Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 18.08.2021

Вакцинация в Армении: местные не торопятся, а иностранцы специально приезжают ради прививки

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Армению поступила очередная партия вакцины от коронавируса: 200 тысяч доз китайского препарата «Синофарм». Кроме того, в стране можно привиться «Спутником V» или AstraZeneca. Тем не менее местные не торопятся вакцинироваться, а вот иностранцы специально для этого приезжают в республику. О том, почему так происходит, — в материале корреспондента RTVI в Армении Артура Хачатряна.

Читать дальше...

МВФ приостановил помощь Афганистану из-за неясности статуса «Талибана» | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Международный валютный фонд (МВФ) приостановил выделение помощи Афганистану из-за отсутствия международной позиции по признанию руководства страны, говорится в распространенном 18 августа заявлении фонда. На следующей неделе МВФ должен был перечислить Афганистану около $400 млн помощи. В фонде подчеркнули, что они всегда руководствуются мнением международного сообщества. «В настоящее время в международном сообществе отсутствует ясность относительно признания […]

Читать дальше...

2328388

«Вести» 

Самолет МиГ-29 потерпел крушение во время планового полета в Астраханской области, пилот погиб.

Легкоатлеты Тимановская и Кравченко сообщили о запрете спортсменам покидать Белоруссию

«Мировое обозрение» 

Осудивший президента Белоруссии Александра Лукашенко за репрессии в отношении протестующих легкоатлет Сергей Кравченко заявил, что Минск наложил запрет на выезд спортсменов за рубеж.

Читать дальше...

Олимпийской чемпионке Ласицкене и серебряному призеру ОИ-2020 Сидоровой отказали в визах США

«Мировое обозрение» 

Две титулованные российские легкоатлетки: Мария Ласицкене и Анжелика Сидорова рискуют не попасть в Америку на турнир «Бриллиантовая лига» из-за отсутствия виз. Об этом сообщили представители спортсменок.

Читать дальше...



"Иди картошку копай": Шаляпин прилюдно нахамил журналистке - видео

Блог сайта «Утро» 

Артист Прохор Шаляпин редко радует своих поклонников новыми музыкальными композициями. Вместо этого он бесконечно будоражит общественность скандальным поведением и неоднозначными высказываниями. На этот раз выпускник "Фабрики звезд" устроил жесткие разборки с журналисткой.

Читать дальше...

Эрдоган «открыт для сотрудничества» с захватившими Афганистан талибами

«Мировое обозрение» 

Турецкий лидер Тайип Эрдоган высказался по поводу отношений Анкары с Афганистаном, который с 15 августа оказался под властью боевиков «Талибана» (движение признано террористическим и запрещено в РФ).

Читать дальше...

Зе-рада зарегистрировала законопроект о превращении Крыма и Донбасса в гетто

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Верховная рада в ближайшее время может рассмотреть законопроект «о политике переходного периода» в Донбассе и Крыму, фактически лишающий жителей этого региона большинства прав.

Читать дальше...

Минобороны сообщило о гибели летчика в результате падения МиГ-29 под Астраханью | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...

Вакцинация и ограничения или тотальный карантин: как Израиль борется с новой волной COVID

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Израиле начали действовать ограничительные меры для учреждений и мероприятий. Большинству дадут «зеленый» маркер, то есть такие места смогут посещать только привитые или переболевшие коронавирусом люди. «Фиолетовые» зоны же ограничат в количестве посетителей. В Израиле новая волна пандемии, которая связана с вспышкой штамма «Дельта». Об ограничениях и мнении критиков — в материале корреспондента RTVI из Тель-Авива Бориса Штерна.

Читать дальше...

Быки с кличками Феминист и Нигериец взбесили властей испанского города

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Эти быки участвовали в предыдущих корридах.

Глава испанского города Хихон Ана Гонсалес отменила корриду из-за неполиткорректных, на ее взгляд, кличек быков — Феминист и Нигериец. Эти животные принимали участие в предыдущих состязаниях с 13 по 15 августа.

Как пишет Europe Press, мэр заявила, что власти не будут стоять в стороне, потому что в городе сейчас выстраивается система гендерного равенства, которая дает возможность безболезненно интегрироваться в общество человеку любой национальности. Читать дальше...

Истребитель МиГ-29 упал в ходе тренировочного полета под Астраханью | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...

Процедуру техосмотра автомобилей предложили упростить

Блог сайта «Парламентская газета» 

Министерство внутренних дел предложило упростить процедуру технического осмотра автомобилей, отказавшись от ряда обязательных проверок. Об этом в среду сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на протокол совещания в Министерстве экономического развития.

Читать дальше...

В Астраханской области упал истребитель МиГ-29

Коммерсантъ FM 

Истребитель МиГ-29 потерпел крушение в Астраханской области, летчик погиб, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Уточняется, что это произошло при выполнении планового полета.«Самолет упал в безлюдном месте на территории полигона Ашулук. Полет выполнялся без боекомплекта»,-- говорится в сообщении (цитата по «РИА Новости»). К месту происшествия направлена комиссия главного командования Воздушно-космических сил, которая будет устанавливать причины катастрофы. По данным Telegram-канала Baza... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов