Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 10.08.2021

2329743

«Вести» 

Российские рестораны стали все чаще доставлять еду клиентам через своих собственных курьеров. По мнению ресторанного омбудсмена Сергея Миронова, агрегаторы теряют популярность из-за слишком высоких комиссий, которые доходят до 35 процентов от суммы счета.

В Комрате сохраняется угроза прорыва дамбы

Point.md (ru) 

В Комрате сохраняется угроза прорыва дамбы в том случае, если пойдут затяжные дожди. Примар муниципия Сергей Анастасов рассказал, какие меры будут проведены, чтобы этого не допустить.

Байден заявил об уважении решения губернатора Нью-Йорка уйти в отставку

«Национальная Служба Новостей» 

Президент США Джо Байден заявил, что уважает решение губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо уйти в отставку после обвинений в сексуальных домогательствах в его адрес

Боевики с подконтрольной Турции территории Идлиба обстреляли ВС Сирии

«Взгляд» 

Боевики из подконтрольных Турции территорий в идлибской зоне обстреляли сирийские позиции в провинциях Идлиб и Алеппо, в результате двое сирийских военнослужащих получили ранения, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

«Боевики действующих в идлибской зоне деэскалации незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, обстреляли позиции сирийских правительственных сил в районе населенного пункта Хас провинции... Читать дальше...

Бывшую жену Стаса Пьехи подозревают в лжи и хайпе на собственном сыне

Блог сайта «Комсомольская правда» 

История с избиением сына Стаса Пьехи получила неожиданное продолжение. Репортеры обнародовали записи с камер видеонаблюдения в дачном поселке под Санкт-Петербургом, где якобы покалечили семилетнего Петю. Момент побоев на видео не зафиксирован, зато видно, как Ирина Безбородова отчитывает ребенка за испорченный бассейн без рукоприкладства. Но это не самое интересное. На видео сын Пьехи после побоев бегал и играл, его госпитализировали не сразу.

Читать дальше...



Ищенко рассказал, как белорусскую спортсменку Тимановскую могли «завести за сарай и расстрелять»...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Обозреватель МИА «Россия сегодня», политолог Ростислав Ищенко придерживается мнения, что разгоревшийся вокруг легкоатлетки Кристиной Тимановской скандал был спровоцирован действиями членов Национального олимпийского комитета Белоруссии.

Читать дальше...

Вести с Алексеем Казаковым. Украина: цена арбуза по цене человеческой жизни

«Вести» 

На Украине зачастую относятся к работникам, как к безвольным рабам, с которыми можно делать всё что угодно. В доказательство – материал издания "Страна", где приводится ужасающая статистика: каждый второй арбуз на Украине собран рабом. Как работает жестокий бизнес?

В России пока не приняли решения о продаже пива на стадионах

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Окончательное решение о возможном разрешении продавать пиво на стадионах в России пока не принято, этот вопрос еще только обсуждается, сообщил министр спорта Олег Матыцин.

Читать дальше...

«Юнидата» запускает «Юнидата Labs»

Computerworld.ru 

Эта структура объединила проекты и наработки компании в области образования и научных исследований, касающихся управления данными.

Утром — деньги, вечером — статья // Соратников Алексея Навального заподозрили в финансировании экстремизма

Коммерсантъ FM 

Следственный комитет (СКР) возбудил уголовное дело против Леонида Волкова и Ивана Жданова — ближайших соратников оппозиционера Алексея Навального. Их подозревают в сборе средств для организаций, признанных экстремистскими и запрещенных в РФ,— внесенных в реестр иноагентов Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и Фонда защиты прав граждан, а также «Штабов Навального». Ранее оппозиционеры заявили, что создали новую систему сбора пожертвований, которая скрывает данные и спонсоров, и получателя платежей. Однако эксперты считают... Читать дальше...

Якутск снова заволокло дымом от лесных пожаров

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Якутск снова заволокло дымом от лесных пожаров, город окутан серой пеленой. Местные жители вынуждены плотно закрывать окна, чтобы не едкий запах гари не проникал в их дома. Фотокорреспондент «Комсомольской правды» Иван Макеев показывает снимки с места событий.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Роман Путин снялся с думских выборов из уважения

Коммерсантъ FM 

Во вторник, 10 августа, территориальный избирком в Санкт-Петербурге снял с выборов в Госдуму двоюродного племянника президента Владимира Путина, председателя незарегистрированной партии «Россия без коррупции» Романа Путина. Он баллотировался по Северо-Восточному округу №214 как самовыдвиженец, и для регистрации ему нужно было предоставить в избирком более 15 тыс. подписей избирателей в свою поддержку. Как пояснили “Ъ” в комиссии, Роман Путин сдал все подписи в срок, но проверить их избирком не успел... Читать дальше...

Петербургский избирком поработал над чужими ошибками // «Яблочника» Вишневского вернули на выборы в городской парламент

Коммерсантъ FM 

Петербургский избирком со второй попытки зарегистрировал заместителя председателя партии «Яблоко» Бориса Вишневского кандидатом в депутаты городского заксобрания по округу №2. На прошлой неделе оппозиционера сняли с гонки из-за ошибок в документах, но после поднявшегося шума вышестоящая комиссия отменила это решение. Источник “Ъ” в администрации Санкт-Петербурга считает, что господина Вишневского «проучили за невнимательность», а собеседник “Ъ” в избирательной системе — что произошло недоразумение. Читать дальше...

"Жертва российских журналистов" готовит кадры себе на смену

«Вести» 

Джен Псаки в интервью журналу Vogue поделилась планами на будущее. Она собирается посвятить себя мужу и детям. На скорую отставку она намекает не впервые. Но в таком случае пресс-секретарь администрации президента США перестанет радовать нас незабываемыми афоризмами. Кстати, насчёт этих афоризмов: мол, стала объектом российской пропаганды.

В Госдепе назвали задачи спецпосланника США по «Северному потоку – 2»

«Взгляд» 

Непосредственной задачей Амоса Хохштейна на посту старшего советника Госдепартамента США по энергетической безопасности будет принятие мер, направленных на «снижение рисков», которые несет трубопровод «Северный поток – 2», говорится в заявлении госсекретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена.

«Я назначаю Амоса Хохштейна на пост старшего советника Госдепартамента по энергетической безопасности, что подчеркивает приверженность администрации укреплению энергетической безопасности Соединенных Штатов... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Звезда "Великолепного века" снова приехал в Россию

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля