Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 06.08.2021

"Пропала и пропала": коллеги отреагировали на новость об исчезновении Степаненко

Блог сайта «Утро» 

Накануне в СМИ появились тревожные новости. "Пропала Елена Степаненко", – гласил один из заголовков. И, как выяснилось, экс-супруга Евгения Петросяна действительно исчезла с радаров после окончания скандального суда. Поклонники тут же начали бить тревогу, писать артистке в социальных сетях, но все бестолку. А вот коллеги Степаненко к ее пропаже отнеслись спокойнее. 

Читать дальше...

Профессор Хейфец: угрозы отношениям с Россией из-за предложения Бразилии стать партнером НАТО нет

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Предложение США оказать поддержку Бразилии в получении статуса глобального партнера НАТО не скажется негативно на отношениях с Россией, уверен профессор факультета международных отношений СПБГУ Виктор Хейфец.

Читать дальше...

Депутат Рады Шевченко: Украине нужно решить вопрос по Донбассу, чтобы избежать распада

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Украинским властям следует "найти разум и терпение" и решить вопрос по Донбассу с Россией, заявил депутат Рады Евгений Шевченко в интервью журналистке Наталии Влащенко.

Читать дальше...

Касаткина вышла в полуфинал WTA в США

«Национальная Служба Новостей» 

Российская теннисистка 24-летняя Дарья Касаткина выиграла матч с польской спортсменкой Магдой Линей и вышла в полуфинал Женской теннисной ассоциации (WTA), проходящем в США

Минздрав Гвинеи: выявлен случай подозрения на вирус геморрагической лихорадки Марбург

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Случай подозрения на заражение редким вирусом Марбург, вызывающим тяжело протекающее заболевание - геморрагическую лихорадку Марбурга - впервые был выявлен в Гвинее, сообщило министерство здравоохранения страны.

Читать дальше...



«Временное явление». Михаил Крутихин — о рекордно высоких ценах на газ в Европе

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Европе выросла стоимость газа. Цена сентябрьского фьючерса на газовом хабе TTF приблизилась к $550 за тысячу кубометров. Рост происходит на фоне аварии на газовом заводе под Новым Уренгоем. Больше суток на предприятии «Газпрома» продолжался пожар — справиться с ним удалось только утром 6 августа. С чем еще может быть связан рост цен на топливо и что ждет газ при переходе на «зеленую экономику», в эфире RTVI Михаил Шептун обсудил с партнером консалтингового агентства RusEnergy Михаилом Крутихиным. Читать дальше...

Пермский священник спрятался от штрафов в подмосковном монастыре

«Вести» 

Пожилой священник из Перми, имея несколько машин, совершил на дороге около 300 нарушений. Но мужчина не спешил оплачивать штрафы, пока средства не стали принудительно списывать из его пенсии.

Прокуратура Германии расследует действия властей во время наводнений

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Прокуратура Германии начала расследование в отношении главы района Арвайлер Юргена Пфёлера в связи с его действиями во время июльских наводнений, которые унесли жизни больше 180 человек. Об этом пишет Deutsche Welle.

Читать дальше...

Калви прокомментировал приговор по делу Baring Vostok

Коммерсантъ FM 

Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви прокомментировал свой приговор к пяти годам и шести месяцам колонии условно по делу о растрате 2,5 млрд руб. Он назвал условный срок «почти победой», однако сказал, что считает приговор несправедливым и прискорбным.«На фоне большинства таких дел получение условного срока — это уже почти победа. Но, с другой стороны, быть осужденным за преступление, которого не было — это просто возмутительно. Обвинение в растрате глубоко оскорбительно для меня как для профессионала в области инвестиций... Читать дальше...

Стали известны имена полицейских, по вине которых обвиняемый в убийстве «колбасного короля» устроил побег из ИВС Истры

Блог сайта «Комсомольская правда» 

С момента дерзкого побега арестантов из изолятора временного содержания полиции города Истра, Московской области прошло уже больше 20 часов. До сих пор местонахождение предполагаемого организатора побега, 50-летнего Александра Мавриди, обвиняемого в убийстве «колбасного короля» Владимира Маругова. Ничего не известно и о его сокамерниках, вместе с которыми Мавриди и сбежал. Их - четверо, и они проходят по статье «Кража».

Читать дальше...

Niedersachsen: Gefundene Kieferknochen enden im Museum

SPIEGEL ONLINE 

Erst lösen sie Ermittlungen aus, nun sind die »wissenschaftlich wertvoll« – weil sehr alt: Die vor vier Monaten am Elbstrand in Niedersachsen gefundenen menschlichen Kieferknochen kommen ins Museum.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


«Переходное правосудие» в Донбассе и Крыму. Как Киев собирается возвращать территории?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Правительство Украины одобрило законопроект о переходном правосудии в неподконтрольных ей Крыму, а также Донбассе и Луганске. Теперь инициативу должна рассмотреть Верховная Рада. Закон будет регулировать процессы, которые происходят на этих территориях. Также документ закрепляет Россию в статусе «государства-агрессора». Как закон может помочь Украине вернуть территории, выяснял корреспондент RTVI в Киеве Антон Полищук.

Читать дальше...

Участник The Rolling Stones пропустит гастроли в США из-за операции

Point.md (ru) 

Недавно перенесённая медицинская процедура стала причиной того, что бессменный барабанщик британской рок-группы The Rolling Stones 80-летний Чарли Уоттс пропустит намеченное на осень турне коллектива по США.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем