Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 16.08.2021

Посол сообщил, что талибы пришли в Кабул «как хозяева, а не как захватчики»

«Взгляд» 

Члены движения «Талибан» (запрещено в России) «берут Кабул на баланс», они пришли «как хозяева, а не как захватчики», заявил российский посол в Афганистане Дмитрий Жирнов.

В эфире Youtube-канала «Соловьев Live» он заявил, что утром в воскресенье талибы вошли в столицу «безоружными» и заявили полиции: «Пожалуйста, сдавайте оружие». В результате «силовые ведомства самораспустились», «бежал Гани со всем руководством Афганистана и со всем своим окружением». При этом талибы «ждали, не хотели, чтобы были какие-то беспорядки... Читать дальше...

Великобритания и США дополнительно отправят сотни военных в Афганистан

«Мировое обозрение» 

Великобритания дополнительно отправит в Афганистан 200 военных в Афганистан для эвакуации из страны своих подданных и помогавших им афганцев. Об этом сообщается в заявлении Минобороны на сайте правительства страны.

Читать дальше...

2327605

«Вести» 

Знак незавершенности, становления и преображения. Фонд современного искусства пояснил, как правильно трактовать объект, появившийся на Болотной площади в центре столицы. Москвичи и гости города, мягко говоря, недоумевают. Такую скульптуру может сделать любой.

Три больших игрока мировой истории

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сегодня как никогда очевидно, что вся мировая история – это этническая история, история противостояния двух древнейших родов-суперэтносов с совершенно противоположными установками и взглядами на мир, на жизнь, на людей, на их взаимодействие и сосуществование. Но как бы сложилась судьба мира, не повстречай они третьего?

Читать дальше...



Суд арестовал управляющего партнера коллегии «Домбровицкий и партнеры»

Коммерсантъ FM 

Пресненский суд Москвы заочно арестовал управляющего партнера коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» Анатолия Фурсова на два месяца, сообщила пресс-служба суда. Он обвиняется в причастности к убийствам пенсионеров.«Постановлением Пресненского районного суда Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента фактического задержания в отношении Фурсова А.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. Читать дальше...

2327604

«Вести» 

Восходящая звезда TikTok – рецидивист, который сейчас выживает в дикой природе вовсе не от любви к походам. Прячется от четвертого уголовного дела, получил семь лет строгого режима за вымогательство. Но с приговором суда – не согласен. Подался в бега, ищет справедливости в соцсетях.

Байден объяснил, почему США не начали эвакуацию гражданских из Афганистана раньше

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Президент США Джозеф Байден, выступая с заявлением о ситуации в Афганистане, объяснил, почему Соединенные Штаты не начали эвакуацию гражданских из этой страны раньше.

Читать дальше...

Китаю угрожает азиатское НАТО

Блог сайта «ИА Реалист» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (ИА Реалист). Китай призывает США придерживаться принципа одного Китая и положений трех китайско-американских совместных коммюнике, надлежащим образом подходить к вопросам, связанным с Тайванем, и прекратить посылать ложные сигналы силам, стремящимся к «независимости Тайваня». Об этом заявил официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Ма Сяогуан, которого цитирует агентство «Синьхуа». Ма Сяогуан прокомментировал недавние заявления США относительно необходимости... Читать дальше...

Госдеп: США используют все возможности, чтобы вывезти из Афганистана своих помощников

ТАСС 

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс также допустил, что Вашингтон сможет взаимодействовать с новыми властями Афганистана, если талибы будут соблюдать базовые права граждан

Джо Байден выступил с обращением по поводу ситуации в Афганистане

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Президент США Джо Байден заявил, что не жалеет о решении вывести американские войска из Афганистана. Об этом он заявил в ходе обращения из Белого дома, передает ABC News.

Читать дальше...

Американцы улетают, афганцы цепляются за самолеты

Блог сайта «Вовкин» 

Как США бегут из Кабула и какие выводы для Украины

Трагические события развернулись в Афганистане после того, как талибы вчера взяли Кабул. 

Единственным свободным от них местом остается аэропорт афганской столицы, откуда в спешном порядке улетают западные дипломаты и военные. А также бывшее афганское руководство. 

За бортом - в прямом и переносном смысле - остались сотни людей, которые хотели бы улететь от новой власти, но их никто не берет. Афганцы, которые имеют основания опасаться за свою жизнь... Читать дальше...

Украинский политик рассказал о ситуации с госдолгом: "В приоритете интересы и нажива Запада"

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Украинский политик поразил зрителей правдой о госдолге Украины. "У властей Киева в приоритете интересы и нажива Запада, а не интересы простых украинцев ", - рассказал он.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье