Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 31.08.2022

Росгвардия обеспечила безопасность X Международного фестиваля Belgorodmusicfest в Белгороде

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Белгородской области совместно с коллегами из других правоохранительных органов региона обеспечили правопорядок при проведении X Международного фестиваля Belgorodmusicfest «Борислав Струлёв и друзья», который посетили более 25 тысяч зрителей. Ежегодное культурное мероприятие состоялось на 5 площадках города Белгорода.

Читать дальше...

Гендиректор музея-заповедника «Царицыно» выступит на парковом форуме в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

Форум состоится 3 сентября в рамках фестиваля «Белгород в цвету». Среди приглашённых спикеров также — главный ландшафтный архитектор московского парка имени Горького, создатель этнографического музея «Тихий Дон» в Ростове-на-Дону, сообщили в пресс-службе мэрии.

Ковчег с четными мощами преподобного Сергия Радонежского прибудет в Белгородскую область

Яндекс 

Ковчег с четными мощами преподобного Сергия Радонежского прибудет в Белгородскую область. Жители смогут прикоснуться к святыне в областной столице и Старом Осколе. Маршрут охватит 50 епархий.

Хоровая олимпиада, музей наводнения и рэп-драма: 10 необычных проектов, которые получили гранты в 2022 году

Knife.media 

В Екатеринбурге в парке расставят уральский народный букварь, в Саранске превратят в арт-пространство винный завод, а в Белгороде поставят мультимедийную православную мистерию. Все это — проекты, получившие в этом году президентские гранты Фонда культурных инициатив. Если у вас есть свои оригинальные идеи — подавайте здесь заявку и боритесь за финансирование.

День знаний в музее-заповеднике «Прохоровское поле»

Новости пользователей сайта 

В честь дня знаний музей-заповедник «Прохоровское поле» подготовил праздничную программу для школьников. 1 сентября здесь пройдут экскурсии и интерактивные программы.

Читать дальше...



В Старом Осколе на День города проведут мультиспортивный инклюзивный фестиваль

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиСостязания пройдут 3 сентября в парке «Зелёный лог». Это не первый раз, когда День города старооскольцы отмечают в спортивном формате. 

Белгородский Следком до сих пор не выяснил причину гибели двух девочек в Ровеньках

FONAR.TV (Белгород) 

СУ СК по Белгородской области до сих пор не установил обстоятельства гибели двух 13-летних девочек в Ровеньках. Об этом сообщают журналисты ИА «Бел.ру», которые направили официальный запрос в ведомство. В своём ответе представители Следкома добавили, что не могут поделиться подробностями по делу, потому что данные не подлежат разглашению (в соответствии с частью первой статьи 161 Уголовного Кодекса России — прим. Ф.).

Читать дальше...

В День города в Старом Осколе проведут соревнования экстремалов

Yandex.ru

Юноши от 14 лет покажут трюки на скейтбордах и самокатах. Разыгрывать будут три призовых места, сообщили в правительстве Белгородской области. В День города в Старом Осколе Белгородской области проведут соревнования среди любителей экстрима.

МЭЗ за 130 млн рублей модернизирует свой лабораторный комплекс

Vademec.ru 

Московский эндокринный завод (МЭЗ, или ФГУП «Эндофарм») получил разрешение на расширение и модернизацию трех этажей своего лабораторного комплекса в Юго-Восточном административном округе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. На реализацию этого проекта МЭЗ планирует потратить порядка 130 млн рублей.

Утро в Белгородской области началось со взрывов

Yandex.ru

Напуганные жители Белгорода распространили в социальных сетях информацию о взрывах, которые произошли в городе утром 31 августа. Горожане отмечают, что они проснулись от содрогания земли.

В Якутии взрослые устроили жестокий самосуд над подростками

Yandex.ru

Якутяне 12 и 14 лет пострадали от действий пьяных взрослых жителей села Кескил Томпонского района республики. Подростки госпитализированы с травмами, сообщило ЯСИА со ссылкой на управление МВД по региону. Читайте также: Прокуратура проверит стройку в Белгороде, где «избили подростков»

Житель Борисовского района осужден за дачу взятки сотруднику ДПС

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему жителю Борисовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий).

На Соборной площади театр «Геликон-Опера» впервые покажет оперу «Евгений Онегин» Чайковского

ТРК Мир Белогорья 

Показ состоится в рамках фестиваля «Белгород в цвету» у театра имени Щепкина 2 сентября в формате open-air. Главная площадь Белгорода станет зрительным залом на 5320 мест. 

Сигналы оповещения о ЧС белгородцы получат по ТВ, радио и СМС

Bel.ru (Белгород) 

Белгородский оперштаб ответил на вопрос о состоянии системы экстренного оповещения. Она работает в полном объёме, её проверили на исправность и эффективность. В случае реальной необходимости сигналы оповещения до белгородцев доведут по нескольким каналам.

Новости Белгорода
Белгород

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая


В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Белгороду поступило сообщение от сотрудников медучреждения о том, что к ним доставлен 56-летний мужчина с многочисленными ссадинами и переломом ребер. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний местный житель – знакомый потерпевшего.

Староосколец осужден за причинение смерти бывшей сожительнице

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Старого Оскола. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Погиб мотоциклист в ДТП на трассе М4 «Дон» в Воронежской области

В Белгородской области установили 329 дополнительных устройств системы оповещения

В Белгороде отказались от покупки новых украшений ко Дню Победы

30 апреля завершается голосование за лучшие дизайн-проекты по благоустройству общественных территорий