Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 12.01.2022

Гинцбург заявил о необходимости вакцинировать 500–700 тыс. человек в день

Iz.ru 

В России число прививаемых в сутки граждан должно быть в десять раз больше, чем сейчас. Такое мнение высказал в среду, 12 января, директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Молдавия хочет попросить Россию об отсрочке оплаты поставок газа

Iz.ru 

Молдавия попросит Россию об отсрочке платежа за газ. Кишинев хочет перенести дату расчета на конец этого месяца. Ситуацию на топливном рынке страны обсудила Комиссия по ЧС. В январе газ в Молдавии подорожал до $646 за 1 тыс. куб. м. При этом поставки из России обходятся Кишиневу дешевле альтернативы, передает телеканал «Известия». На биржах Европы стоимость топлива находится на уровне $1 тыс. Молдавия собиралась на этой неделе погасить долги перед Москвой. Также власти страны просят отменить авансовые платежи за поставки. Читать дальше...

WP: сенаторы-демократы США представят пакет санкций против руководства РФ

Iz.ru 

Сенаторы-демократы США, представляя новый пакет антироссийских санкций, предложили ввести их против высокопоставленных российских военных и чиновников, президента РФ Владимира Путина, а также затронуть банки и систему SWIFT. Об этом в среду, 12 января, пишет газета The Washington Post.

Конкурс РДШ завершится специальным событием на MBFW Russia

Iz.ru 

Открыт прием заявок на всероссийский конкурс «Министерство школьной моды Российского движения школьников (РДШ)» на сайте рдш.рф. Победители конкурса соберутся в Москве для участия в специальном событии на подиуме Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, а также в мастер-классах и съемках. Амбассадором проекта стала Лина Дембикова, звездный стилист и телеведущая.



Генсек ОДКБ проинформировал Токаева о начале вывода миротворцев

Iz.ru 

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась проинформировал президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о начале вывода миротворцев с территории республики. Об этом 12 января сообщает пресс-служба главы государства.

Турпоток на Колыму в 2022 году планируют увеличить на 20%

Iz.ru 

Эксперты туристического рынка заявили о росте интереса россиян к путешествиям по Магаданской области. Если в 2021 году Колыму посетили более 50 тыс. человек, то в этом году показатель, как ожидается, увеличится на 20%.

В ГД оценили среднюю стоимость оборудования для газификации участка

Iz.ru 

Заместитель председателя комитета Государственной думы по энергетике Дмитрий Исламов в среду, 12 января, прокомментировал озвученную секретарем генсовета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком среднюю цену минимального набора газового оборудования в 94 тыс. рублей.

Послом Молдавии в России назначен бывший замглавы МИДа Лилиан Дарий

Iz.ru 

Бывший замглавы МИДа Лилиан Дарий назначен на должность посла Молдавии в России. Об этом премьер-министр республики Наталья Гаврилица сообщила на заседании правительства в среду, 12 января.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Вирусолог рассказал об особенности «Омикрона»

Iz.ru 

Симптоматика штамма коронавируса «Омикрон» не отличается от других вариантов вируса, но пневмония — это редкий случай среди пациентов. Об этом в среду, 12 января, «Известиям» рассказал профессор вирусологии Института имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

Новый авиамаршрут запускают на Колыме

Iz.ru 

В Магаданской области с 19 января открывается новый авиамаршрут Магадан – Синегорье – Магадан. Его создали по поручению губернатора Сергея Носова в рамках расширения маршрутной сети внутрирегиональных перевозок.

Читать дальше...

В Госдуме предложили запретить вейпы после инцидента со смертью ребенка

Iz.ru 

Случаи смерти детей от вейпов демонстрируют, что закона, приравнивающего подобные электронные устройства к сигаретам, недостаточно, нужен полный запрет. Об этом заявил в среду, 12 января, в ходе беседы с журналистами глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Молдавия попросила у «Газпрома» отсрочки оплаты за газ

Iz.ru 

На заседании молдавской чрезвычайной комиссии по ситуации на газовом рынке было принято решение обратиться в «Газпром» с просьбой отстрочить авансовый платеж за январь, сообщила в среду, 12 января, пресс-служба правительства Молдавии.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства