Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

В Минобороны привели данные о причастности США к появлению COVID-19

Ridus.ru 

Учения, прошедшие в Нью-Йорке в 2019 году, указывают на причастность США к возникновению коронавируса, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов.

Магия двух процентов: можно ли вернуть инфляцию к целевым показателям

Ridus.ru 

Ведущие центробанки мира продолжают повышать ставки в попытках сдержать рост цен. Но инвесторы сомневаются в успехе. По крайней мере, в том, что касается возвращения инфляции к целевому показателю, который в развитых странах установлен на уровне 2%. Как отмечают аналитики, опрошенные газетой Financial Times, это будет крайне сложно сделать так, чтобы не обрушить экономику.

Джонни Депп подал в суд на Первый канал за отказ называть его по фамилии

Ridus.ru 

Художник из Санкт-Петербурга Игорь Ректор, в 2022 году сменивший имя и фамилию на Джонни Депп, обратился в Останкинский районный суд Москвы с иском против Первого канала российского телевидения «с компенсацией морального вреда».

Разработаны молекулы в форме бутылок, убивающие рак

Ridus.ru 

Массачусетский технологический институт (США) разработал молекулы в форме бутылок, которые могут переносить на себе препараты против рака в точной дозировке. Потребность в таких средствах возникла из-за того, что нередко в организм поступает переизбыток лекарств, из-за чего у пациента возникает ряд побочных неприятных эффектов.

«Отстань, женщина»: вредный пес отказался дружить с девушкой хозяина

Ridus.ru 

Считается, что кошки более своенравные, чем собаки, но пёсель из этого видео — исключение. Он ведет себя как самый вредный питомец на свете, но только с новой подругой своего хозяина. Когда девушка пытается приласкать собакена, тот упорно отворачивает от нее мордаху, но, если это делает владелец, он с радостью принимает его нежности.

Кадыров призвал «освободить общество» от сжегшего Коран датского политика

Ridus.ru 

Глава Чеченской Республики в составе РФ Рамзан Кадыров 30 января опубликовал в своём Telegram-канале пост с угрозами в адрес датского политика-националиста Расмуса Палудана, прославившегося своими акциями с сожжением Корана. 



В Сети появился ролик, приглашающий граждан США на работу в ЧВК Вагнера

Ridus.ru 

В Сети появился рекламный ролик, призывающий граждан США вступать в ряды ЧВК Вагнера.

«Ты был героем своей страны, отдавая лучшие годы жизни службе в армии. Ты мечтал сделать многое, чтобы Америка вновь стала великой. Но на деле ты видел преступные приказы, видел уничтожение государств, смерти мирных людей. И все это ради кучки людей, считающих себя богами. В результате ты понял, что сражался на стороне зла. Но сегодня с этим злом борется Россия. Если ты настоящий патриот США, то вступай в ряды воинов России. Читать дальше...

К юбилею Гайдая Зацепин рассказал, почему тот никогда не смеялся на съёмках своих комедий

Ridus.ru 

Народный артист России композитор Александр Зацепин по случаю 100-летия со дня рождения Леонида Гайдая поделился воспоминаниями о том, как легендарный советский режиссёр-комедиограф работал над своими кинокартинами.

Мужчина вызвал Uber и получил от водителя неожиданный спасительный подарок

Ridus.ru 

71-летний житель Нью-Джерси (США) Билл Сумиэль более десяти лет страдал от почечной недостаточности, но все изменилось в прошлом году, когда он познакомился с Тимом Леттсом — водителем Uber, который отвозил Билла домой после приема у врача.

Clinical Electrophysiology: периодонтит повышает риск развития сердечной аритмии

Ridus.ru 

Периодонтит (острое либо хроническое воспаление периодонта) может привести не только к неприятному запаху изо рта, сильной боли и потере зубов, но еще и к серьезным проблемам с сердцем. Это подтверждает исследование ученых из Университета Хиросимы (Япония).

ВОЗ продлила международный режим ЧС в здравоохранении из-за коронавируса

Ridus.ru 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала на официальном сайте итоги заседания  комитета по чрезвычайным ситуациям, посвящённого пандемии коронавируса. Согласно документу, международный режим чрезвычайной ситуации из-за пандемии будет продлён. 

10+ домашних животных, которые выглядят смешно и странно, но совсем этого не стесняются

Ridus.ru 

Многие люди боятся выглядеть глупо и странно, но, в отличие от них, животные совсем из-за этого не переживают. Они ведут себя как хотят и делают то, что им нравится, совершенно не стесняясь, и лохматые герои нашей подборки тому подтверждение. Они неуклюжие, неловкие и смешные, но от этого ничуть не менее очаровательные и симпатичные.

Госдума наконец подтвердила сохранение отсрочки от мобилизации для многодетных отцов

Ridus.ru 

Глава Комитета Государственной думы России по обороне Андрей Картаполов 30 января официально подтвердил, что отсрочка от частичной мобилизации для многодетных отцов, введённая в октябре, продолжает действовать.

«Важно отмыть свое имя»: экс-глава Хабаровского края попросил признать его невиновным

Ridus.ru 

Бывший глава Хабаровского края, находящийся под следствием, Сергей Фургал во время прений сторон попросил присяжных признать его невиновным в организации убийства местных предпринимателей.

Минобороны РФ возьмет на себя обеспечение добровольцев в зоне СВО

Ridus.ru 

Министерство обороны России намерено взять на себя обеспечение добровольческих вооруженных формирований, которые сражаются в зоне специальной военной операции. Об этом говорится в проекте указа министра обороны РФ Сергея Шойгу. 

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Дерзкий микроб: крошечный щенок запугал огромного пса

Ridus.ru 

Крошечный щенок из этого видео еще раз доказал, что уверенность в себе и врожденная наглость творят чудеса. Например, пёсику они помогли запугать другого собакена, который в несколько раз превосходил его в размерах. Дерзкий щенок стал очень громко и возмущенно лаять на своего крупного собрата, и это поразило того до глубины души.

Жена Николая Дроздова рассказала, когда его выпишут из больницы

Ridus.ru 

Татьяна Дроздова, жена популярного телеведущего и доктора биологических наук Николая Дроздова, сообщила, когда её супруга могут выписать из больницы, в которую бывший ведущий «В мире животных» угодил в январе с переломами нескольких рёбер.

Индустрия чипов памяти переживает исторический разгром

Ridus.ru 

В последнее время на слуху проблемы острой нехватки чипов в различных отраслях промышленности и «война чипов», которую США ведут против Китая. Но не все чипы одинаково дефицитны. Некоторые, напротив, в избытке. Сектор чипов памяти, которому еще год назад предсказывали весьма светлое будущее, оказался на грани самого масштабного в своей истории краха.

Мнимый доставщик цветов в Московской области ограбил «клиентку» в свой день рождения

Ridus.ru 

В Ярославской области полиция задержала человека, который сделал себе «подарок» на день рождения на сумму более полумиллиона рублей, ограбив квартиру в соседней Московской области.

Диетолог центра Коэна рассказала, почему детям очень важно есть продукты с клетчаткой

Ridus.ru 

Продукты, богатые клетчаткой, должны быть частью рациона не только взрослых, но и детей. По словам диетолога Стефани ди Фильи-Пек из Детского медицинского центра Коэна в Нью-Йорке, клетчатка способствует нормальному росту и развитию детей, помогает им дольше чувствовать себя сытыми, контролирует уровень сахара в крови, снижает уровень холестерина и способствует нормальной работе кишечника.

Депутаты Госдумы предложили избавить работающих пенсионеров от страховых взносов

Ridus.ru 

30 января группа депутатов от Либерально-демократической партии России (ЛДПР) планирует внести на рассмотрение Государственной думы РФ законопроект, выводящий работающих пенсионеров из системы обязательного страхования. Авторы инициативы рассчитывают, что она избавит их от уплаты страховых взносов и связанных с этим ограничений по размеру пенсии. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»