Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 15.08.2021

Талибы подняли флаг движения над президентским дворцом в Кабуле

«Взгляд» 

Талибы водрузили флаг (запрещенного в России) движения над президентским дворцом в Кабуле, установив полный контроль над всеми госучреждениями столицы Афганистана, сообщил телеканал Al Jazeera.

Телеканал транслировал кадры из резиденции бежавшего президента Афганистана Ашрафа Гани, на которых командиры талибов в окружении многочисленных вооруженных бойцов позировали в дворцовых залах, в том числе кабинете главы республики, празднуя победу. Один из их лидеров сообщил, что приход в столицу «не вызвал возражений с американской стороны». Читать дальше...

Аl-Jazeera: в аэропорту в Кабуле царит хаос из-за интенсивности полетов вертолетов

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Хаос царит в аэропорту Кабула из-за интенсивности полетов вертолетов, на борту которых находятся сотрудники дипломатических миссий, сообщает телеканал Аl-Jazeera.

Читать дальше...

Движение Талибан* заявило, что докажет способность обеспечить безопасность и благополучие афганцев

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Глава политического офиса движения "Талибан"* Абдул Гани Барадар заявил, что теперь талибам предстоит пройти испытание и доказать, способны ли они обеспечить безопасность и благополучие афганцев, передает местный телеканал 1TV News.

Читать дальше...

Илья Ковальчук может завершить карьеру

«Вести» 

Олимпийский чемпион Илья Ковальчук может завершить карьеру хоккеиста. В настоящий момент нападающий не связан контрактом ни с одним из клубов.

Талибы подняли флаг над президентским дворцом в Кабуле

Коммерсантъ FM 

Движение «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ) заявило о контроле над гостелевидением и госучреждениями Афганистана. Над президентским дворцом в Кабуле поднят флаг движения, передает ТАСС сообщение Al Jazeera.Командиры талибов в окружении вооруженных бойцов выступили из президентского дворца. Один из представителей движения заявил, что размещение войск было согласовано с американской стороной. В эфире Аl Arabiya представитель «Талибана» призвал граждан к спокойствию. Талибы гарантировали... Читать дальше...

Число погибших при вызванных дождями наводнениях и селях в на севере Турции увеличилось до 64

«Мировое обозрение» 

АНКАРА, 15 авг - РИА Новости. Число погибших при вызванных проливными дождями наводнениях и селях в провинциях Кастамону, Синоп и Бартын на черноморском побережье Турции увеличилось до 64, сообщило управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции (AFAD) в воскресенье.

Читать дальше...

Итальянская НПО Emergency: в медицинский центр в Кабуле доставили около 80 раненых

«Мировое обозрение» 

РИМ, 15 авг - РИА Новости. Около 80 пострадавших доставлено в клинику итальянской неправительственной организации Emergency, которая расположена в афганской столице Кабуле, следует из заявления НПО.

Читать дальше...



Прокурор Степанков рассказал о нецензурной брани Горбачева в адрес ГКЧП

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Первый генпрокурор России Валентин Степанков рассказал, как первый президент СССР Михаил Горбачев обматерил членов Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП).

Читать дальше...

Путин наградил петербургскую школьницу медалью "За спасение погибавших"

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Петербургская школьница Елизавета Шестова награждена медалью "За спасение погибавших", соответствующий документ подписал президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Блинкен заявил, что США переносят свое посольство в аэропорт Кабула

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вашингтон переносит свое дипломатическое представительство в Афганистане на территорию аэропорта Кабула. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Читать дальше...

Истерикой подпиндосника удовлетворён

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

У Блинкена истерика, потому что в Кабул заходят "американские"?
США срочно "перенесли посольство в аэродром", потому что "заходят американские"?

Костя, ты понимаешь, что ты поехавший? И дальше по тексту из "Зелёного слоника"...
В дурку, немедленно! Мы не угораем, тебе серьёзно нужно лечиться!
У тебя после удара о головой о мост, видимо, образовался тромб и часть мозга, отвечающая за критическое мышление и логику, отмерла от недостатка кислорода. Это необратимо.

Истерика от... Читать дальше...

Блинкен: США находились в Афганистане для устранения террористической угрозы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

США находились в Афганистане для устранения террористической угрозы, заявил глава Госдепа Энтони Блинкен. Дипломат дал такой комментарий на фоне обострения ситуации в Кабуле.

Читать дальше...

Появились сведения о прибытии президента Афганистана в Ташкент

«Взгляд» 

Президент Афганистана Ашраф Гани покинул республику и вместе с супругой прибыл в столицу Узбекистана, сообщил телеканал Al Jazeera.

«Гани, его супруга, а также директор его офиса по национальной безопасности покинули страну и прибыли в город Ташкент», – приводит слова охранника политика ТАСС.

Читать дальше...

Афганский журналист: Я верил в США, но это стало большой ошибкой

Блог сайта «Российская газета» 

Все это напомнило кадры бегства американцев 46 лет назад из Сайгона, обошедшие телеканалы всего мира: вертолет эвакуирует перепуганных дипломатов с крыши посольства США во Вьетнаме. Афганский журналист, скрывающийся в Кабуле и попросивший не упоминать его имя, рассказал изданию Politico не только о том, что происходит в столице страны, после того как боевики захватили власть, но и о его собственных ощущениях предательства со стороны тех, кто когда-то пообещал ему и другим афганцам "демократические блага". Читать дальше...

Bayern: Frau stürzt 100 Meter in die Tiefe

SPIEGEL ONLINE 

Eine 59-jährige Urlauberin ist an einem Wasserfall etwa 100 Meter in die Tiefe gestürzt. Für sie kam jede Hilfe zu spät. Der Unfall ereignete sich im bayerischen Farchant.

Игры разума с COVID-19 – уровень Греты Тунберг доминирует

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Коронавирус как глобальная манипуляция сознанием человечества

МОСКВА, 30 июля 2021, Институт РУССТРАТ. Пишу по просьбе своих коллег, у которых нет ни времени, ни сил на то, чтобы противостоять регулярным информационным атакам на клиницистов, но которые в силу своей высокой компетенции и большого практического опыта ясно видят неадекватность большинства публикаций в медицинских источниках на тему коронавирусной инфекции.

Сергей Переслегин заметил, что сегодня в СМИ попадает такая информация... Читать дальше...

Сотрудники посольства США в Кабуле эвакуированы

«Вести» 

Несколько сотен сотрудников посольства США в Кабуле уже эвакуированы. Все дипломаты находятся в аэропорту столицы. В посольстве осталось несколько сотрудников служб безопасности, но они также вскоре уедут.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам