Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 04.08.2021

«Там нет невиновных»: что известно о взрыве в Бейруте спустя год и как проходит расследование

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Бейруте вспоминают жертв взрыва в порту, который произошел 4 августа 2020 года. Тогда 214 человек погибли, а тысячи — получили ранения. Ближайшие к эпицентру взрыва районы были уничтожены. Власти столицы Ливана объявили траур в честь годовщины, а на этом фоне в городе прошли протестные акции. Тем временем Европа призвал республику скорее предоставить результаты расследования трагедии.

Читать дальше...

SSJ 100 подал сигнал тревоги и экстренно сел в Казани

«Взгляд» 

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, который направлялся из Екатеринбурга в Москву, подал сигнал тревоги над Удмуртией и начал снижение, сообщил источник.

Самолет «в настоящее время находится над Татарстаном». Данные Flightradar24.com свидетельствуют, что SSJ находился в небе чуть больше часа, сейчас высота его полета составляет 2,1 тыс. метров, передает ТАСС.

Читать дальше...

2324317

«Вести» 

Героический кот Вася в сибирской тайге защитил хозяев от косолапого. Схватки не было. Медведь решил перестраховаться и связываться не стал.



Роскомнадзор объяснил блокировку «МБХ медиа» и «Открытых медиа» требованием Генпрокуратуры

Коммерсантъ FM 

Роскомнадзор заблокировал «МБХ Медиа», «Открытые медиа» и «Правозащиту открытки» по требованию Генпрокуратуры. По версии ведомства, сайты связаны с организациями Open Russia Civic Movement и Open Russia, которые включены в список нежелательных в России. Ранее в список иноагентов включили несколько журналистов «Открытых медиа», включая главреда.«Доступ к информационным ресурсам Open Russia Civic Movement, Open Russia ограничен на основании требования Генеральной прокуратуры РФ»,— сообщил Роскомнадзор. Читать дальше...

Адаптация человека к переводу часов весной и осенью зависит от его ДНК

Point.md (ru) 

Целесообразность перевода часов на летнее время обсуждается еще с позапрошлого века, однако первая и единственная тому причина — экономическая выгода, снижающая уровень потребления электроэнергии.

БДИПЧ-БДИПЧ, ура! // Наблюдатели от ОБСЕ решили не ехать в Россию

Коммерсантъ FM 

Наблюдатели от ОБСЕ не приедут в Россию на выборы в Госдуму, так как принимающая сторона отказалась согласовать предложенное организацией число наблюдателей и попросила сократить его на порядок. Москва объяснила это сложной эпидемиологической ситуацией, но европейцев такой ответ не устроил. В Центризбиркоме (ЦИК) удивились запросу на 500 наблюдателей, так как ни для каких других стран это количество не превышало 50. Российские парламентарии уверены, что на легитимности выборов это никак не скажется... Читать дальше...

В Калифорнии МАТЕМАТИКА уже не имеет значения

Блог сайта «Подробно о главном» 

Юрий Георгиевич Алексеев

Вдруг вспомнил, что пока весь июнь сидел в бане, написал несколько недурных статей для "Взгляда". И не показал их вам в ФБ, непорядок. Итак:

В КАЛИФОРНИИ МАТЕМАТИКА УЖЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

Неожиданно в мой форум пришла Петиция < https://www.change.org/.../protect-advanced-students-from... > на английском языке. Просили подписать. Вникаю... Калифорнийские граждане Америки ищут помощи: подпиши, дорогой товарищ, нашу просьбу: не запрещать углублённое... Читать дальше...

Обстрел между Израилем и Ливаном. Как реагирует правительство Беннета?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

4 августа три ракеты выпустили из Южного Ливана по израильской территории. Две боеголовки разорвались на открытой местности. Еще одна — упала на ливанской территории. Из-за обстрела сработали сигналы ракетной тревоги в городах на границе, артиллерия ЦАХАЛ открыла огонь по объектам в Южном Ливане. Как может поменяться ситуация в регионе и каких шагов ждать от правительства перемен и Нафтали Беннета, выяснял корреспондент RTVI в Израиле Борис Штерн.

Читать дальше...

2324316

«Вести» 

Губернатор штата Миссури своей властью оправдал Марка и Патрицию Макклоски – семью адвокатов, которые не побоялись выйти навстречу озверевшей толпе чернокожих активистов-погромщиков с оружием в руках.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство