Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 24.08.2021

Исследователи выяснили вероятность для невакцинированных попасть в больницу

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Также они подсчитали, каков для них риск заражения коронавирусом.

Люди, которые не получили прививку от коронавируса, могут попасть в больницу с вероятностью в 29 раз выше, чем привитые граждане. Об этом пишет портал Axios со ссылкой на исследование американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Они проанализировали эпидемическую ситуацию, сложившуюся к концу июля в округе Лос-Анджелес.

Специалисты установили, что с 1 мая по 25 июля четверть случаев заражения в округе пришлись на вакцинированных американцев.

Исследователи выяснили вероятность невакцинированных попасть в больницу

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Также они подсчитали риск заражения коронавирусом.

Люди, которые не получили прививку от коронавируса, могут попасть в больницу с вероятностью в 29 раз больше, чем привитые граждане. Об этом пишет портал Axios со ссылкой на исследование американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Они проанализировали эпидемиологическую ситуацию за конец июля в округе Лос-Анджелес.

Специалисты также установили, что с 1 мая по 25 июля четверть случаев заражений в округе пришлись на вакцинированных американцев. Читать дальше...

Вассерман рассказал, какой финал ждет "хитрый план" Зеленского на встречу с Путиным

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин, в случае проведения двухстороннего российско-украинского саммита, не позволит своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому обернуть переговоры в свою сторону.

Читать дальше...



Колонка Кота: Время подкручивать гайки, Европа покончит с Украиной ради России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сразу скажу, я не испытываю никаких иллюзий по отношению к Украине и украинству. Все потому, что "проект Украина" — это нежизнеспособное образование, созданное с целью борьбы со всем русским, от культуры и истории до языка и православной веры.

Читать дальше...

Колонка Юрия Кота: русский День Победы — гордитесь подвигом своих дедов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Наблюдая за тем, как россияне готовятся к празднику 9 Мая, невольно думаю про ту окраину, которая уже практически сто лет разделяет малороссов и новороссов с великороссами. Сначала это были созданные границы республик в СССР, теперь это реальные границы между странами-лимитрофами. А что будет завтра? Следуя логике происходящих процессов, дай бог, чтобы эти границы не стали линией фронта...

Читать дальше...

Ученые США оценили шансы госпитализации среди непривитых от COVID-19 людей

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Исследование проводили специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Согласно данным ученых, у привитых граждан вероятность заразиться коронавирусом меньше в пять раз, чем у не прошедших вакцинацию.

Читать дальше...

Рогозин назвал «Морской старт» неудачным примером частной космонавтики

Коммерсантъ FM 

Ракетно-космический комплекс «Морской старт», приобретенный компанией S7 перед пандемией коронавируса, оказался неудачным примером частного космического проекта, считает глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. При этом он отметил, что выступает за риски со стороны инвесторов.«Сейчас судьба будет решаться этих двух объектов ("Морского старта". — “Ъ”). Вот этот пример, может быть, неудачный, но, с другой стороны, я все равно призываю людей: надо рисковать»,— сказал господин Рогозин в эфире радио «Эхо Москвы» (запись доступна на YouTube... Читать дальше...

Турецкие разработчики научились добывать энергию из ветра от проезжающих машин

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Стамбуле впервые разработали специальные ветряные турбины, которые могут вырабатывать энергию из транспортного вихря. Как сообщило издание Independent, в конструкцию также включили солнечные панели.

Читать дальше...

Вассерман рассказал, при каких условиях США начнут искать компромиссы с Россией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия может рассчитывать на снятие некоторых раздражителей в диалоге с США и сотрудничество по практическим, невыдуманным угрозам, заявил на пресс-конференции глава МИД России Сергей Лавров. Свой прогноз министр объяснил позицией американской стороны во время беседы секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева и советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана в Женеве.

Читать дальше...

Похолодание до одного градуса ожидается в Подмосковье

Блог сайта «Редакция МТ» 

Синоптик анонсировал начало сезона молодого бабьего лета.

фото: Сандурская Софья/Агентство «Москва»

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона о грядущем похолодании. Согласно прогнозу, в ближайшую ночь столбики термометров опустятся до плюс 1 градуса.

Как пояснил синоптик, виной всему антициклон, захвативший северную часть Центральной России. Ожидается, что холоднее всего будет в Дмитровском, Клинском, Талдомском округах, а также в Дубне. Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Конгрессмены США проголосовали за бюджетные предложения на 3,5 трлн долларов

«Взгляд» 

Палата представителей Конгресса США одобрила пакет бюджетных предложений на 3,5 трлн долларов, сообщают информационные агентства.

За предложения на 2022 финансовый год (начнется 1 октября) проголосовали 220 членов Палаты представителей, 212 выступили против. Пакет не получил поддержки ни от одного из конгрессменов-республиканцев. Предложения включают в себя налоговые послабления для производителей, использующих чистые источники энергии, облегчение доступа к высшему образованию, рост расходов на здравоохранение... Читать дальше...

Колонка Бредихина: Женева "ввела в ступор" США — чем закончится встреча Путина и Байдена

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Самым обсуждаемым событием года может стать встреча президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Встречавшийся еще с Леонидом Брежневым, Байден получит возможность поговорить с глазу на глаз с российским лидером другого поколения.

Читать дальше...

Мутко предложил разрешить ДОМ.РФ кредитовать строительство инфраструктуры напрямую

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. ДОМ.РФ как институт развития мог бы кредитовать строительство инфраструктуры в российских регионах напрямую. Такое мнение высказал во вторник гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

В Ирландии построили понтон для моржа, который топил лодки

Point.md (ru) 

800-килограммовый морж Валли любит нежиться на солнышке, забираясь на лодки людей. Однако такой вес выдерживают не все плавсредства. Зоозащитники нашли решение проблемы, обустроив для животного место отдыха.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Тупорылая акула вцепилась в живот 64-летнему туристу у острова Тобаго

Путин поздравил доктора Рошаля с днём рождения

Подмосковье выделило 45 миллиардов рублей на поддержку многодетных семей

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату