Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 25.08.2021

Навальный узнал в колонии, что такое бедность

«Национальная Служба Новостей» 

В интервью американскому изданию The New York Times (NYT) блогер и оппозиционер Алексей Навальный рассказал, что столкнулся с вопросом бедности во время своего заключения под стражей

Александр Минкин: Я - иностранный агент-диверсант

Og.ru 

Простые иностранные агенты — телеканал «Дождь», «Важные истории» и другие СМИ, а также люди — получили этот титул, или, точнее, это клеймо, всего лишь за то, что сколько-то денег, даже сами того не зная, получили из-за рубежа

Владимир Гутенев: «Финансовая поддержка диверсификации предприятий ОПК остается в приоритете»

Союз Машиностроителей России 

В ходе Международного военно-технического форума «Армия – 2021», 24 августа 2021 года, состоялось заседание Экспертного совета по развитию финансовых инструментов и нефинансовых мер поддержки предприятий ОПК Комиссии Государственной Думы РФ.

2330738

«Вести» 

На каком-то этапе он понял, что жизнь его бессмысленна и он решил немножко срубить денег. Иначе и не скажешь. Младенец с обложки культового альбома "Нирваны" – требует денег. За сексуальную эксплуатацию. Тот случай, когда всю жизнь тянешься за купюрами.



Число гипертоников в мире удвоилось за 30 лет. С чем это может быть связано?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Больше миллиарда человек в мире страдают от гипертонии. Этот показатель удвоился за последние 30 лет. В странах с низким и средним уровнем дохода доля гипертоников выше, чем в благополучных. Такие результаты многолетнего исследования опубликовала Всемирная организация здравоохранения. По словам ученых, гипертония — одна из основных причин смертности в мире. Ее легко выявить, но половина людей, подверженных недугу, о нем не знают. Один из авторов работы считает такую ситуацию «провалом общественного здравоохранения». Читать дальше...

Байден получил секретный доклад о происхождении COVID-19

Блог сайта «Парламентская газета» 

Президент США Джо Байден получил секретный доклад и сопутствующий брифинг разведки о происхождении коронавируса. Об этом в ходе пресс-конференции в четверг сообщила официальный представитель Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

Microsoft выпустит специальную Xbox Series X в стиле Halo Infinite — консоль оценили в 55 990 рублей

«Мировое обозрение» 

По случаю 20-летия игровой серии Halo компания Microsoft анонсировала игровую приставку Xbox Series X специальной ограниченной серии Halo Infinite. Её особенностью является нестандартное оформление в стиле грядущей одноимённой игры.

Читать дальше...

2330742

«Вести» 

Россия вышла на третье место в медальном зачете в Токио. В первый день Паралимпиады российские спортсмены выиграли три золота, одно серебро и две бронзы. Все шесть наград завоевали пловцы. По количеству медалей обгоняют нас только австралийцы с китайцами. А еще наши спортсмены установили несколько мировых рекордов.

Горят Калифорния и Поволжье: как в США и России справляются с природными пожарами

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Дым от лесных пожаров в Калифорнии добрался до Невады. Из-за смога отменяют рейсы и закрывают школы. По официальным данным, пострадавших пока нет, но десяткам тысяч людей на Западном побережье пришлось покинуть свои дома. Огонь бушует и в российский регионах: в Поволжье и на Урале. Подробности — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...

2330740

«Вести» 

Минус двадцать за бортом, высота – больше шести тысяч метров, маршрут на 82 километра и всего три часа пути. Сухие цифры о том, как путешественник из Ставрополья и спортсмен из Хабаровского края – покорили Эльбрус. Только не прошли до вершины как обычно, а перелетели через неё. На воздушном шаре.

«Вопрос политический»: что будет с МКС и сотрудничеством NASA с Россией

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин хочет показать Илону Маску, Ричарду Брэнсону и Джеффу Безосу запуск очередного корабля «Союз» к МКС. Старт намечен на 5 октября. Бизнесмены на приглашение пока не отреагировали. Тем временем в NASA заявили, что рассчитывают продолжить сотрудничество с «Роскосмосом» как в поддержании работы МКС, так и в проекте Gateway — это будущая лунная орбитальная платформа-шлюз.

Читать дальше...

Роснано предлагает стандартизировать базы данных для моделирования новых материалов

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. Базы данных для моделирования новых материалов необходимо привести к единому стандарту для их активного использования отечественными разработчиками. Об этой инициативе рассказал в среду управляющий директор УК "Роснано" Макар Герман в ходе пленарного заседания "Сервисы научных данных для ускорения научно-технологического прогресса. Цифровые двойники в науке" на форуме "Технопром-2021".

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске