Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 07.08.2021

Собчак заступилась за засуженную на Олимпиаде гимнастку Дину Аверину

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Известная журналистка Ксения Собчак заступилась за выступившую на Олимпиаде-2020 гимнастку Дину Аверину. Спортсменку, представлявшую Россию на соревнованиях, на глазах у миллионов зрителей открыто и нагло засудили за блестящее выступление.

Читать дальше...

Роднина: надо признать поражение Авериной на Олимпиаде. После драки кулаками не машут

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: РИА Новости

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина отреагировала на результаты соревнований по художественной гимнастике в многоборье на Олимпиаде в Токио. Золото сенсационно выиграла Линой Ашрам из Израиля. Россиянка Дина Аверина завоевала серебро, её сестра Арина стала четвёртой.

«Видела лишь проблемные выступления с лентой. Видимо, сказался климат: при большой влаге лента была не в управлении девочек.

Судейство? У... Читать дальше...

МИД Чехии выступил за улучшение отношений с Россией

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Новому правительству Чехии необходимо восстановить политическое сотрудничество с Россией. Для подготовки этого процесс действующий кабинет министров может провести аудит по контактам двух стран. Об этом заявил министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек в интервью газете Pravo.

Читать дальше...

Недорогой коллагеновый материал эффективно заживляет хронические раны

Point.md (ru) 

У перевязочного материала, разработанного специалистами Университета штата Мичиган, трехслойная каркасная микроструктура, состоящая из переплетенных нановолокон коллагена и других биополимеров.

Бывшая жена Билла Гейтса стала одной из богатейших женщин в мире

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Бракоразводный процесс Билла Гейтса и его жены Мелинды длился на протяжении нескольких месяцев. После официального оформления развода Гейтс передал своей бывшей супруге большое количество акций.

Читать дальше...



Более 230 тысяч человек вышли на улицы против санитарных пропусков во Франции

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Французские полицейские применили перцовые баллончики против участников манифестации в Париже, выступающих за отмену санитарных пропусков в стране, однако сразу разогнать демонстрантов не удалось. Массовые акции проходили более чем в 150 городах Франции в субботу, 7 августа.

Читать дальше...

Более 230 тысяч человек вышли на акции против санитарных пропусков во Франции

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Французские полицейские применили перцовые баллончики против участников акции в Париже, выступающих за отмену санитарных пропусков в стране, однако сразу разогнать демонстрантов не удалось. Массовые демонстрации проходили более чем в 150 городах Франции в субботу, 7 августа.

Читать дальше...

О "козыре" против Тихановской заявили в КГБ Белоруссии

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

У официального Минска имеется некий «козырь» против экс-кандидата в президенты страны Светланы Тихановской. Об этом рассказал глава Комитета госбезопасности Белоруссии Иван Тертель.

Читать дальше...

В Новороссийске произошел выброс нефти при погрузке греческого танкера

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В порту города Новороссийска во время погрузки греческого танкера с терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) произошел выброс нефти. Об этом сообщили в пресс-службе Росморречфлота в субботу, 7 августа.

Читать дальше...

Цэрану: Оппозиция признает соответствие правительства ожиданиям общества

Point.md (ru) 

В лагере политических комментаторов существуют разные мнения относительно реакции парламентской оппозиции во время пленарного заседания, на котором правительство Гаврилицы получило вотум доверия.

В Екатеринбурге сиделка избила 95-летнюю женщину. Инцидентом занялась полиция

URA.Ru 

В Екатеринбурге сиделка по имени Вера, в ответ на просьбу измерить давление, избила свою подопечную, 95-летнюю Ольгу Андреевну. Об этом журналистам рассказали родственники пострадавшей.

Названа причина отравления детей в поезде из Мурманска в Адлер

«Взгляд» 

Причиной отравления детей, госпитализированных с поезда Мурманск – Адлер в Краснодарском крае, стал норовирус второго типа, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Биоматериал от пострадавших детей отобран специалистами Роспотребнадзора еще на пути следования сразу после поступления информации об ухудшении самочувствия, лабораторией Роспотребнадзора в кратчайшие сроки установлен возбудитель – норовирус второго типа. Все необходимые меры принимаются», – приводит слова представителя пресс-службы надзорного ведомства ТАСС. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»