Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 23.08.2021

Белый дом признался в ежедневных контактах с талибами

«Взгляд» 

Власти Соединенных Штатов поддерживают контакты с представителями движения «Талибан» (запрещено в России) на ежедневной основе, сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

«Мы ведем переговоры с талибами на ежедневной основе как по политическим каналам, так и по каналам [служб] безопасности», – приводит слова Салливана ТАСС.

Читать дальше...

После затяжных проблем: на могиле Крачковской может появиться памятник

Блог сайта «Утро» 

Актриса Наталья Крачковская скончалась 3 марта 2016 года. Кинозвезду похоронили на Троекуровском кладбище. С тех самых пор на могиле артистки так и не появился памятник.

Читать дальше...

В Черновцах открыли кофейню с символикой СС | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В городе Черновцы на Украине открыли кофейню с символикой СС. Об этом в понедельник, 23 августа сообщили в Telegram-канале «Украина в шоке». Администраторы использовали необычный шрифт для букв S на логотипе названия, напоминающий символику нацистской партии Третьего Рейха. Специально ли это сделано, неизвестно. Сообщают также, что заведение находится в здании бывшей синагоги. Скандалы в связи […]

Читать дальше...



2329924

«Вести» 

Если сравнивать Александра Македонского с женщинами-спортсменками, то он просто ничтожество. Суть новой рекламы популярного американского производителя спортивной одежды. Какая-то чернокожая студентка говорит, что не хочет делать доклад про античного царя. Он был "белым патриархальным угнетателем". В Кембриджском университете пошли дальше. Проверят на расизм греческие и римские скульптуры. Точнее, их гипсовые копии из археологического музея. Поскольку все они – белые.

Глава Башкирии рассказал, как молился перед встречей с Путиным. Видео

URA.Ru 

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, что очень сильно волновался перед встречей с президентом РФ Владимиром Путиным. Чтобы отступила тревога, ему пришлось молиться. Об этом он сообщил на встрече с участниками чемпионата WorldSkills Russia («Молодые профессионалы»).

Одессу запихивают в вышиванку и никому невдомек, что это — медленная смерть

Блог сайта «Подробно о главном» 

«День независимости» Украины у меня всегда вызывал негативные эмоции.

Лет этак с 15-ти я начала четко осознавать, что «украинство» — это навязанное мне против моей воли гражданство.

Но это было ещё полбеды. Хуже всего было то, что к концу 90-х мне это украинство начали навязывать в качестве менталитета и состояния души.

Объясняюсь.

Я дико горжусь тем, что родилась в Одессе. Да, для некоторых этот город — не более, чем провинция у моря. И все, что они могут сказать о нем, сводится к бычкам и Привозу. Читать дальше...

Мангутов Владислав Рустамович — интересные факты, биография

Новый Взгляд 

Мангутов Владислав Рустамович— основатель группы компаний Citilink, совладелец компании MERLION. Мангутов Владислав Рустамович стоял у истоков развития одного из крупнейших в России бизнесов по дистрибуции на рынках IT и электроники — группы компаний МЕРЛИОН, не раз попадавшей в список 200 крупнейших компаний РФ по версии издания Forbes. Ранние годы и начало карьеры Мангутов Владислав Рустамович […]

2329925

«Вести» 

Обещают покрасить серый корпус в жовто-блакитные цвета – для пущего патриотизму. А пока хвастаются электронными алгоритмами. Все это про новую и, как утверждается, уникальную украинскую разработку. Некую "умную гирю" родом из Винницы. С блютус-модулем и искусственным интеллектом. Встроенный цифровой помощник четко фиксирует потраченные килокалории. Самое важное – на каждом тридцатом упражнении выкрикивает небезызвестную речевку про славу.

Пентагон открестился от выплат талибам за эвакуацию американцев

«Взгляд» 

Соединенные Штаты не предлагали представителям радикального движения «Талибан» (запрещено в России) деньги за безопасную эвакуацию американских граждан из Афганистана, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

На вопрос о том, платят ли американские власти талибам за поддержание безопасности при транспортировке граждан США, Кирби ответил отрицательно. Он уточнил, что «не в курсе» каких-либо планов по осуществлению подобных выплат, передает ТАСС.

Читать дальше...

Коронавирус в Ставропольском крае на 24 августа 2021 года по районам и селам: сколько заболело на сегодня

Блог сайта «Наша позиция» 

Статистика коронавируса в Ставропольском крае 24 августа 2021 года В Ставропольском крае на 24 августа 2021 года за сутки заболели коронавирусом еще 350 человек, выздоровели — 39, умерли — 19. Всего в в Ставропольском крае с начала пандемии коронавируса болезнь поразила 72 372 человека, выписаны —  60 866, спасти не удалось 2168. В каких городах […]

Читать дальше...

И огонь, и вода // Россия продолжает ставить рекорды по пожарам и сталкивается с подтоплениями

Коммерсантъ FM 

Площадь природных пожаров этого лета заняла второе место за всю историю спутниковых наблюдений в России и вполне может побить рекорд. По данным Информсистемы дистанционного мониторинга лесных пожаров (ИСДМ-Рослесхоз), с начала 2021 года огонь прошел почти 17,2 млн га. Хуже ситуация была только в 2012 году — тогда за восемь месяц стихия накрыла 17,5 млн га. Больше всех продолжает гореть Якутия, хотя по местным меркам ситуация улучшается. Но большую озабоченность у властей вызывают другие регионы, где огонь подбирается к населенным пунктам. Читать дальше...

В Алеппо боевики обстреляли позиции сирийских правительственных сил | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В сирийской провинции Алеппо боевики совершили три обстрела позиций сирийских правительственных сил. Об этом в понедельник, 23 августа сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. Брифинг Центра опубликован на странице Министерства обороны в социальной сети Facebook. «В округе Телль-Рифъат провинции Алеппо зафиксировано три обстрела позиций сирийских правительственных […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Мария Захарова в ответ на публикацию The Wall Street Journal: Родиной не торгуем

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет