Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 17.08.2021

Tolo News: из-за стрельба и давки в аэропорту в Кабуле погибли и пострадали от 30 до 40 человек

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Стрельба и давка в аэропорту Кабула в понедельник привели к тому, что от 30 до 40 человек пострадали и погибли, сообщает местный телеканал Tolo News со ссылкой на командира движения "Талибан"* Мохибуллу Хекмата.

Читать дальше...

Профессор университета UCLouvain Льежуа: Западу придется сотрудничать с талибами в случае их победы

«Мировое обозрение» 

БРЮССЕЛЬ, 17 авг - РИА Новости. Странам Запада так или иначе придется работать с движением "Талибан"*, если оно сформирует правительство Афганистана, сказал РИА Новости профессор бельгийского университета UCLouvain Мишель Льежуа (Michel Liégeois).

Читать дальше...

Испания предложила Боррелю временно принять афганцев, которые сотрудничали со странами ЕС

«Мировое обозрение» 

МАДРИД, 17 авг - РИА Новости. Испания предложила главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю временно принять афганцев, которые сотрудничали со странами ЕС, заявил премьер Педро Санчес.

Читать дальше...

2327952

«Вести» 

Представить Дилана, домогающегося до малолетней фанатки, крайне сложно, но сторона обвинения представляет якобы неопровержимые доказательства. Джей Си может детально описать обстановка номера отеля "Челси". И не важно, что после этого здания несколько раз реставрировалось, а часть комнат номерного фонда просто перестала существовать.

Число жертв землетрясения на Гаити выросло до 1 941, количество раненых превысило девять тысяч

«Мировое обозрение» 

ПОРТ-О-ПРЕНС, 17 авг – РИА Новости. Число жертв землетрясения в Гаити выросло до 1 941, количество раненых превысило 9 тысяч, сообщила служба гражданской обороны страны.

Читать дальше...



На борту судна в Атлантике погибли около 50 мигрантов

Point.md (ru) 

Почти 50 нелегальных мигрантов погибли от голода и жажды на борту судна при попытке добраться до Канарских островов, сообщает газета Pais со ссылкой на Международную организацию по миграции (МОМ).

В Гаити выросло число жертв землетрясения

«Вести» 

Спасатели сообщили об обнаружении 1941 жертвы землетрясения на Гаити. После удара подземной стихии, разрушившего более 100 тысяч зданий, ранения получили более 9 тысяч человек. На Гаити на месяц введен режим ЧП.

Visa расследует комиссии Wildberries за оплату иностранными картами

«Национальная Служба Новостей» 

Международная платежная система Visa изучает решение российского онлайн-ретейлера Wildberries ввести комиссию за оплату товаров иностранными картами; в Visa подозревают компанию в дискриминации

Амрулла Салех объявил себя временным главой Афганистана

Радио «Озоди» 

Первый вице-президент Афганистана Амрулла Салех заявил, что является временным главой государства. Он сослался на Основной закон Афганистанаи написал об этом в Twitter. В соответствии с Конституцией Афганистана, в случае отсутствия, побега, отставки или смерти президента вице-президент становится временным президентом. В настоящее время я нахожусь в своей стране и являюсь законным президентом. Я обращаюсь ко всем лидерам, чтобы заручиться их поддержкой и консенсусом, — написал политик. Президент... Читать дальше...

Грузия заявила о начале четвертой волны: вернули ношение масок на улице

Point.md (ru) 

В Грузии вернули обязательное ношение масок на улице из-за ситуации с коронавирусом. Власти страны считают, что эта мера позволит преодолеть четвертую волну распространения инфекции.

Экоактивисты защищают Волго-Ахтубинскую пойму. На ее месте собираются строить автомагистраль

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Экоактивисты под Волгоградом борются за сохранность природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». В нем могут вырубить тысячи деревьев ради строительства скоростной магистрали в приграничные районы Казахстана. Против трассы выступал и Росприроднадзор, но Минприроды в итоге разрешил вырубку лесов застройщику ЕКС, которую СМИ связывают с братьями Ротенбергами. В середине августа полиция разогнала палаточный лагерь экоактивистов. Совет по правам человека уже попросил Генпрокурора вмешаться в ситуацию. Читать дальше...

Кошки для пожилых: 7 пород, подходящих людям преклонного возраста

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Кошки являются идеальными компаньонами для пожилых людей, потому что в отличие от собак они требуют меньше ухода и недороги в содержании. Хотя можно выбрать любую кошку, есть породы, особенно подходящие для жизни с людьми старшего возраста.

Читать дальше...

2327955

«Вести» 

"Задержан на пропускном пункте "Нехотеевка" при попытке пересечь государственную границу Российской Федерации". Крымский следственный комитет о том, как завершились поиски одного из главарей секты "Свидетели Иеговы" (запрещена в РФ). Речь об основном организаторе ячейки в Ялте. Экстремисту удавалось несколько месяцев скрываться от преследования по уголовному делу. Все это время он перемещался по России, пытаясь пробраться поближе к границе в Белгородской области. Но попытка бегства не удалась.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Городские службы перешли на усиленный режим работы