Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 31.08.2022

В Белгороде на площадке областной больницы открыли госпитальную школу

Yandex.ru

Госпитальную школу для обучения детей, которые длительно находятся в медицинском стационаре, открыли на базе детской областной клинической больницы в Белгороде, сообщила в среду пресс-служба правительства Белгородской области.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что значительный вклад в продовольственную безопасность страны вносят белгородские аграрии

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области поручил БелГАУ им. В.Я. Горина подготовить карту рисков региональной сферы агропромышленного комплекса. В работе поучаствовали не только учёные, но и руководители предприятий и экспертов отрасли. 

В России стартовал запрет на продажу алкоголя 1 сентября 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 31.08.2022, 11:35:41, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская. Первое сентября – это традиционное начало школьного года и праздничный день для учеников России. В связи с этим во многих регионах в этот день не будут продавать алкоголь. Запрет на продажу алкоголя 1 сентября 2022 года: какие регионы его ввели На федеральном уровне в России не введен […]

Афиша фестиваля «Белгород в цвету» стала доступна жителям региона

Яндекс 

Региональные власти обнародовали программу трёхдневного фестиваля цветов и садов «Белгород в цвету». Афиша появилась 31 августа в телеграм-канале областного правительства. 2 сентября в Центральном парке им. Ленина пройдёт торжественная церемония открытия фестиваля.

В Белгороде открылась новая школа проекта «УчимЗнаем»

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

В Белгородской области на базе детской областной клинической больницы открылась госпитальная школа проекта «УчимЗнаем». Региональным оператором проекта стал образовательный комплекс «Алгоритм успеха».

Белгородец поджёг дом своей бабушки после ссоры с родственниками

Yandex.ru

Хозяйка обратилась в полицию, сообщили в управлении МВД по Белгородской области. Житель Ракитянского района Белгородской области после ссоры с родственниками сжёг дом своей бабушки. Ранее судимый парень облил строение горючим снаружи и внутри, а затем поджёг.



Классические лекала, хорошая прибыль и высокая степень интеграции – сколько стоит бизнес ГК «Агро-Белогорье»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Аналитика - Один из крупнейших агрохолдингов Белгородской области был основан в 2007 году, хотя предпосылки для этого складывались задолго до данного периода. В этот раз в рубрике "Финансовый анализ" речь пойдет о ГК "Агро-Белогорье" депутата облдумы Владимира Зотова. По данным Национального союза свиноводов, компания находится на 6-м месте по производству свинины в 2021 году с долей российского рынка в 5,1%. Эксперт "Абирега" разбирался, сколько в нынешних условиях стоит этот далеко не скромный актив. Читать дальше...

Сотрудники УМВД России по Белгородской области и общественник поздравили с Днем знаний воспитанников социально-реабилитационного центра

МВД России 

В рамках акции «Помоги пойти учиться» начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Александр Толдинов, его заместитель Марина Ченцова и представитель Общественного совета при УМВД региона Алексей Потапов навестили воспитанников Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Гости поздравили ребят с предстоящим Днем знаний и вручили им наборы канцелярских принадлежностей.

Представители Росгвардии и управления образования провели профилактический форум с родителями старооскольских школьников

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Муниципальное родительское собрание, посвященное профилактике распространения терроризма и экстремизма в молодежной среде состоялось на базе школы №16 г. Старый Оскол.

Читать дальше...

Утром в Белгороде прозвучали взрывы

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Сработала система ПВО. Сегодня утро в Белгороде началось с нескольких взрывов, сработала система ПВО об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Очевидцы говорят, что слышали два хлопка. «По тем данным, которые у меня есть на данную минуту, разрушений и пострадавших нет. Мы тщательно сейчас проверяем эту информацию», — сообщил Гладков.

В Белгороде местный житель приговорен к лишению свободы за мошенничество

Прокуратура РФ 

Октябрьским районным судом г. Белгорода 25-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Родители Белгорода сдали тотальный экзамен на знание ПДД

Bel.ru

Экзамен организовало региональное управление ГИБДД в рамках акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Экзамен на знание ПДД сдавали взрослые, а первоклассники участвовали в интерактивах.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


В пределы Белгородской епархии принесут ковчег с честными мощами преподобного Сергия Радонежского

ТРК Мир Белогорья 

В этом году Русская Православная Церковь отмечает 600–летие со дня обретения честных мощей преподобного Сергия. К этой юбилейной дате приурочено принесение святыни. 

Белгородских школьников набирают в бесплатный лицей Академии Яндекса

Bel.ru

Обучение для детей будет бесплатным. Белгородская область участвует в проекте уже четвёртый год. В течение двух лет детей будут учить основам языка программирования Python, сообщили в правительстве области.

Житель Белгородской области подозревается в краже у знакомого денежных средств и телефона

МВД России 

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 37-летний житель одного из сел. Мужчина сообщил, что у него похитили наличные сбережения, телефон, а также хранившиеся на банковском счете денежные средства.

Будет ли в России введен запрет на алкогольную продукцию 1 сентября 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Ограничения по продаже спиртосодержащих напитков были введены на федеральном уровне вне зависимости от того, праздничный день или нет. Регионы имеют полное право устанавливать собственные ограничения. В 2022 году таких субъектов Российской Федерации более сорока. О том, где нельзя будет приобрести алкоголь, сообщает издание «Аргументы и Факты». Когда можно продавать алкоголь Федеральным законом от 22.11.1995 года установлено ограничение по продаже в розницу алкогольной и спиртосодержащей... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Выставка-форум ProIntegration Tech

Белгородцы в 2023 году взяли потребительских кредитов на 224 млрд рублей

Пять мирных жителей ранены из-за падения дрона-камикадзе в Белгородской области

Между Курском и Москвой назначены дополнительные поезда