Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 31.08.2022

24 мастер-класса проведено в рамках международного детского музыкального конкурса «МИР – Музыка и Развитие».

Конкурс «МиР - Музыка и Развитие» 

В период с 25 по 28 августа в рамках II Международного детского конкурса «МИР – музыка и развитие» прошла серия мастер-классов конкурса по направлениям «Балалайка, домра», «Баян, аккордеон», «Гусли», «Народный Вокал», «Скрипка»: «Деревянные и медные духовые инструменты» «Цимбалы», «Ударные инструменты»..

Читать дальше...

Гладков поручил мэрии Белгорода за сутки привести в порядок туалет в парке Ленина

Bel.ru

Оборудование сломано уже полгода. На «Бел.Ру» неоднократно выпускали материалы по этому поводу, однако мэрия лишь обещала разобраться. Губернатор поручил привести всё в порядок за сутки.



Квадра построила более 500 метров теплосетей для подключения новостроек в Губкинском округе

Energyland.info 

Для подключения к централизованной системе теплоснабжения трех новых объектов в Губкинском городском округе Белгородская Квадра построила 556 м тепловых сетей (в однотрубном исчислении). Стоимость работ составила 6,3 млн рублей.

В программу ЕР по капремонту школ в 2022 году вошли 75 регионов

Bel.ru

В регионах России к началу учебного года откроется свыше 1000 отремонтированных школ. Капитальный ремонт образовательных учреждений проводится в рамках программы «Единой России» и Министерства просвещения РФ.

Валерий Медведев принял участие в торжественном вручении погон «младший лейтенант полиции» пятикурсникам БелЮИ МВД России им. И.Д. Путилина

МВД России 

В преддверии Дня знаний пятикурсники Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина получили первое офицерское звание – младший лейтенант полиции. Вручение погон прошло

Министр образования Белгородской области – о работе приграничных школ в новом учебном году

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяМинистр образования Белгородской области Андрей Милёхин рассказал о работе школ в приграничных зонах и о том, как организуют традиционные линейки.

В Управлении Росгвардии по Белгородской области состоялся Координационный совет по взаимодействию с частными охранными организациями

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Под руководством заместителя начальника Управления Росгвардии по Белгородской области - начальника ЦЛРР полковника полиции Алексей Арбузова проведено заседание координационного совета с представителями частных охранных предприятий. В работе заседания также приняли участие сотрудники подразделения.

Читать дальше...

В Брянской области учеников 15 школ переведут на дистанционное обучение

ИА REGNUM 

Дистанционное обучение вводится в 15 школах шести муниципальных образований Брянской области с 1 сентября. Решение связано с вопросами безопасности, речь идёт о приграничной зоне. Об этом сообщил в телеграм-канале 31 августа губернатор Брянской области Александр Богомаз по итогам заседания антитеррористической комиссии.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Кассационный суд оправдал девушек, раздававших цветы на площади в Белгороде

Bel.ru

Девушек, раздававших цветы в сине-жёлтой одежде, оштрафовали на общую сумму в 30 тыс. рублей за несогласованный пикет. Первый кассационный суд в Саратове их оправдал, сообщает «Фонарь».

МотоЦиклы: Соревнования по мотокроссу, «Эндуро и точка», «Деревенские гонки» и мотопутешествия

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Ух, знатно вчера по Твери прокатилась гроза! Лето решило поставить жирную точку. А помните как пришло лето? Быстро и неожиданно — 1 июня уже было жарко. По всей видимости, так же лето решило и уйти, сохраняя жару до последнего. Сегодня на календаре уже 31 августа. Завтра настанет осень, она уже на пороге. И все мотоциклисты области прочувствовали, как сменилось тепло на прохладу и дожди. Но не все из мотобратишек теряют надежду еще покататься на мотоциклах в этом сезоне. Как мы знаем, впереди будет бабье лето. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Белгородской области два человека пострадали в столкновении легковушек на трассе

«Много гуляем и играем». Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в ПВР Пятигорска

Пятигорск накрыл шлейф песчаной бури из Африки