Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Инфекционист: у 18% переболевших COVID-19 бессимптомно нет антител

У 18 процентов тех, кто переболел коронавирусом бессимптомно, не обнаружились антитела. Об этом заявил замдиректора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, сообщает РИА «Новости».

К таким выводам пришли в результате пилотного проекта, который провёл Роспотребнадзор. Начиная с прошлого лета в 26 регионах каждые два месяца участники проекта тестировались на коронавирус. В исследованиях приняли участие более 70 тысяч человек.

«Выяснилось, что у 18% лиц, которые перенесли бессимптомную форму заболевания, а ПЦР был положительным, у них антител не было вовсе», — сказал Горелов во время эфира российского общества «Знание».

Также Горелов отметил, что, согласно рекомендациям, вакцинироваться нужно спустя полгода после перенесённого коронавируса, уровень антител при этом значения не имеет.

Ранее сообщалось: учёные выяснили, что курение снижает уровень антител к коронавирусу, которые вырабатываются после вакцинации.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев и Джокович опустились в рейтинге ATP






Нефть дешевеет на фоне роста запасов сырой нефти в США

В ЮЗАО пройдут соревнования по шахматам

Среди задержанных в Италии членов «Коза Ностры» значатся лидеры мафии

Тверские студенты на высоком уровне продемонстрировали свое мастерство на всероссийском фестивале