Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 30.08.2021

В ЕС обеспокоены: «Газпром» продолжает «закручивать гайки» в преддверии холодов

Блог сайта «Подробно о главном» 

В ЕС обеспокоены стратегией российского газового гиганта «Газпром», который продолжает «закручивать гайки» в преддверии холодов. Стоит напомнить, что ранее компания сократила объемы прокачки «голубого топлива» в Европу, что стало причиной резкого роста биржевых цен на газ. При этом после затяжной зимы европейские хранилища изрядно опустели, а не за горами уже следующий отопительный сезон.

Читать дальше...

Пентагон подтвердил завершение 20-летней миссии США в Афганистане

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Представитель Пентагона генерал Кеннет Маккензи заявил, что войска США завершили эвакуацию с территории Афганистана, сейчас они выведены, а миссия в республике завершена.

Читать дальше...



Пентагон объявил о завершении военной кампании США в Афганистане

«Взгляд» 

Соединенные Штаты вывели войска из Афганистана и завершили как операцию по эвакуации гражданских лиц из Кабула, так и всю военную миссию в республике, сообщил глава Центрального командования Вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи.

«Я сегодня здесь, чтобы объявить о завершении вывода наших войск из Афганистана и окончании военной операции по эвакуации американских граждан, граждан других стран, а также афганцев, находившихся в уязвимом положении», – приводит слова генерала Маккензи ТАСС.

Читать дальше...

Замминистра обороны России и министр обороны Сербии обсудили сотрудничество двух стран

«Мировое обозрение» 

БЕЛГРАД, 30 августа. /ТАСС/. Замминистра обороны России Татьяна Шевцова и министр обороны Сербии Небойша Стефанович обсудили в Белграде вопросы военного-экономического сотрудничества двух стран. Об этом в понедельник сообщили в Минобороны РФ.

Читать дальше...

В Москве завели 800 дел из-за драк мигрантов. Почему между приезжими начались конфликты?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Кремле не видят большой проблемы в массовых драках мигрантов. Только за выходные в Москве произошло несколько конфликтов с участием приезжих. Задержаны сотни мигрантов из стран СНГ. Но при этом в Кремле заявили, что инциденты не станут поводом для изменений правил для въезда в Россию. Что власти готовы сделать для решения проблемы и почему между мигрантами мог начаться конфликт, в прямом эфире Михаил Шептун разбирался с корреспондентом RTVI Никитой Коробенковым и директором информационного агентства «Фергана» Даниилом Кисловым. Читать дальше...

Украинские чиновники присвоили пенсии, предназначенные пенсионерам Донбасса

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

В

Харьковской области была вскрыта приступная схема, по которой чиновники в

течение нескольких лет присваивали пенсии жителей Донбасса. Об этом сообщает Службы

безопасности Украины.

Чиновники, используя своё служебное положение, вносили недостоверные сведения о пенсионерах в базу данных. В частности, изменяли информацию об осуществлении пенсионных выплат гражданам. После чего оформляли на подставных лиц банковские карточки и получали на них средства. В настоящее время... Читать дальше...

«Мужское государство» против «Тануки»: почему угрозы бизнесу остаются безнаказанными

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Представители «Тануки» просят Роскомнадзор и Павла Дурова заблокировать телеграм-канал «Мужского государства». Движение потребовало удалить ЛГБТ-контент из соцсетей ресторана и извиниться, но в компании отказались это делать. После этого в ФСБ заявили о звонках, якобы в ресторанах «Тануки» заложены бомбы, но после проверки заведения продолжили работу в штатном режиме. Почему атаки на бизнес остаются безнаказанными, в эфире RTVI Михаил Шептун обсудил с юристом, правозащитницей Аленой Поповой.

Читать дальше...

2332240

«Вести» 

Украинские ритуальщики вновь отличились. Они показали стремительно нищающим согражданам, как уходить красиво. Устроили настоящую похоронную выставку мод. Будет ли спрос на эту вакханалию?

2332239

«Вести» 

"Ростех" показал армейский экзоскелет. Он повышает возможности солдата в разы, делает бойца выносливым и точным.

Пресс-секретарь Навального сбежала из России

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Пресс-секретарь основателя ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента и признан экстремистской организацией) Алексея Навального Кира Ярмыш уехала из России.

«Она вылетела из России в одно из сопредельных государств», — сообщил источник в правоохранительных органах.

16 августа Преображенский суд Москвы приговорил Ярмыш к 1,5 года ограничения свободы, признав ее виновной в призывах к нарушению санитарных норм на несанкционированной акции, прошедшей в Москве в январе. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя