Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 12.01.2022

Источник назвал возможное место похорон телеведущего Михаила Зеленского

Iz.ru 

Телеведущего Михаила Зеленского планируют похоронить на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом 12 января сообщает ТАСС со ссылкой на источник в сфере СМИ, знакомый с пожеланиями близких умершего.

Читать дальше...

Грушко заявил о настрое НАТО на сдерживание России

Iz.ru 

В НАТО настроены на сдерживание России, об этом 12 января заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. Заявление дипломата было сделано на пресс-конференции после заседания Совета Россия–НАТО.

Численность волков регулируют в Вилюйском районе Якутии

Iz.ru 

В Вилюйском районе Якутии продолжается охота на волков. Мероприятия по регулированию численности этих животных проводятся на территории Баппагаинского наслега. Для этого используется флажковый метод охоты.

Читать дальше...

Отец пропавшей в 2013 году девочки рассказал свою версию ее исчезновения

Iz.ru 

Олег Коханюк, отец пропавшей в 2013 году девочки Анастасии из поселка Гидроторф Балахнинского района Нижегородской области, считает, что останки его дочери подбросили в лес совсем недавно. Своей версией исчезновения ребенка он 12 января поделился в разговоре с «Известиями».

Читать дальше...



Алиев сообщил о гибели армянских военных на границе с Азербайджаном

Iz.ru 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что 11 января военные ответным огнем на границе с Арменией уничтожили от шести до восьми армянских солдат. Об этом глава государства сообщил в среду, 12 января.

Сроки открытия автовокзала перенесли в Петрозаводске

Iz.ru 

Глава Карелии Артур Парфенчиков посетил здание автовокзала в Петрозаводске, где продолжаются ремонтные работы. Подрядчик выполнил установку новых окон. Сейчас идет монтаж витражей. Строительные работы планируется завершить через два месяца. Затем наступит этап внутренней отделки помещений.

Прокурор Московской области дал советы по общению с телефонными мошенниками

Iz.ru 

Люди должны проявлять бдительность и не бояться задавать неудобные вопросы в разговоре с потенциальными телефонными мошенниками. Такой совет дал россиянам в среду, 12 января, прокурор Московской области Сергей Забатурин.

Военный эксперт заявил о высоком уровне ракетных технологий КНДР

Iz.ru 

Испытания КНДР гиперзвуковой ракеты указывает на высокий уровень северокорейских ракетных технологий. Об этом 12 января заявил «Известиям» военный эксперт, главный редактор интернет-проекта MilitaryRussia Дмитрий Корнев.

Завод радиофармпрепаратов построят в Калужской области

Iz.ru 

В этом году на территории Калужской области начнется строительство завода радиофармпрепаратов мирового уровня. Объем инвестиций в проект на площадке НИФХИ им. Л.Я. Карпова составит 9 млрд рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Владислав Шапша.

«Если мы сразу берем деньги с застрахованных, они обязательно дойдут до больницы»

Iz.ru 

Основатель сервиса «Онкострахование» и сооснователь компании Health Pulse Сергей Катаргин — о том, как изменится ДМС в ближайшие годы и почему полисы не покрывают лечение коронавируса

СК проверит обстоятельства смерти приемного сына директора «Дома с маяком»

Iz.ru 

В Москве следователи проверяют обстоятельства смерти приемного сына директора хосписа «Дом с маяком» Лиды Мониавы. Об этом 12 января «Известиям» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

Зимний дворец в Петербурге перекрасят

Iz.ru 

В ходе реставрации фасада Зимнего дворца, намеченной на 2023 год, оттенок основного цвета (зеленого) будет изменен на более светлый, пастельный. Об этом в среду, 12 января, «Известиям» сообщили в пресс-службе Эрмитажа.

Литва расторгла договор о железнодорожном транзите белорусских удобрений

Iz.ru 

Правительство Литвы аннулировало соглашение о железнодорожном транзите через страну калийных удобрений производства ОАО «Беларуськалий» в Клайпедский порт. Об этом сообщил 12 января глава министерства транспорта страны Марюс Скуодис.

Мемориальный комплекс «Аджимушкай» в Крыму снова принимает посетителей

Iz.ru 

Мемориальный комплекс «Аджимушкай» возобновил работу в Крыму. Об этом сообщила генеральный директор ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей» Татьяна Умрихина.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


В бундестаге назвали политической ошибкой блокирование запуска СП-2

Iz.ru 

Блокирование ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2» (СП-2) с самого начала было политической ошибкой. Об этом в среду, 12 января, заявил «Известиям» депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Ян Нольте.

Директору фирмы вынесли приговор за гибель рабочего в Ялуторовске

Iz.ru 

Ялуторовский районный суд (Тюменская область) вынес приговор директору фирмы ООО «База», сотрудник которой погиб от удара током во время дождя. Об этом сообщает пресс-служба объединенной судебной системы.

Читать дальше...

Глава Гильдии актеров не стала подтверждать проведение Куравлеву операции

Iz.ru 

Директор Гильдии актеров Союза кинематографистов России Валерия Гущина не подтвердила в среду, 12 января, информацию о том, что актеру Леониду Куравлеву провели экстренную операцию на желудке и вывели специальную трубку для питания.

Читать дальше...

Наледь образовалась из-за воды на дорогах в трех районах Приамурья

Iz.ru 

На дорогах трех районов Амурской области возникли проблемы из-за образования наледи. Вода вышла на проезжую часть. Речь идет о дорогах в Зейском, Сковородинском и Тындинском районах. Там сейчас проводят обработку противогололедными материалами, устанавливают противоналедные сооружения. Местами ограждения достигают в высоту 2 м.

В Минэкономразвития оценили влияние индексации пенсий на рост цен

Iz.ru 

В целом принятые решения по дополнительной индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам в России в совокупности с другими мерами социальной поддержки помогут нивелировать влияние роста цен на благосостояние населения. Таким образом в Минэкономразвития прокомментировали решение российского лидера Владимира Путина об индексации пенсий в среду, 12 января.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска