Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 22.08.2021

Операции были: Софию Ротару вывели на чистую воду

Блог сайта «Утро» 

Знаменитая артистка София Ротару продолжает восхищать многочисленных поклонников своим талантом и внешностью. Несмотря на весьма почтенный возраст, знаменитость выглядит очень свежо и молодо. Многие подозревают, что здесь не обошлось без руки опытного пластического хирурга. Своим мнением на этот счет поделились профильные специалисты.

Читать дальше...

Прокуратура начала проверку после пожара в ТЦ в Мытищах

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Прокуратура Московской области начала проверку по факту пожара, который произошел в воскресенье, 22 августа, на детской площадке в торговом центре 4Daily в Мытищах. Об этом сообщила пресс-служба подмосковного главка надзорного ведомства.

Читать дальше...

Шомуродов и Мхитарян помогли "Роме" обыграть "Фиорентину"

«Вести» 

ФК "Рома" одержала победу над "Фиорентиной" в матче первого тура чемпионата Италии по футболу. Римляне победили при участии Генриха Мхитаряна и Эльдора Шомуродова. Александр Кокорин за "фиалок" не сыграл.

Глава Минобороны Сергей Шойгу обсудил с Путиным денежное довольствие военнослужащих

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Глава министерства обороны Сергей Шойгу обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой поручить поддержать денежное довольствие военных на достаточно высоком уровне.

Читать дальше...

Куда обращаться для организации достойных похорон

Блог «Последние новости» 

К сожалению, мы склонны переоценивать собственные возможности в решающие моменты. Стремление взять на себя решение серьезных проблем, которыми должны заниматься компетентные специалисты, приводит к неприятным последствиям. Мы говорим о подготовке похоронных процессий, которыми нередко занимаются родственники умерших. Если хотите отдать дань памяти близкому на достойном уровне, обратитесь в агентство с солидной репутацией. В частности, исключительно с лучшей стороны себя зарекомендовала ООО «Городская ритуальная служба»... Читать дальше...



Аналитик Пучкарев объяснил, как защититься от высокой инфляции

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Защититься от высокой инфляции россияне смогут с помощью инвестирования в стабильные отрасли, заявил эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Дмитрий Пучкарев. 

Читать дальше...

Около 400 афганцев с российским гражданством попросили посольство о помощи

Коммерсантъ FM 

В посольство РФ в Афганистане обратились около 400 человек с двойным гражданством. Они попросили помочь им после захвата власти в стране «Талибаном» (движение признано террористическим и запрещено в РФ). «Обходных путей нет. Поэтому люди волнуются, попросили нас о помощи. Около 400. Это афганцы, имеющие российское гражданство в качестве второго гражданства»,— сказал посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов в эфире «России 1» (цитата по «РИА Новости»). Он считает, что по вине американцев в аэропорту Кабула образовался бардак. Читать дальше...

Меркель заподозрили в желании «угодить России»

Блог сайта «Редакция МТ» 

Ранее она отказалась от участия в "Крымской платформе".

фото: wikimedia.org

Канцлер ФРГ Ангела Меркель во время пресс-конференции после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским ответила на вопрос журналиста, почему она не будет участвовать в «Крымской платформе» и не говорит ли это о том, что она хочет угодить России.

Нет, это не свидетельствует о том. Я только что чётко сказала, что аннексию Крыма мы считаем нарушением международного права. И здесь ничего не изменилось, — сказала канцлер. Читать дальше...

Украинцы сменили национальность: в Афганистане представляемся русскими и это прокатывает

Блог «Последние новости» 

Украинские наемники, которых американцы забыли в Афганистане, сказали талибам, что они русские. «Это прокатило». Теперь угрожают нэньке, что обратятся в российское консульство, потому как родина их не спасает.

Читать дальше...

Депутат Госдумы заявил о необходимости показать фильм "Солнцепек" в Европе и США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Любой человек, который посмотрел фильм "Солнцепек" о Донбассе, никогда больше не сможет нормально относиться к руководству Украины, заявил депутат Госдумы РФ Виталий Милонов.

Читать дальше...

Путин жестко ответил Меркель про Навального

Блог «Последние новости» 

Переговоры Ангелы Меркель и Владимира Путина в Кремле начались с букета и обмена любезностями, а закончились выяснением отношений на почве Алексея Навального. По словам канцлера, решение о заключении оппозиционера является неправомерным. Российский президент потребовал с уважением относится к вердикту российских судов. По другим вопросам у лидеров также оказалось немало разногласий, но они заявили, что всегда считали важным искать компромиссы и намерены продолжить диалог.

Читать дальше...

Поляк в прямом эфире сказал фантастическую вещь

Блог «Последние новости» 

Польский политолог Якуб Корейба в прямом эфире устроил перепалку с экономистом Михаилом Делягиным. «Сказал фантастическую вещь», — сделал акцент ведущий. Беседа на повышенных, мягко говоря, тонах произошла в эфире общественно-политического ток-шоу «Время покажет». Обсуждался визит Ангелы Меркель в Москву и её переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Справочное руководство к Apple II продано с аукциона почти за $800 тыс.

Коммерсантъ FM 

Справочное руководство к компьютеру Apple II, надписанное в 1980 году Стивом Джобсом, было продано в Бостоне с аукциона за $787,5 тыс. Об этом сообщает CNN. На 196-страничном руководстве Стив Джобс написал: «Джулиан, ваше поколение первое, которое взрослеет вместе с компьютерами. Меняйте мир! Стив Джобс, 1980». На раритете есть также подпись Майка Марккулы, одного из первых инвесторов Apple.Как сообщает аукционный дом RR Auction, надпись была сделана во время поездки Стива Джобса и Майка Марккулы... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет