Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 27.08.2021

2331575

«Вести» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян провели переговоры по телефону. Обсуждались вопросы нагорно-карабахского урегулирования и текущая ситуация на армяно-азербайджанской границе.

Талибы потребовали от жителей Кабула сдать оружие и боеприпасы

«Взгляд» 

Захватившее власть в Афганистане радикальное движение «Талибан» (запрещено в России) уведомило жителей Кабула о необходимости в течение недели сдать оружие, боеприпасы и принадлежащие государству автомобили, сообщил телеканал 1-TV.

По имеющимся у телеканала данным, талибы пригрозили принять меры в случае отказа добровольно сдать имеющееся у населения на руках оружие, передает ТАСС.

Читать дальше...

Разведка США обнародовала данные о происхождении вируса COVID - 19

Блог сайта «Новости, события, факты» 

На сайте офиса директора Национальной разведки США был опубликован документ согласно которому, спецслужбы пришли к выводу, что вирус COVID-19 не является разработкой в области биологического оружия.

Читать дальше...



СМИ: талибы потребовали от жителей Кабула сдать оружие

Блог сайта «Парламентская газета» 

Радикальное движение «Талибан»* (организация, деятельность которой запрещена в России Верховным судом) заявило жителям Кабула о необходимости сдать оружие и боеприпасы, а также принадлежащие государству автомобили в течение недели, сообщает в пятницу ТАСС.

Читать дальше...

«Квазинация» — Ющенко дал характеристику украинскому социуму

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Украинцы считают себя нацией. Самодостаточной, со своей собственной историей и культурой. Сложно сказать, так это или нет, но то, что Украина имеет свою собственную культуру – факт неоспоримый

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Будущее электромобилей в России: что уже сделали и какие остаются проблемы

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России утвердили концепцию развития электрического автомобильного транспорта. В ближайшие 10 лет в стране, судя по задумке, будут развивать инфраструктуру для легковых машин, грузовиков и автобусов. Потенциальных покупателей и производителей экологичного транспорта будут привлекать льготами и скидками. Есть ли будущее у электрокаров в России, разбирался корреспондент RTVI Никита Коробенков.

Читать дальше...

Что не так с российским законодательством о самообороне

Блог сайта «Подробно о главном» 

Внимание российского общества продолжают привлекать громкие уголовные дела протии наших сограждан, обвиняемых в умышленных убийствах, совершённых в ходе самообороны. Подписчики «Политической России» недавно прислали в редакцию просьбу обратить внимание на 2 таких дела: против жителя пригорода Твери Александра Зобенкова и его тёзки по фамилии Краснов из Ивановской области.

Читать дальше...

Пашинян предлагает Армении реформы. Как их обсуждали в парламенте и почему депутаты начали драться?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Армении противостояние власти и оппозиции дошло до драки. Первая после выборов встреча премьера с парламентом закончилась метанием бутылок, кулачными боями и обвинениями друг друга в предательстве. Все началось с обсуждения новой программы Никола Пашиняна. Она предполагает реформу армии, а также развитие экономики. Ереван даже готов налаживать отношения с Турцией. Подробности — в материале корреспондента RTVI Артура Хачатряна.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»