Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 12.08.2021

ВОЗ создает новую группу экспертов для исследования происхождения COVID-19

Коммерсантъ FM 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выступила с заявлением по второму этапу исследований происхождения коронавируса. Она считает, что цель исследования — это не приписывание вины кому-либо, а попытка не допустить других пандемий в будущем. ВОЗ создает новую группу экспертов для работы. Новая Международная научная консультативная группа по происхождению новых патогенов будет отвечать за разработку «глобальной структуры для систематического изучения появления будущих новых патогенов с пандемическим потенциалом». Читать дальше...

В ООН призвали ввести глобальный мораторий на продажу технологий слежки

ТАСС 

Эксперты организации отмечают, что мораторий должен действовать до тех пор, пока не будут применяться правила, обеспечивающие соблюдение прав человека при использовании таких технологий

Молдова отправит военных на парад в честь Дня независимости Украины

Point.md (ru) 

Министр обороны Молдовы Анатолий Носатый заявил, что Национальная армия страны направит солдат из роты Почетного караула на парад ко Дню независимости в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны страны.

Женщина постирала подушки впервые за пять лет и удивила народ результатом - видео

Блог сайта «Утро» 

Девушка по имени Лекси постирала подушки впервые за пять лет. Видео она опубликовала на популярной платформе "ТикТок". Результат оказался шокирующим.

Читать дальше...



Представитель американского госдепартамента Прайс заявил, что Вашингтон сохранит возможность для гумпомощи Афганистану

Блог сайта «Аргументы недели» 

Несмотря на то, что в Афганистане осложнилась ситуация в сфере безопасности, Вашингтон сохраняет возможности для оказания гуманитарной помощи этой стране. Такое заявление сделал сегодня Нед Прайс, занимающий пост официального представителя американского госдепартамента.

Читать дальше...

Редкие и необычные: 5 экзотических растений, которые можно выращивать дома

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Экзотические комнатные растения могут привнести в дом красок и стиля. Их можно выращивать, даже проживая в более холодном климате. Некоторые из таких представителей флоры известными яркими, уникальными цветами. Есть и те, которые могут приносить вкуснейшие плоды.

Читать дальше...

2326571

«Вести» 

Итальянка Виктория Беттарини дала личное интервью, в котором рассказала о готовящейся свадьбе с Георгием Романовым, якобы потомком царского рода. Но только свадьба эта больше похожа на авантюру.

СКР возбудил дело после взрыва автобуса в Воронеже

Коммерсантъ FM 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту взрыва автобуса в Воронеже, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Председатель СКР Александр Бастрыкин взял расследование на контроль в центральном аппарате. Госпожа Петренко не уточнила, по какой статье возбуждено дело.«По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина в Воронеж направлены опытные криминалисты Главного управления криминалистики… и следователи центрального аппарата для оказания практической помощи... Читать дальше...

Норвежский политик Эльвенес призвал активизировать сотрудничество с США из-за «стоящей за дверью» России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Политик из Норвегии Хорек Эльвенес заявил о необходимости усиленного сотрудничества страны с Вашингтоном и “ближайшими союзниками”. Он отметил, что это требуется по той причине, что Россия демонстрирует растущую военную мощь.

Читать дальше...

Взрыв автобуса в Воронеже — видео с места событий, число пострадавших выросло до 14

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

На видео видно, что в результате взрыва у автобуса вылетели все стекла. Тем временем, Число пострадавших при взрыве автобуса в Воронеже выросло до 14. Об этом сообщил «Интерфаксу» замначальника Центра медицины катастроф Игорь Воробьев. Губернатор Воронежской области Александр Гусев сказал, что с 13 августа водители общественного транспорта будут просить пассажиров...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы