Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 19.08.2021

Талибы обратились с просьбой к ООН не покидать Афганистан и продолжать в стране гуманитарную деятельность

Блог сайта «Аргументы недели» 

Боевики “Талибана” (запрещенная в России террористическая организация) попросили ООН не покидать Афганистан. Они призвали организацию продолжить гуманитарную деятельность в стране. Такое заявление сделал Рамиз Алакбаров, координатор ООН по гуманитарным вопросам в Афганистане.

Читать дальше...

Макрон в разговоре с Путиным призвал выпустить Навального на свободу

«Национальная Служба Новостей» 

Французский президент Эммануэль Макрон в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным призвал освободить находящегося в тюрьме оппозиционера Алексея Навального

Власти Мордовии планируют обеспечить двухразовым горячим питанием всех школьников

ТАСС 

По словам главы региона Артема Здунова, в республике в данный момент ищут решение вопроса с заменой устаревшего оборудования, а также решение вопросов логистики и производства школьного питания

30 лет путчу 1991 года: вспоминаем, как это было

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

19 августа — годовщина путча ГКЧП. Ровно 30 лет назад часть советских руководителей решила не допустить подписания договора о фактическом роспуске СССР. Президент Союза Михаил Горбачев был блокирован на даче в Форосе, а президент РСФСР Борис Ельцин, стоя на танке у Белого дома, призвал страну к гражданскому неповиновению. О том, как заканчивался Советский Союз, — в материале корреспондента RTVI Арсения Молчанова.

Читать дальше...

СМИ: Испания не согласовала заход в свой порт двух кораблей ВМФ России

Коммерсантъ FM 

МИД Испании не согласовал заход двух военных кораблей России в порт испанского города Сеута, сообщает El Confidencial со ссылкой на источники. Речь идет о входящих в Северный флот ВМФ РФ большом противолодочном корабле «Вице-адмирал Кулаков» и буксирном судне «Алтай».По данным издания, корабли запросили трехдневную стоянку с 18 августа, Генштаб ВМФ Испании не был против захода кораблей. Однако, согласно испанскому закону, для иностранных военных кораблей также необходимо оформить разрешение МИДа. Читать дальше...

Глава "Волонтеров Победы" прокомментировала законопроект по противодействию русофобии

Ruposters.ru 

Руководитель Всероссийского движения "Волонтеры Победы" прокомментировала законопроект депутатов "Единой России", который предусматривает запрет на въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства по ряду оснований.

2328772

«Вести» 

Во дворе обычного дома в Биробиджане граждане обнаружили большой черный чемодан без владельца. Вызванные полицейские вскрыли находку и обнаружили внутри 15 миллионов рублей наличными.



Стояногло запросил мнение Венецианской комиссии о ситуации в ГП

Point.md (ru) 

Прокуратура обращается к Венецианской комиссии, Консультативному совету европейских прокуроров Совета Европы, Международной ассоциации прокуроров и дипломатическому корпусу, аккредитованному в нашей стране.

Замглавы МИД РФ Рябков заявил, что военное присутствие США в Центральной Азии противоречит интересам российских властей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российская Федерация до сих пор придерживается мнения, что любая форма военного присутствия американцев в Центральной Азии расходится с интересами руководства РФ. Такое заявление сделал заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

Читать дальше...

В Польше выпустили инструкцию, как правильно справить нужду в лесу

Point.md (ru) 

Агентство лесного хозяйства Польши разработало для отдыхающих в лесопарках одну из самых важных памяток: что делать, если во время прогулки человеку захочется в туалет, а дотерпеть до дома возможности нет.

Что стало с оставшейся без матери внучкой Конкина

Блог сайта «Утро» 

Софии Конкиной не стало осенью прошлого года. Наследница именитого актера, который сыграл в сотне культовых кинокартин, утонула в одном из столичных бассейнов. У девушки осталась маленькая дочь Алиса. Сын артиста рассказал, что сейчас происходит с девочкой. 

Читать дальше...

«Война с гражданским обществом»: почему «Голос» снова стал иноагентом и как это повлияет на выборы

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Объединение «Голос» внесен в новый реестр иноагентов. В список добавляют незарегистрированные организации. «Голос» в новом реестре оказался первым. В движении уже заявили, что продолжат работу, при этом выполняя все требования закона. Сопредседатель «Голоса» Григорий Мельконьянц назвал это решение «максимально демонстративной атакой» на независимых наблюдателей. По его мнению, это «серьезный сигнал о готовящихся фальсификациях» на предстоящих выборах.

Читать дальше...

В Киеве на репетиции парада независимости проехал танк, обклеенный скотчем

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Перед этим военная машина вписалась в дерево.

В центре украинской столицы — в Киеве на Крещатике 18 августа состоялась репетиция военного парада ко Дню Независимости страны.

Один из новых танков, который шел в колонне, организаторы почему-то решили «закамуфлировать» малярным скотчем вместо обычной «пиксельной» военной раскраски. Пользователи соцсетей поделились фотографиями и пошутили, что уровень маскировки у украинского танка — «бог».

2328778

«Вести» 

Ноги скрещены в позе лотоса, руки свободно лежат, глаза закрыты. Сочинский блогер снял видео о пользе медитации с роем пчел. Зрелище не для слабонервных.

Новый турецкий бронетранспортер-амфибию показали на выставке IDEF’21

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Военная техника с боевым модулем NEFER была разработана турецкой компанией Otokar. Разработка характеризуется высокими подвижностью, проходимостью и уровнем противоминной защиты. Согласно предварительной информации, ARMA-8x8 сможет преодолевать водоемы вплавь при скорости до 8 км/час.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Коллектив Балашихинского роддома наградили благодарностью

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники