Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 05.08.2021

Россия увеличила поставки вооружения странам Центральной Азии из-за террористических угроз

«Мировое обозрение» 

ТАШКЕНТ, 5 августа. /ТАСС/. Россия увеличила поставки вооружений странам Центральной Азии для отражения возможных террористических угроз, заявил в четверг начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.

Читать дальше...

США добыли данные о вирусах из лаборатории в Ухане

«Взгляд» 

Спецслужбы США получили данные о вирусах, которые изучались в лаборатории Уханьского института вирусологии, сообщают источники.

CNN сообщает, что спецслужбы США изучают «гигантский каталог» информации, в котором есть и «генетические схемы, взятые из образцов» вирусов, изучавшихся в Ухане, где была впервые зафиксирована вспышка коронавируса SARS-CoV-2.

Читать дальше...

Италия требует изменить миграционную политику ЕС. Как работают действующие правила?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Италия требует от соседей по ЕС открыть порты для спасения мигрантов. По подсчетам министерства внутренних дел страны, в мае и июне количество беженцев увеличилось втрое, по сравнению с 2020 годом. Как пишет Associated Press, 800 человек ждут от Италии и Мальты разрешения на высадку на берег. В Риме надеются, что Евросоюз также поменяют и струю миграционную политику. В чем ее проблемы, выяснял корреспондент RTVI Сурен Матевосян.

Читать дальше...



Российские легкоатлеты завоевали первую медаль в Токио

Блог сайта «Российская газета» 

Но Анжелика уверенно поднималась к пьедесталу вплоть до высоты 4 метра 90 сантиметров. После двух осечек спортсменка заказала 4,95, но не долетала до планки. Ее итоговый результат 4,85 м. Британку Холли Брэдшоу она обошла по попыткам (4,85).

Читать дальше...

Монумент «Гвардейцам-танкистам» открыт в Парке Победы Орла в 78-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков.

«Мировое обозрение» 

Сегодня в Орле прошли торжественные мероприятия, посвященные 78-й годовщине освобождения города и Орловской области от фашистских захватчиков, а также 455-летию основания Орла. Ключевым событием праздника стало открытие после реконструкции городского Парка Победы и монумента «Гвардейцам-танкистам 1941-го». Личное участие в торжественной церемонии принял Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский.

Читать дальше...

В Греции тушат сильный пожар недалеко от Афин

ТАСС 

В больницы были доставлены два пожарных-добровольца, которых подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких. До этого в медицинские учреждения привезли пять человек с легкими ожогами, сообщил телеканал ERT1

Скончалась народная артистка Галина Короткевич

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Старейшей петербургской актрисе было 99 лет.

В России скончалась старейшая петербургская актриса Галина Короткевич. Народная артистка РСФСР умерла 5 августа, ей было 99 лет. До своего столетия она не дожила 2 недели. Об этом ТАСС рассказал художественный руководитель Театра имени Веры Комиссаржевской Виктор Новиков.

Галина Короткевич начала служить в театре еще во время Великой Отечественной войны — она участвовала в фронтовых бригадах. В 1946—1961 годах она выступала в Новом театре, а после в Театре имени Веры Комиссаржевской.

Захарова считает, что Британия демонстрирует двойные стандарты в отношении выборов в РФ

ТАСС 

Официальный представитель МИД РФ таким образом прокомментировала заявление постпреда Великобритании в ОБСЕ Нейла Буша, что ограничения Москвы в отношении числа наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ на выборах в Госдуму помешают достоверно оценить предстоящие выборы

19 выпускников в городском округе Пушкинский сдали ЕГЭ на 100 баллов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В этом году в городском округе Пушкинский 19 выпускников сдали ЕГЭ на максимальный балл. Они получили благодарственные письма, подарки от главы муниципалитета и рассказали, как написать экзамен на все 100.

Читать дальше...

2324639

«Вести» 

"Усматриваю нарушение закона о защите прав потребителей". Цитата из иска, отправленного в Замоскворецкий суд. Заявитель просит привлечь к ответственности известную сеть ресторанов быстрого питания. Повод эксклюзивный и может спровоцировать волну подражательства. Православная христианка обвиняет фастфуд в оскорблении своих религиозных чувств. Основной объект возмущения – слишком привлекательная реклама продукции сети. Которая, судя по заявлению, однажды привела к тому, что верующая нарушила пост.

Лукашенко против Литвы: Вильнюс винит Минск в наплыве мигрантов, Беларусь закрывает границы

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Александр Лукашенко приказал закрыть южные и западные границы Беларуси на фоне миграционного кризиса. ЕС и Литва жалуются на высокий поток беженцев именно с территории республики. При этом сам Лукашенко отрицает обвинения. Он заявил, что закрывает границу, чтобы никто не попадал на территорию Беларуси из Европы.

Читать дальше...

Матч между казанским «Рубином» и польским «Ракувом» остановили из-за проблем с формой игроков

«Национальная Служба Новостей» 

У нескольких игроков казанского ФК «Рубин» в ходе отборочного матча Лиги конференций с польской командой «Ракув» отклеилась надпись, нанесенная на спортивную форму

Arenadata заключила партнерское соглашение с «КОРУС Консалтинг»

Computerworld.ru 

Партнерство с Arenadata расширит возможности «КОРУС Консалтинг» по созданию высоконагруженных аналитических комплексов на базе технологического стека, соответствующего требованиям импортозамещения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ