Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 29.08.2021

Ураган «Ида» обрушился на Луизиану

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В воскресенье, 29 августа, Ураган «Ида» достиг восточного побережья США и обрушился на штат Луизиана в районе города Порт-Фуршон, расположенном на побережье Мексиканского залива. Накануне ему присвоили четвертую категорию, а по прогнозам синоптиков, «Ида» может стать самым мощным ураганом в Луизиане с 1856 года или как минимум за последние 16 лет - с 2005 года, когда ураган «Катрина» вызвал сильнейшее наводнение в Новом Орлеане и унес жизни почти двух тысяч человек, передает телеканал CNN.

Читать дальше...

Шойгу рассказал о планах ускорить гиперзвуковые ракеты

Блог сайта «Редакция МТ» 

По словам министра, работа над улучшением оружия уже ведётся.

Фото: Pixabay.com

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что Россия ведёт работы над увеличением скорости, дальности и точности своих гиперзвуковых ракет.

«У нас в перспективе увеличение дальности гиперзвукового оружия. Это увеличение скоростей, если говорить о том же самом гиперзвуке, это повышение точности, это, конечно, адаптация носителей к новым видам оружия», — сказал Шойгу. Его слова для... Читать дальше...

Парижан резко тормозят

«Мировое обозрение» 

С завтрашнего дня парижские автомобилисты, которых все больше и больше прижимает мэрия под руководством мэра-социалиста Анны Идальго, будут обязаны ездить в городе не быстрее 30 км/ч. Париж снова ставит опыты на людях, считает корреспондент “Ъ” во Франции Алексей Тарханов.

Читать дальше...

Умер Ли Перри, ямайский музыкант и продюсер, исполнитель регги

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В воскресенье, 29 августа, на Ямайке умер Ли «Скретч» Пэрри - ямайский продюсер, музыкант и исполнитель регги, который считается одним из основоположников музыки в стиле даб.



Источник сообщил Свободной прессе, что на российском газе в США быстро сделают миллионы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Военное ведомство Соединенных Штатов детально изложило запрет своим военным на европейской территории покупать у Российской Федерации энергоресурсы для баз и в целом для закрытых объектов.

Читать дальше...

Змея набросилась на девочку в контактном зоопарке Екатеринбурга

Блог сайта «Редакция МТ» 

Змея почувствовала запах цыплят, с которыми ранее играл ребёнок.

Фото: Pixabay.com

В Екатеринбурге девочку укусила змея. Инцидент произошёл во время посещения контактного зоопарка. 

В беседе с журналистами издания Е1 отец ребёнка Владимир рассказал, что он вместе с супругой и пятилетней дочерью пришел в «Парк бабочек» на проспекте Ленина. При «общении» ребёнка со змеей он попросил у сотрудников учреждения показать документы о том, что пресмыкающееся не ядовитое.

... Читать дальше...

Глава земной Англи или Кто правит Миром.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Из комментов под видео:

"Я давно говорю,своему окружению,что если копнуть поглубже то у нас в Этом Мире по сути ничего нет,имущество то же илюзорное,квартира,дача,даже та же машина,за всё это мы платим налоги и по сути являемся временными владельцами,всё что можем так это передать всё это другим владельцам и так же у других принять,но никогда в данной системе с подобным управлением это не будет по настоящему нашим.Но увы мне практически никто не верит.Автор очень хорошо всё разлажил,я узнал... Читать дальше...

В Белоруссии раскрыли, как США используют Афганистан против РФ

URA.Ru 

Действия США в Афганистане были направлены на усугубление конфликтности в регионе, заявил заместитель госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Владимир Арчаков. По его мнению, Америка специально втягивает Россию в тлеющие конфликты.

Встреча Байдена и Зеленского снова отложена

«Вести» 

Запланированная на 31 августа встреча президентом Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена перенесена на 1 сентября. По имеющейся информации, причиной этому стала ситуация с эвакуацией американских граждан из Афганистана.

Мать голыми руками защитила ребенка от пумы

«Национальная Служба Новостей» 

Женщина в городе Калабасасе (Лос-Анджелес, штат Калифорния) без оружия смогла защитить пятилетнего сына от пумы, рассказывает телеканал CBS Los Angeles

2331922

«Вести» 

Афганские события расшатали мировую политику. Большая геополитическая игра вышла на новый уровень. Начинается формирование постамериканского мира.

Молодой муж вступился за униженную Леру Кудрявцеву: "Сарик, послушай меня"

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Лера Кудрявцева вторые сутки находится в шоковом состоянии. Теледива угодила в нешуточный скандал из-за слов об известном режиссере Сарике Андреасяне. Кинодеятель внезапно оскорбился и прилюдно унизил блондинку. В ситуацию вынужден вмешаться муж блондинки Игорь Макаров.

Читать дальше...

Пограничники Польши задержали разрушавшую заграждения на границе с Белоруссией группу из 13 человек

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Пограничная стража Польши сообщила о задержании 13 человек разрушавших строящуюся стену на границе с Белоруссией. Сообщается, что польские пограничники совместно с военными провели задержание 12 граждан Польши и одного гражданина Нидерландов, разрушавших заграждения на польско-белорусской границе. В скором времени задержанным будут выдвинуты обвинения.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit