Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 01.08.2021

Хакеры помешали записи на вакцинацию в Италии

«Взгляд» 

Запись на вакцинацию от коронавируса в итальянском столичном регионе Лацио приостановили из-за атаки хакеров, сообщил областной министр по вопросам здравоохранения Алессио д'Амато.

Сайт, который позволяет записаться на прививку, выбрав время, место и препарат, заблокирован. Д'Амато пояснил, что «системы отключены по соображениям безопасности», а «бронирование вакцин приостановлено». «Действия по их введению продолжаются, но могут быть замедлены, так как ввод данных приходится производить вручную», – приводит его слова РИА «Новости». Читать дальше...

Хроники коронавируса: в Берлине протестуют, на Играх – гуляют

«Вести» 

Несмотря на темпы вакцинации от коронавируса, по всему миру усиливается заболеваемость новым штаммом. Общество реагирует на ограничительные меры крайне нервно. В Европе и Азии, в Америке люди бунтуют против локдаунов и карантина.

На Олимпиаде в Токио не будет минуты молчания по жертвам Хиросимы

Коммерсантъ FM 

Спортсмены и организаторы Олимпийских игр в Токио не будут чтить минутой молчания годовщину атомной бомбардировки Хиросимы, как того просили власти города Хиросима и местное отделение Японской конфедерации пострадавших от атомных и водородных бомбардировок, передает агентство «Киодо» заявление оргкомитета Игр. Власти Хиросимы просили Международный олимпийский комитет (МОК) провести минуту молчания 6 августа в 8:15 по местному времени (2:15 мск) — в эту минуту в 1945 году на город была сброшена бомба. Читать дальше...

В Госдуме ответили на заявление адмирала ВМС США: «Провокации — это не российский почерк»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Член комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств Адальби Шхагошев, комментируя недавнее заявление американского адмирала Роберта Берка, сказал, что «провокации», в которых Вашингтон обвиняет Москву - это «не российский почерк».

2323324

«Вести» 

Кто работает лучше – СВР или ЦРУ? В программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" – самые интересные темы из интервью с Сергеем Нарышкиным, руководителем Службы внешней разведки РФ.



Последнее желание умершей от рака Алены Бондарчук: о чем актриса просила перед смертью

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Алена Бондарчук скончалась от рака груди почти 12 лет назад. 31 июля 2021 года красавице-актрисе исполнилось бы 59 лет. Ее друзья и коллеги-артисты до последнего надеялись, что женщина сможет исцелиться. Но, к сожалению, коварный недуг взял верх. Незадолго до смерти Алена озвучила свое последнее желание.

Читать дальше...

Закопанные первые этажи Кисловодска.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Один из первых документов о завершении строительства галереи является дагерротип графа Ностица, 1858 год «Новая Нарзанная галерея». Правда, галерея смотрится довольно странно. Такое впечатление, что это - типичная «заброшка». Видно, как откопали центральный фасад, на стенах грязные подтёки. Вокруг здания холмы грунта, лестницу ведущую в галерею, также частично откопали, крыша наполовину отсутствует. Что произошло в Кисловодске?

Читать дальше...

В Мордовии начато строительство нового цементного завода

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © hordel.ru

В Дубенском районе республики Мордовия ООО «Магма-Цемент» начало строительство нового цементного завода.

Реализовать проект планируется за 5 лет, мощность предприятия составит 1200 тыс. тонн цемента в год. На производстве будет создано 300 высокооплачиваемых рабочих мест. Завершить строительство и получить первую партию цемента планируется в 2026 году. Одним из источников энергии цементного завода станет альтернативное топливо, линию по производству которого из ТКО также планируется наладить в Мордовии. Читать дальше...

В Крыму обнаружил христианский склеп

«Национальная Служба Новостей» 

В Севастополе, на исторической территории Херсонеса, археологи обнаружили склеп с останками десятков христиан, сообщает ТАСС

Турецкие леса загорелись неслучайно

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Запрещенная в Турции организация "Дети огня" взяла на себя ответственность за умышленные поджоги лесов в близи курортных городов, расположенных вдоль побережья страны.

Читать дальше...

Непривитых туристов в отелях Кубани заставят вакцинироваться в течение трех дней

Блог сайта «Российская газета» 

По решению властей региона, туристам требуется предъявить сертификат о вакцинации или справку о медотводе от прививки вместе с отрицательным ПЦР-тестом. Пойдет и документ о перенесенном заболевании, причем со дня выздоровления должно пройти не более шести месяцев.

Читать дальше...

Чехия предложила помощь белорусской легкоатлетке Кристине Тимановской

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Чехия готова помочь белорусской легкоатлетке Кристине Тимановской, которую собираются выслать из японской столицы Токио, где спортсменка должна была выступить на Летних Олимпийских играх. Об этом сообщил на своей странице в Twitter чешский министр иностранных дел Якуб Кулганек.

Читать дальше...

2323325

«Вести» 

Встреча Байдена и Тихановской: кому достались остатки украинских "печенек"? Оценка выступления президента США перед разведсообществом.

Израиль заявил о росте угрозы «террористического иранского режима»

«Взгляд» 

«Террористический иранский режим» является глобальной угрозой, заявил глава МИД Израиля Яир Лапид.

Он сообщил, что обсудил с главой Госдепа Энтони Блинкеном и «коллегами по всему миру» атаку на танкер Mercer Street, которую, по мнению Израиля, осуществил Иран. Лапид заявил, что «смертоносный режим в Иране и террор, который он экспортирует, представляют собой глобальную угрозу», причем «угроза террористического иранского режима только возрастет». Израиль намерен продолжить диалог с союзниками... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая