Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Делегация бывших властей Афганистана попросила убежища в Катаре

Делегация прежнего правительства Афганистана на переговорах с представителями движения «Талибан» (запрещено в России) попросила временного убежища в Катаре. Об этом 18 августа сообщает Pajhwok Afghan News.

Делегация прежнего правительства Афганистана на переговорах с представителями движения «Талибан» (запрещено в России) попросила временного убежища в Катаре. Об этом 18 августа сообщает Pajhwok Afghan News.

По его информации агентства, она просит убежища до создания инклюзивного правительства в Афганистане.

Ранее посольство Афганистана в Таджикистане обратилось в Интерпол с требованием задержать бывшего президента Афганистана Ашрафа Гани за хищение государственной казны. Также диппредставительство требует задержать бывшего советника по национальной безопасности Хамдуллу Мохиба и бывшего главу администрации президента Фазеля Махмуда Фазли, которых считают сообщниками Гани.

Посольство заявило, что Гани должен передать украденные средства международному трибуналу, который распорядится их дальнейшей судьбой.

Гани покинул Афганистан 15 августа, когда талибы (члены организации, запрещенной в России) захватили Кабул. Пресс-секретарь российского посольства в афганской столице Никита Ищенко рассказал РИА Новости, что Гани улетел в вертолете, набитом деньгами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Кафельникова не впечатлила игра Даниила Медведева на грунте






Военную драму «В списках не значился», приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, покажут в начале мая

Художник озвучил мотивы фанатов Паши Техника, заклеивших стену Цоя в Петербурге

Метеоролог Вильфанд спрогнозировал аномально жаркий год на планете

Цель – развалить ОДКБ и ЕАЭС: Запад едва не поджёг и не залил Киргизию кровью