Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 08.08.2021

Помощница обвинила губернатора Нью-Йорка в уголовном преступлении

«Взгляд» 

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо совершил уголовное преступление, заявила его помощница Бритни Комисо, обвинившая Куомо в домогательствах.

Как заявила Комисо, то, что Куомо «сделал по отношению» к ней, является уголовным преступлением. Комисо считает, что губернатор «нарушил закон» и его необходимо привлечь к ответственности, передает РИА «Новости» со ссылкой на CBS.

Читать дальше...

Греция в огне: более 2000 человек эвакуировали с острова Эвия из-за пожаров

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Стена огня вплотную приблизилась к домам.

Более 2000 человек эвакуировали с греческого острова Эвия из-за природных пожаров. Местных жителей и туристов вывозили на паромах. Леса в регионе начали гореть из-за аномальной жары и поджогов.

С огнем борются уже почти две недели, за это время погибли 10 человек. Сгорели сотни домов, тысячи гектаров земли на втором по величине острове Греции превратились в пепел.

Боль в животе и внезапный диабет: признаки одного из самых смертельных видов рака

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Одним из самых смертельных видов рака является рак поджелудочной железы. Этот орган находится позади желудка и производит ферменты и гормоны, необходимые организму для правильного пищеварения и регулирования уровня сахара в крови. Рак поджелудочной железы известен как «тихая болезнь», так как симптомы обычно не проявляются на ранних стадиях.

Читать дальше...

2325252

«Вести» 

Против России развернута информационно-идеалогическая война.Как рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, в Риге, Таллине и Варшаве созданы центры пропаганды для ведения подрывной работы против России. В этих центрах обучаются не только иностранцы, но и граждане России.

Вильфанд рассказал, какой будет погода во второй декаде августа

Блог сайта «Российская газета» 

Понедельник будет самым жарким днем в Московском регионе на наступающей неделе. Облачность рассеется, поэтому тепло от земли станет передаваться в верхний слой атмосферы. Температура повысится до плюс 30 и выше градусов, рассказал "Российской газете" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...



На озере Комрата укрепляют дамбу, в регионе отслеживают уровень воды

Point.md (ru) 

По данным регионального управления по чрезвычайным ситуациям АТО Гагаузия, 8 августа были продолжены работы по укреплению защитной дамбы на озере недалеко от города Комрат с целью предотвращения разливов воды.

«Динамо» входит в зенит // Бело-голубые победили ЦСКА и держатся в тройке лидеров премьер-лиги

Коммерсантъ FM 

В третьем туре чемпионата России по футболу состоялось второе столичное дерби нынешнего сезона, в котором «Динамо», проигрывая 0:1, одолело ЦСКА со счетом 2:1. Аналогичную победу одержал «Рубин», сломивший сопротивление «Ахмата» — 2:1. Теперь у москвичей и казанцев стало девять очков, как и у «Зенита». Вничью 1:1 завершил свой первый матч на посту главного тренера «Ростова» Юрий Семин, чья команда встречалась с «Химками».

Почему шпаклевка трескается даже после качественного ремонта кузова, объяснил автоэксперт

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Шпаклевка представляет собой обязательную и, фактически, основную часть работы по восстановлению кузовной детали машины. Но в последнее время среди автовладельцев этот процесс вызывает слишком много скептицизма. Автоэксперт объяснил, в чем причина народного негодования и как избежать некачественного ремонта кузова.

Читать дальше...

AfD: Tino Chrupalla stellt Asylrecht infrage

SPIEGEL ONLINE 

»Politisch Verfolgte genießen Asylrecht.« Diesen Verfassungsgrundsatz hat der AfD-Vorsitzende Tino Chrupalla in einem Interview infrage gestellt. Seine Begründung: »Wie wollen Sie das denn unterscheiden?«

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Гимнастка Ашрам отреагировала на жалобы России по судейству на ОИ

Блог сайта «Утро» 

В мире спорта разразился небывалый скандал – Россия впервые за четверть века завершила Олимпиаду без золотых медалей по художественной гимнастике. Россиянка Дина Аверина стала второй, победа – израильтянка Линой Ашрам. В России уверены, что иностранке незаслуженно присудили первое место. 

Читать дальше...

NYT: продвижение талибов в Афганистане не изменило планы Байдена по выводу войск

Коммерсантъ FM 

Президент США Джо Байден и его советники не намерены менять планы по выводу войск из Афганистана, несмотря на захват силами «Талибана» (террористическое движение, запрещено в РФ) трех административных центров за сутки, сообщает газета The New York Times (NYT) со ссылкой на высокопоставленного чиновника в администрации президента США. По его словам, в воскресенье господина Байдена ознакомили с развитием событий в Афганистане, однако его позиция осталась неизменной.Советники господина Байдена контактировали с посольством США в Кабуле... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д