаковым. Скандал на Москве-реке: лесбиянки повесили радужную тряпку рядом с флагом России

«Вести» 

Лесбиянки устроили свадьбу на Москве-реке. Даже не флаг – а тряпку в цветах радуги – возрузили рядом с триколором на флагштоке теплохода. Оскорбили чувства большинства. Будет ли проверка?

Научпоп. Опасный дым от якутских пожаров разносит по всей стране

«Вести» 

Якутские леса горят. И кроме огня, есть еще одна проблема – задымление. Отменены сотни рейсов. Смог от пожаров разносится по другим российским регионам. На запах гари уже жалуются в Иркутске, Новосибирске, Кызыле, Екатеринбурге, Абакане, Челябинске, Тюмени. Дымовая завеса дошла даже до Северного полюса.

Лавров: Олимпийским играм нужны «чистые» тренеры и судьи

Блог сайта «Парламентская газета» 

Олимпийские игры нуждаются не только в «чистых» спортсменах, но и в «чистых» тренерах и судьях — это продемонстрировали соревнования по художественной гимнастике, заявил журналистам в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Гейтс опустился на пятое место в списке богатейших людей мира после развода

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

После развода с женой основатель Microsoft Билл Гейтс опустился на пятое место в списке богатейших людей мира по версии Forbes. Об этом сообщается на сайте журнала.

Читать дальше...

Протесты из-за COVID-паспортов в Европе: чем отвечают власти

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Во Франции ужесточили меры по борьбе с коронавирусом. Теперь граждане не могут посещать общественные места без «зеленых паспортов» — сертификатов о вакцинации. Из-за этого больше двухсот тысяч недовольных граждан вышли на улицы. Протестные акции прошли не только во Франции, но также в Германии, Греции, Британии и Италии. Люди выступали против обязательных COVID-ограничений, в том числе и вакцинации. Во время акций многих задержали. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Европе Сурена Матевосяна. Читать дальше...

Британия признает все вакцины для делегатов конференции ООН по климату

«Взгляд» 

В отношении участников 26-й сессии конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго Великобритания признает все вакцины от коронавируса, сообщил офис СОР26.

Указывается, что COP26 – это «мероприятие ООН» со «строгими сопутствующими протоколами тестирования и безопасности, связанными с COVID-19». Великобритания «исключительно» для конференции «признает все вакцины от COVID-19 в качестве доказательства статуса вакцинации человека». При этом вакцинированным участник... Читать дальше...

Religion im Wahlkampf: SPD-Wahlspot sorgt für Kritik

SPIEGEL ONLINE 

Ein Laschet-Vertrauter äußerte sich vor Jahren zum Thema Sex vor der Ehe – was die SPD nun im Wahlkampf thematisiert. Ein Tabubruch, sagt die CDU und verlangt Konsequenzen. Kritik kommt auch von der katholischen Kirche.

В Якутии огонь вышел за пределы леса. Дым добрался до соседних регионов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Якутии лесные пожары перекинулись на населенные пункты. Местные власти ввели в регионе режим ЧС. По официальным данным, на территории республики действует больше 150 очагов, огонь уничтожил несколько десятков домов. Жертв нет, а для потерявших жилье открыли пункты временного размещения. Дым от огня из Якутии ощутили уже в Екатеринбурге. В Сибири же из-за смога задержали больше 50 авиарейсов. Подробности — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...

Петербурженка, ставшая мамой в 58 лет, рассказала, как 60-летний муж встретил первенца

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Немецкий профессор Клаус Петер Вильдероттер, который впервые стал отцом в 60 лет, приехал из Германии на встречу со своим первенцем. Об этом рассказала его супруга, 58-летняя консультант попечительского совета Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Мария Кононова, передал «Петербургский дневник».

Читать дальше...

Верховный суд признал снятие Грудинина с выборов законным. Что происходило на заседании и после него?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

У Павла Грудинина все меньше шансов принять участие в сентябрьских выборах в Госдуму. Верховный суд признал законным отказ Центризбиркома в его регистрации. Грудинин должен был войти в первую тройку федерального списка КПРФ. ЦИК отказал директору «Совхоза имени Ленина» из-за якобы имеющейся у него доли в иностранной компании. Коммунисты обжаловали это решение. Корреспондент RTVI Александр Павлов следил за заседанием в Верховном суде.

Читать дальше...

Поклонская пригласила Лукашенко в Крым после его заявления о статусе полуострова

«Национальная Служба Новостей» 

Депутат Госдумы Наталья Поклонская пригласила президента Белоруссии Александра Лукашенко посетить Крым после его заявления об условиях признания полуострова российским

Один день Александра Григорьевича // В 11 часов утра, как всегда, пробило подъём — во Дворце независимости в Минске

Коммерсантъ FM 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник более восьми часов без остановки разговаривал с журналистами, экспертами и представителями общественности. Дата была выбрана не случайно: 9 августа — годовщина президентских выборов 2020 года, завершившихся массовыми протестами и арестами. В ходе марафона вопросов и ответов Александр Лукашенко, которому не так давно многие прочили отставку, излучал уверенность и решимость, хоть и обещал «очень скоро» все же уйти. По словам президента, он предотвратил третью мировую войну... Читать дальше...

Беларусь спустя год после выборов: как изменилась страна и что происходит с протестами

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Александр Лукашенко больше восьми часов отвечал на вопросы на пресс-конференции под названием «Большой разговор». Она состоялась в годовщину скандальных выборов в Беларуси. Политик раскритиковал акции оппозиции и несогласных граждан. Тем временем в Тель-Авиве прошла акция солидарности. Израильтяне вышли на площадь рядом с официальным представительством Минска, чтобы напомнить о действиях Лукашенко.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту