Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

В Севастополе взяли на контроль реализацию льготных рецептов

Количество льготных рецептов, находящихся на отсроченном обслуживании, сократилось до 233. Для сравнения, в декабре 2020 года отсроченных рецептов было более 9,5 тысяч.

Как отметил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов, в Севастополе более 47 тысяч региональных льготников и более 10 тысяч – федеральных. По региональным льготам выписано более 165 тысяч рецептов, из которых 233 находятся на отсроченном обслуживании. По федеральным выписано почти 28 тысяч рецептов, на отсроченном обслуживании – 52.
С учётом ежедневных поставок лекарств до 28 августа планируется обеспечить ещё 75 льготных рецептов, находящихся на отсроченном обслуживании.
«Ежегодно формируется заявка на лекарственные препараты, но каждый год появляются пациенты с уникальными заболеваниями, для которых медикаменты не были включены в предыдущую заявку. В таком случае либо меняется схема лечения, либо схему лечения меняет федеральное учреждение по итогам очной или телемедицинской консультации, и появляется новый препарат», - подчеркнул Виталий Денисов.
Решением специальной врачебной комиссии предусмотрено, что новый лекарственный препарат должен быть приобретен в течение 15 дней. Для этого необходимо подать заявку на медицинский склад, который объявляет торги и закупает медикаменты по договору. Если у поставщиков препарат в наличии, он поступает в тот же день, отметил директор департамента здравоохранения.
Губернатор Михаил Развожаев поручил поставить на контроль недостающие позиции.
«Количество жалоб по льготным лекарствам заметно сократилось. Это была серьезная позиция по количеству обращений. Тем не менее, к концу третьего квартала проконтролируйте всю ситуацию, чтобы оперативно можно было провести корректировки там, где возможен дефицит. Все бюджетные процедуры необходимо провести заранее», - отметил губернатор.

На 2021 год для обеспечения отдельных категорий граждан, имеющих право на государственную социальную помощь по федеральной льготе, выделено почти 145 млн рублей, по региональной льготе – более 828 млн.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Февральская коллекция обуви Pródan

СК начал проверку по факту падения легкомоторного самолёта в Подмосковье

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели ряд профориентационных занятий для ребят

В Москве обсудили сотрудничество России со странами Африки