Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 28.08.2021

Около 100 компаний планируют стать резидентами кластера Квартал труда в Якутии

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Порядка 100 организаций к 2024 году станут резидентами будущего креативного кластера "Квартал труда", который позволит объединить творческих людей для реализации их проектов. Об этом сообщил ТАСС в субботу директор по данным и маркетингу Корпорации развития Республики Саха (Якутия) Афанасий Захаров в кулуарах Российской креативной недели.

Читать дальше...

Байден: в ближайшие 36 часов вероятна атака террористов у аэропорта Кабула

Коммерсантъ FM 

Возле аэропорта Кабула может произойти нападение террористов в ближайшие 24–36 часов, сообщил президент США Джо Байден. По его словам, атака «весьма вероятна». «Ситуация на местах продолжает оставаться крайне опасной, угроза террористических атак на аэропорт остается высокой. Наши военачальники сообщили мне, что атака весьма вероятна в следующие 24–36 часов»,— говорится в заявлении господина Байдена. Он приказал принять меры для защиты американских военных. Военачальники заверили президента, что примут меры и продолжат эвакуацию из Афганистана.

В ДНР сообщили о пострадавших во время обстрела детях в Горловке

Блог сайта «Новости, события, факты» 

По информации представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня, в Горловке во время обстрела со стороны военных формирований Украины были ранены двое детей.

Читать дальше...



Организаторы отменили фестиваль с участием лидера Rammstein

URA.Ru 

Фестиваль в Твери, где должен был выступить лидер группы Rammstein Тилль Линдеманн, отменили из-за препятствия властей. Руководитель холдинга «Афанасий» Максим Ларин заявил об этом в социальной сети во «ВКонтакте».

Парадокс недовыживших: почему спастись недостаточно.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Недавно я узнал о парадоксе недовыживших. Я так назвал странное явление: выжившие в кораблекрушениях погибают несмотря на то, что у них есть всё для выживания. Кроме веры в то, что их действительно спасут. Так объяснил природу феномена врач Ален Бомбар и отправился без еды, воды и двигателя в открытое море, чтобы проверить свою догадку. Словом, сегодня у нас будет много моря и борьбы за выживание.

Читать дальше...

«Пусть говорят»: российская программа, которая бьет рекорды сенсационности (El País, Испания)

«Мировое обозрение» 

Два десятилетия успеха одного из самых популярных телешоу на российском ТВ… Кто и что стоит за этой программой? И почему ее герои не только звезды и известные личности, но и нередко анонимные люди, которые могут жить с вами по соседству и искать защиты от жестокости жизни?

Всего через полторы минуты после появления на площадке 17-летней девушки наблюдавшая публика ее освистала. «Что вы пили в тот день?! Скажите!» — таким был первый вопрос Диане Шурыгиной, ставшей жертвой насилия на вечеринке, его крича задал один из участников программы. Читать дальше...

Исследование: Употребление кофе снижает риск появления болезней сердца

«Национальная Служба Новостей» 

Употребление кофе каждый день помогает снизить риск сердечных заболеваний, считает профессор центра сердца и сосудов университета Земмельвейс Юдит Симон из Венгрии

В Москве прошел специальный показ фильма "Россия. Нам 30 лет!"

«Вести» 

В Москве состоялся специальный показ нового документального фильма "Россия. Нам 30 лет!". Премьера проекта планируется в этом году. С сентября на платформе ВГТРК будут выходить 10-минутные серии про героев фильма.

Спецпредставитель президента РФ: Москве придется налаживать отношения с талибами

Коммерсантъ FM 

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов опасается, что международная изоляция может привести к радикализации «Талибана» (движение признано террористическим и запрещено в РФ). По его мнению, при поддержке мирового сообщества есть шанс, что в Афганистане будет наведен порядок. Господин Кабулов считает, что России придется налаживать отношения с талибами.«Если Запад и так называемое мировое сообщество вздумает изолировать талибов и давить на них... Читать дальше...

Депутат Сейма Рамона Петравича: Я думаю, что не стоит реанимировать отношения, когда они себя исчерпали

Блог сайта «Аргументы недели» 

Обычный субботний разговор за чашечкой кофе… Согласитесь, хочется в выходной день поговорить не о политике! И интересно, что же латвийские политики думают, например, о любви, семейных отношениях… Простой разговор шеф-редактора Балтийского бюро «Аргументы Недели» с депутатом Сейма, экс-министром благосостояния Латвии Рамоной Петравичей.

- Рамона, сегодня, как мне кажется, женщина стала более уверенной в себе, самодостаточной, чем, например, лет 30 назад… Вы согласны?

- Думаю, что, конечно. Читать дальше...

Спецпредставитель президента РФ Кабулов заявил о плохой работе аналитиков Запада по Афганистану

Блог сайта «Аргументы недели» 

Западные аналитики по Афганистану демонстрируют очень плохую работу. Такое заявление сделал Замир Кабулов, спецпредставитель президента РФ по Афганистану.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«Диктант Победы» написали в 61 стране мира

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья