Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 26.08.2021

Менеджер МакSим рассказала о занятиях певицы после выписки из больницы

Блог сайта «Редакция МТ» 

Девушка восстанавливается после длительной комы.

Фото: Instagram/@maksimartist

Певица Марина Абросимова, выступающая под псевдонимом МакSим, восстанавливается после длительного нахождения в искусственной коме. Об этом рассказала представительница артистки Яна Богушевская. 

«Восстанавливается, старается гулять каждый день с врачом, занимается дыхательной гимнастикой. Друзья навещают», — 26 августа приводит её слова издание «Газета.ру».

Она также подчеркнула... Читать дальше...

ЦБ сообщил о возможной блокировке четырех VPN-сервисов

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Они используются для обхода ограничений и защиты конфиденциальных данных в Сети. Роспотребнадзор направил письма банкам с просьбой предоставить информацию об используемых VPN-сервисах до 2 сентября.

Читать дальше...



Бывшая участница Comedy Woman раскрыла ужасное закулисье шоу

Блог сайта «Редакция МТ» 

Оказывается, отношения в коллективе были очень сложными.

Фото: Instagram/@lenaborshcheva

Бывшая участница юмористического шоу Comedy Woman Елена Борщева рассказала, что в коллективе были сложные отношения. Кроме того, условия работы со временем стали ухудшаться. 

Так, 26 августа в разговоре с телеведущей и журналисткой Еленой Хангой бывшая звезда юмористического шоу раскрыла всё закулисье программы. Запись их разговора доступна на YouTube.

Борщева рассказала... Читать дальше...

ИГИЛ сделало заявление о страшных взрывах в Кабуле

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ИГИЛ* взяло на себя ответственность за серию терактов в Кабуле, в результате которых были убиты десятки человек, более сотни получили ранения. Среди погибших как минимум 12 американских военных и несколько десятков пострадавших.

Читать дальше...

2331153

«Вести» 

Миланский "Интер", мадридский "Реал", а также сразу две команды из стран постсоветского пространства. Тираспольский "Шериф" и донецкий "Шахтер". Такой, согласно результатам жеребьевки, будет группа D в нынешнем розыгрыше футбольной Лиги чемпионов. Внимание к ней приковано не только и даже, наверное, не столько в спортивном контексте, сколько в политическом. УЕФА организует телевизионные трансляции на весь мир. В обоих случаях речь о столицах непризнанных республик – Донецкой и Приднестровской.

2331152

«Вести» 

Высота – до восьми тысячи метров, а скорость полета – до 350 километров в час. Условия, при которых можно использовать новинку от "Ростеха" – парашютную систему для десанта боевых пловцов. Предназначена – для высотных прыжков с последующим погружением. Разработку впервые показали широкой публике на форуме "Армия-2021". Важная особенность системы в том, что пловец может освободиться от парашюта быстро и безопасно.

2331151

«Вести» 

Он просто хотел гулять сам по себе, но вместо этого от него потребовали предъявить усы, лапы и хвост, которые, по мнению соседки, он приложил к ее курам и индюшкам. Мол, животное домашнее, должно сидеть дома, а не по дворам бегать и птиц пугать.

В Киеве заявили о невозможности сертификации «Северного потока — 2»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сертификация компании Nord Stream 2 AG — оператора «Северного потока — 2» — невозможна в рамках европейского законодательства. Об этом заявил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко, сообщает пресс-служба НАК.

Читать дальше...

Без названия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Я хочу поблагодарить моих друзей и подписчиков за слова поддержки. Я прочитал каждый комментарий. Многие писали о своих потерях, и как каждый с ними справлялся. Спасибо вам!!! Меня очень тронуло ваше желание помочь мне. Сколько вокруг хороших людей. Спасибо!!!

Многие спрашивали, от чего умерла моя Катя. Мне до сих пор сложно об этом говорить. Я смог написать о её смерти только на сороковой день. Но все равно попробую, коротко, поскольку некоторые украинские (https://radiotrek.rv.ua/news/u-eksnardepa-vtikacha-pomerla-17-richna-donka_27

«Это вы должны доплачивать»: зачем туристы платят курортный сбор

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Практика введения курортного сбора существует во многих странах мира. В рамках эксперимента проект запустили и в некоторых регионах России. Например, курортный сбор уже несколько лет взимают в Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях. Сумма не превышает 50 рублей за сутки с человека. В следующем году проект может затронуть и Калининградскую область....

Диетолог рассказала, сколько арбуза можно съесть за раз

Point.md (ru) 

Из-за достаточного содержания сахара в арбузе допустимая порция этого лакомства будет для каждого разной. Кому и почему стоит ограничить употребление арбуза «Вечерней Москве» рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

«ИГ»* подтвердило, что взрывы в Кабуле устроили его боевики

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Меж тем, вечером в городе прогремели еще несколько взрывов.

Запрещенная в России террористическая организация ИГ взяла на себя ответственность за взрывы у аэропорта Кабула. Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на заявление организации.

Напомним, два взрыва произошли у КПП воздушной гавани, один из них — неподалеку от отеля, где, собирались британцы и американцы. Первую атаку устроил террорист-смертник, затем взорвался заминированный автомобиль. По данным СМИ, погибли более 60 человек... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму

Компания «ВИАДС» провела ребрендинг

Акция «Диктант Победы» прошла на 19 площадках в Солнечногорске

Выставка-форум ProIntegration Tech