Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 20.08.2021

Житель города Ельня Смоленской области открыл стрельбу из окна

Коммерсантъ FM 

В городе Ельня Смоленской области пьяный мужчина выстрелил в соседа и открыл огонь из окна, сообщили источники «Интерфакса» и РЕН ТВ. Правоохранительные органы пытаются обезвредить его, передает телеканал со ссылкой на ГИБДД ГУ МВД по Смоленской области.Ельня — небольшой город в 82 км к юго-востоку от Смоленска. Население — меньше 9 тыс. человек. Одно из древнейших поселений Смоленской области.Собеседник «Интерфакса» утверждает, что мужчина «злоупотребил алкоголем, повздорил со знакомым и несколько раз выстрелил в него»... Читать дальше...

Год после отравления Навального: что произошло за это время и возможно ли победить коррупцию в России

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

США и Великобритания ввели санкции против сотрудники ФСБ, которых называют причастными к отравлению Алексея Навального. На фоне годовщины покушения сам оппозиционный политик написал статью, которую выпустили западные газеты. Президент Франции Эмманюэль Макрон 20 августа позвонил Владимиру Путину и также потребовал освободить Навального из колонии. Как поменялась жизнь Навального и отношение к нему за год и к чем это может привести, в прямом эфире Арсений Молчанов разбирался с корреспондентом RTVI... Читать дальше...

Процент отечества // Wildberries и международные платежные системы торгуются за комиссию

Коммерсантъ FM 

Международные платежные системы поручили банкам до конца августа разобраться с дополнительными комиссиями, которые ввел онлайн-ритейлер Wildberries при оплате их картами. Сама компания считает, что ввела лишь скидку для российских платежных сервисов. По мнению экспертов, громкий скандал вокруг этой темы нужен Wildberries, чтобы выторговать у Visa и Mastercard более низкие комиссии. В Wildberries говорят, что «готовы обсуждать условия сотрудничества со всеми платежными системами», а одна уже согласилась на переговоры.

США ввели санкции против российских судов и компаний из-за Северного потока — 2

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Вашингтон обновил санкционный список в отношении участников проекта российского газопровода "Северный поток — 2". Информация опубликована американским министерством финансов.

Читать дальше...



"Продажная": украинцы затравили выступившую на "Новой волне" Ротару

Блог сайта «Утро» 

Накануне в Сочи стартовала "Новая волна". Внимание российских СМИ было приковано к Софии Ротару, которая, как отметили в Сети, чем старше становится, тем моложе выглядит. Правда, появление артистки в России очень не понравилось ее украинским фанатам. 

Читать дальше...

Организатора языковых патрулей в Казахстане Ахметова оштрафовали на 150 тысяч тенге

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Жителя Казахстана Куата Ахметова, снявшего ролики с "языковыми патрулями", оштрафовали на 150 тысяч тенге (около 26 тысяч рублей), пишет Sputnik Казахстан.

Читать дальше...

Все лицо в бинтах: Мария Голубкина ошеломила результатом омоложения

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Мария Голубкина не раз заявляла о том, что является сторонницей естественно старения. Приемная дочь легендарного актера Андрея Миронова чувствует себя уверенно в любом весе и возрасте. Актриса следует негласному правилу - стареть надо красиво. По ее словам, уметь принимать себя такой, какая ты есть, - значит взрослеть. Однако на днях артистка решилась на омоложение. Результат внезапного преображения ошеломил россиян.

Читать дальше...

Госдеп сообщил об 11 странах, предложивших территорию для эвакуации из Афганистана

«Мировое обозрение» 

ВАШИНГТОН, 20 авг - РИА Новости. Одиннадцать европейских и азиатских стран, включая Казахстан, Таджикистан и Узбекистан, готовы предоставить свою территорию для транзита людей, которых эвакуируют из Афганистана, сообщил пресс-секретарь госдепартамента США Нед Прайс.

Читать дальше...

«Элемент культуры страны»: «Дождь» и «Важные истории» признали иноагентами

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Минюст внес в реестр СМИ-«иностранных агентов» телеканал «Дождь» и издание «Важные истории». Также в список добавили главного редактора «Важных историй» Романа Анина, а также журналистов Романа Шлейнова, Алесю Мароховскую, Ирину Долинину, Дмитрия Великовского и Олесю Шмагун. Кроме них, в реестр иноагентов внесли Степана Петрова. Предположительно, речь идет о гендиректоре ликвидированной общественной организации «Якутия — наше мнение».

Читать дальше...

В «Северный поток-2» подкачивают санкции // Контекст

Коммерсантъ FM 

Президент США Джозеф Байден 20 августа подписал новый указ о введении санкций против лиц, которые нарушают закон от 2019 года PEESA (Protecting Europe’s Energy Security Act). В апреле 2021 года к этому закону были приняты поправки, обязывающие президента каждые 90 дней представлять Конгрессу отчет о судах, которые строят газопровод «Северный поток-2», а также лицах, которые участвуют в таком строительстве. Теперь, по словам госсекретаря Энтони Блинкена, санкции в виде блокировки имущества в США будут... Читать дальше...

Не обнуляются любя // Как Владимир Путин провожал Ангелу Меркель до Бундестага

Коммерсантъ FM 

20 августа президент России Владимир Путин принял в Кремле канцлера Германии Ангелу Меркель с ее прощальным визитом в Москву перед прощальным визитом в Киев. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает, что госпожа канцлер вела себя более открыто, а значит, вызывающе, чем обычно: ей ведь нечего было терять.

США ограничили ввоз оружия из России и экспорт технологий в страну

Блог сайта «Парламентская газета» 

США в связи с предполагаемым отравлением оппозиционера Алексея Навального вводят ограничения на ввоз в страну российского огнестрельного оружия и боеприпасов, а также на экспорт в РФ продукции и технологий, связанных с ракетной и ядерной сферами. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"