Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 31.08.2022

Власти Белгородской области поддержат хозяйства с низкой урожайностью

Milknews.ru 

Сельхозпредприятия Белгородской области, показывающие урожайность ниже среднерегиональной, получат поддержку от региона, но при соблюдении определенных условий. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков на прошедшей в среду встрече с руководителями предприятий АПК.

Кассационный суд оправдал белгородок, задержанных за раздачу цветов на площади

FONAR.TV (Белгород) 

Первый кассационный суд в Саратове оправдал Елену Егорову и Надежду Россинскую, которых Октябрьский районный суд приговорил к штрафу в 15 тысяч рублей. Дело отправили обратно на рассмотрение в областной суд, — сообщил адвокат девушек Евгений Соколов. Новое судебное заседание по «делу цветочниц» пройдёт 12 сентября в Белгороде.

Читать дальше...



Недвижимость и точная сумма дохода: что утаили в декларациях депутаты Белгорода

Yandex.ru

Шестерым депутатам горсовета Белгорода ранее объявили предупреждение: в их декларациях за 2020 год обнаружили нарушения. Недочёты нашли в справках о доходе и имуществе Александра Зеберта, Екатерины Клоповской, Романа Певзнера, Татьяны Незнамовой, Светланы Шаповаловой и Кирилла Скачко.

Генерал армии Виктор Золотов доложил Президенту Российской Федерации о работе подразделений войск национальной гвардии в рамках выполнения задач в ходе специальной военной операции на Донбассе

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов доложил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину о боевой работе подразделений войск национальной гвардии в ходе специальной военной операции на Донбассе.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков поручил разобраться в причинах неурожая у фермеров-аутсайдеров

Bel.ru

Губернатор Вячеслав Гладков поручил разобраться в причинах неурожая по каждой культуре. Государство окажет необходимую поддержку, а предприятиям составят технологические карты, сообщили в правительстве региона.

Госпитальная школа открылась в Белгороде

Yandex.ru

В Белгороде открылась госпитальная школа. Её учениками станут дети, которые долгое время лечатся от онкозаболеваний в стационаре. Школа работает на базе детской областной клинической больницы.

1 сентября в центре Белгорода ограничат движение транспорта

Yandex.ru

Как сообщили в пресс-службе мэрии необходимость ограничить движение связана с торжественным шествием членов учёного совета и выпускников БелГУ, а также мероприятиями университета на площадке спортивного комплекса Светланы Хоркиной ко Дню знаний.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Ковчег с мощами Сергия Радонежского привезут в Старый Оскол и Белгород

Яндекс 

В Белгородскую область привезут ковчег с мощами Сергия Радонежского. 4 сентября святыня прибудет из Воронежа в Александро-Невский кафедральный собор Старого Оскола. Встреча ковчега запланирована на 16:30.

Житель области осужден за совершение преступления против общественной нравственности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю области. Он признан виновным в 11 эпизодах преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.242.1 УК РФ (приобретение, хранение и распространение порнографических материалов с изображением несовершеннолетних с использованием сети Интернет).

В Калуге проведут турнир по киберспорту

Kaluga-poisk.ru 

Губернатор Калужской области Владислав Шапша на встрече с учащимися ИТ-смены Центра поддержки одарённых детей Сокол пообещал, что в школах региона состоится киберспортивный турнир. О сроках проведения состязаний Шапша не сообщил, но отметил, что ин...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат

Село в Белгородской области атаковали 5 дронов-камикадзе, есть пострадавшие

В Белгороде временно изменится график пригородных поездов

В Пензе наградили представителей пожарно-спасательной службы