Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 13.08.2021

Россия и Китай планируют создать пилотируемую космическую станцию

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия и Китай обсуждают перспективы сотрудничества в сфере космических разработок, пишут «РИА Новости» со ссылкой на госкорпорацию «Роскосмос». В частности стороны рассматривают возможность создания пилотируемой космической станции.

Читать дальше...

«Адмирал Макаров» провел уникальную спасательную операцию в Карском море

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российский ледокол «Адмирал Макаров» совершил в новогодние праздники уникальную буксировку теплохода «Спарта 3», застрявшего во льдах Северного морского пути. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт». Текст документа имеется в распоряжении «ПолитРоссии».

Читать дальше...

«Лего с трансгендерами уже в Латвии!» В офисе «Прогрессивных» похвастались

«Vesti.lv» (Латвия) 

В офисе партии «Прогрессивные» уже есть комплект детских конструкторов «Лего», выпущенный в честь ЛГБТК+ и BLM, — в котором есть небинарные и трансгендерные персоны. Соответствующей фотографией представители партии похвастались в Instagram, разместив её в «сторис» (см. скриншот ниже).

Читать дальше...



Honor показал новый планшет Pad V7 Pro

Коммерсантъ FM 

Компания Honor вместе с премьерой смартфонов семейства Magic3 показала новый планшет Pad V7 Pro. Устройство, дизайн которого выполнен в стилистике планшетов Apple, оснащается 11-дюймовым IPS-экраном разрешением 2.5K (25601600 точек) и частотой обновления 120 Гц.Pad V7 Pro стал первым в мире планшетом на базе чипа MediaTek Dimensity 1300T, который сочетается с 6 или 8 Гб оперативной и 128 или 256 Гб встроенной памяти, расширить которую можно с помощью карт стандарта microSD.Новинка Honor помимо фронтальной камеры имеет двойной основной модуль... Читать дальше...

В Пентагоне заявили, что США приступили к переброске дополнительных войск в Кабул

«Мировое обозрение» 

ВАШИНГТОН, 13 авг — РИА Новости. Пентагон перебросил основную часть дополнительного контингента в Афганистан к концу недели, заявил официальный представитель оборонного вдомства Джон Кирби.

Читать дальше...

Посольство Британии сочло решение не продлевать российскую визу журналистке Би-би-си необоснованным

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Посольство Британии в России назвало необоснованным решение не продлевать российскую визу корреспондентке "Би-би-си" в ответ на аналогичные действия Запада против российских журналистов.

Читать дальше...

Британские военные начали развёртывание в Афганистане для поддержки эвакуации граждан

«Мировое обозрение» 

ЛОНДОН, 13 авг - РИА Новости. Британские военные начали развёртывание в Афганистане для поддержки эвакуации граждан, говорится в сообщении минобороны Великобритании.

Читать дальше...

В ВОЗ призвали рационально использовать вакцины от коронавируса

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Странам мира следует придерживаться глобального подхода в борьбе с пандемией коронавируса и рационально использовать имеющиеся вакцины. Об этом говорится в газете Le Monde, которая опубликовала призыв шести специальных посланников Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

Следы Атлантиды и древних пирамид обнаружены в Крыму?

Блог сайта «Мировоззрение» 

Фото из открытых источников

Крым - уникальное место не только с точки зрения туристического ресурса. С древних времен полуостров окутан тайнами и загадками, многие из которых ученым и исследователям еще предстоит разгадать. Корреспондент "Вестника Кавказа" в Крыму Екатерина Винник размазывает о крымских пирамидах, которые древнее египетских, и возможном местоположении древнего острова-цивилизации - Атлантиды.

Атлантида на дне Черного моря

Легендарный остров-государство впервые... Читать дальше...

Публицист Гаспарян прокомментировал итоги российско-молдавских переговоров словами «бессарабское словоблудие»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Власти Молдавии вряд ли желают на самом деле нормализовать отношения с Российской Федерацией. Такого мнения придерживается российский писатель и публицист Армен Гаспарян.

Читать дальше...

Власти Шотландии составили руководство по общению с трансгендерными школьниками

«Vesti.lv» (Латвия) 

Власти Шотландии разработали руководство для школ по взаимодействию с детьми и подростками, заявившими о своей трансгендерности. 12 августа документ был опубликован на сайте шотландского правительства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края